Путин поздравил с юбилеем академиков

15.01.2008



Владимир Путин поздравил специалиста в области физики плазмы академика Российской академии наук Виктора Голанта с 80-летием. Как сообщает пресс-служба президента РФ, в телеграмме, в частности, говорится:

"Талант учёного и смелость исследователя позволили Вам добиться впечатляющих успехов в профессиональной деятельности. Вас по праву считают одним из создателей новых направлений в физике плазмы, признанным лидером этой перспективной области научных знаний. Глубокого уважения заслуживает и Ваша педагогическая, организаторская деятельность".

Кроме того, президент поздравил с юбилеем специалиста в области международных отношений и внешней политики России академика Российской академии наук Виталия Журкина: "Вас по праву считают одним из крупнейших отечественных специалистов в области изучения современных проблем европейской и международной безопасности. Большого уважения заслуживают и Ваша организаторская, педагогическая деятельность, работа, направленная на развитие и укрепление гуманитарных связей с зарубежными научными центрами".

Подразделы

Объявления

©РАН 2024