Центр межолимпиадной подготовки ФИАН провёл учебные занятия в Республике Татарстан

06.03.2024



В начале марта 2024 года в Казани представители Центра межолимпиадной подготовки школьников и студентов — структурного подразделения Физического института им. П.Н. Лебедева РАН, — провели образовательные мероприятия по финансовой безопасности.

В столице Татарстана эксперты Центра провели мастер-класс под названием «Я посол финансовой безопасности. Мой посыл — развитие олимпиадного движения». Занятие было организовано для участников III Международной олимпиады по финансовой безопасности — победителей турнира по фиджитал-футболу «Кубок 4-х континентов», который прошёл в «Сириусе» в 2023 году.

Центр межолимпиадной подготовки ФИАН провёл учебные занятия в Республике Татарстан 1-3.jpg (jpg, 65 Kб)

По возвращении домой участники мастер-класса смогут самостоятельно провести урок по финансовой безопасности в вузах и школах своих стран. На уроках они расскажут о Международной олимпиаде по финансовой безопасности и поделятся своим личным опытом участия в ней.

Кроме того, участники команды «Wolves» передали Кубок победителя организаторам Олимпиады и пожелали удачи следующим командам — участникам Олимпиады 2024 года.

Центр межолимпиадной подготовки ФИАН провёл учебные занятия в Республике Татарстан 2-3.jpg (jpg, 66 Kб)

Для педагогов из новых субъектов РФ организован онлайн-курс повышения квалификации, целью которого является передача опыта проведения урока по финансовой безопасности, разбор олимпиадных заданий прошлого года и проведение практикума по подготовке школьников к IV Международной олимпиаде по финансовой безопасности.

На мероприятии зарегистрировано 350 человек. Обучение организовано совместно с Государственным университетом управления и продлится до 9 марта 2024 года.

Открыла вебинар руководитель Центра межолимпиадной подготовки школьников и студентов Марина Сергеевна Шемякина.

Центр межолимпиадной подготовки ФИАН провёл учебные занятия в Республике Татарстан 3-3.jpg (jpg, 58 Kб)

В своём выступлении она рассказала о работе и мероприятиях Центра межолимпиадной подготовки, о начале Олимпиадного цикла 2024, об этапах Олимпиады и сроках их проведения, а также о старте Пригласительного этапа Олимпиады, который продлится до 23 марта на платформе «Содружество».

Центр межолимпиадной подготовки благодарит Дирекцию спортивных и социальных проектов и Игры будущего за организационную и техническую поддержку в проведении мероприятий

Источник: отдел по связям с общественностью ФИАН.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024