Биотехнологическая выставка - ярмарка "Биотехнология ХХI века: проблемы и перспективы"

20.08.2007

Цель выставки: демонстрация передового опыта ведущих российских и зарубежных компаний, показ новых достижений и возможностей в области биотехнологии

21-24 ноября 2007 года к Москве на территории ГАО ВВЦ в павильоне N 69 будет проходить Биотехнологическая выставка - ярмарка "Биотехнология ХХI века: проблемы и перспективы".

Цель выставки: демонстрация передового опыта ведущих российских и зарубежных компаний, показ новых достижений и возможностей в области биотехнологии, знакомство с тенденциями развития отрасли, содействие развитию отечественной биотехнологии и формированию системы инновационных проектов, поиск инвесторов.

Экспозиция представляет разделы, посвященные использованию биотехнологии в различных областях промышленности, сельском хозяйстве, энергетике и экологии. На выставке будут демонстрироваться новейшие достижения биотехнологических компаний и предприятий, организаций, специализирующихся в области стандартизации, сертификации и лицензирования биотехнологической продукции.

Выставка организуется Консорциумом "БИОМАК", НП "Инноватика" при поддержке Минобрнауки России, Московской торгово-промышленной палаты. Международным Фондом биотехнологий им. академика И.Н. Блохиной, Общества биотехнологов России им. Ю.А. Овчинникова. Российской академии наук.

В выставке примут участие ведущие зарубежные и российские компании, представляющие технологии, оборудование, приборы и продукцию по важнейшим направлениям биотехнологии.

Тематика Биотехнологической выставки-ярмарки "РосБиоТех-2007" будет отражать взаимосвязь фундаментальных исследований в биотехнологии и их практическое применение в экономике страны.

В рамках деловой программы пройдет Конференция "Биотехнология XXI века: проблемы и перспективы", обсуждение приоритетных направлений, обмен опытом и знаниями в области биотехнологий.

В выставке и ее деловой программе примут участие официальные лица Министерства науки и образования Российской Федерации, Федерального агентства по науке и инновациям, руководители и специалисты ведущих научно-исследовательских организаций и центров, промышленных предприятий, зарубежных компаний.

К участию в выставке-ярмарке и ее деловой программе приглашаются потребители биотехнологических разработок - агропромышленные холдинги, пищевые, фармацевтические концерны, добывающие и нефтеперерабатывающие компании и др.; потенциальные инвесторы.

Источник: ИС. Промышленная собственность

©РАН 2024