ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ УЧЁНЫХ РАН - план мероприятий на май 2009 года

04.05.2009

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ УЧЁНЫХ РАН - план мероприятий на май 2009 года

УЧРЕЖДЕНИЕ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

ДОМ УЧЁНЫХ РАН

************************************************************************************************************

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

МАЙ - 2009 года

 

*******************************************************************************************************************************************

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ

ЦЕНТРАЛЬНОГО ДОМА УЧЁНЫХ

РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК!

 

СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС

И ВАШИХ БЛИЗКИХ

С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ

ДНЕМ ПОБЕДЫ!

ЖЕЛАЕМ ВАМ

ЗДОРОВЬЯ, МИРА, БЛАГОПОЛУЧИЯ

 

Совет и коллектив

Центрального Дома учёных РАН

*******************************************************************************************************************************************

4 ПОНЕДЕЛЬНИК

 

КОНЦЕРТ

 

ВОКАЛЬНОЙ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

 

посвященный

200-летию Н.В.Гоголя и 170-летию М.П. Мусоргского 

В программе участвуют: 

Народный артист России АЛЕКСАНДР ВЕДЕРНИКОВ – бас Заслуженный артист России

ИГОРЬ ТАРАСОВ – баритон

Солисты оперных театров Москвы

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

 

Играет Лауреат премии фонда

«Русское исполнительское искусство»

АНДРЕЙ ШИШКАНОВ

В программе Шуман, Чайковский

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________________________

Секция энергетики

СКОЛЬЗЯЩИЕ РЕЖИМЫ В ЗАДАЧАХ УПРАВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИМИ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯМИ ЭНЕРГИИ

 

Доклад д.т.н., С.Е.Рывкина Институт проблем управления им.В.А.Трапезникова РАН

 Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

5 ВТОРНИК

ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ НА СЦЕНЕ

 

ЦЕНТРАЛЬНОГО ДОМА УЧЕНЫХ РАН

Мастерская Народного артиста России,

профессора В.Н. ШИЛОВСКОГО

Представляет комедию

«ДЕВИЧНИК»

Автор – Лора Канмингем

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________________

Литературно-музыкальный вечер

«БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЗДОРОВЫ!»

Вас приглашают

Народная артистка СССР

ЛЮДМИЛА ЛЯДОВА

и Народная целительница, поэтесса

ЛЮДМИЛА КИМ

Камерный зал – 19 ч.

Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________________

Секция права

МОНИТОРИНГ ПРАВА – НОВОЕ ЯВЛЕНИЕ

 

Докладчики:

Г.Э. Бурбулис , Совет Федерации

д.ю.н. Ю.А. Тихомиров, Институт законодательства и сравнительного правоведения

Голубой зал – 18.30

===========================================================================================================

6 СРЕДА

«НАМ ДОРОГИ ЭТИ ПОЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ…»

 

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ,

ПОСВЯЩЕННЫЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

Овальный зал – 17 ч. Танцы

Для членов Дома ученых вход по членским билетам

______________________________________________________________________________________________

МУЗЫКАЛЬНЫЙ САЛОН

 

Заслуженной артистки России

ВЕРЫ НЕБОЛЬСИНОЙ

Участвуют:

 Вера Небольсина – сопрано

Лауреат международных конкурсов

Павел Небольсин – фортепиано

Камерный зал – 19ч. Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________________

Экскурсионная секция

«КОЕ-ЧТО ОБ ИСПАНИИ»

 

Видеофильм

Автор д.м.н. В.З. Агранат

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

7 ЧЕТВЕРГ

У нас в гостях

солистка Центра оперного пения

ГАЛИНЫ ВИШНЕВСКОЙ

Лауреат Всероссийского и международного конкурсов

АНАСТАСИЯ ПРИВОЗНОВА

 и

ДМИТРИЙ ИОГМАН – тенор (США)

Концертмейстер Алла Басаргина

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

________________________________________________________________________________________

Секция управления экономикой

РАБОТА ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ В УСЛОВИЯХ ФИНАНСОВОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА

 

Доклад д.т.н. О.Т. Чижевского

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

8 ПЯТНИЦА

Музыкальный проект «Имена на все времена»

 

ГАЛИНА НЕВАРА ПРИГЛАШАЕТ ДРУЗЕЙ

Участвуют:

Игорь Наджиев, Людмила Лядова,

Вардан Маркос, Сергей Избаш , Иван Ильичев,

Нина Дилон, Илона Красавцева, Мари Карне

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

Овальный зал – 17 ч. – Танцы

_________________________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

солиста вокально-оперной студии

Центрального Дома ученых РАН

Заслуженного работника культуры РФ

ПЕТРА ЛЯГИНА

Художественный руководитель студии

Народный артист СССР

ЗУРАБ СОТКИЛАВА

Концертмейстер Наталья Кузьмич

Камерный зал – 18.30 Билеты в кассе

============================================================================================================

11 ПОНЕДЕЛЬНИК

«ТЫ ТОЖЕ РОДИЛСЯ В РОССИИ»

 

Вас приглашает Лауреат Всероссийских и международных конкурсов

ТАТЬЯНА СЕМУШИНА

В концерте принимают участие:

Лауреат Всероссийских конкурсов

вокальное трио «Лада»

художественный руководитель

Заслуженная артистка России

Светлана Игнатьева

Оркестр русских народных инструментов «Струны России»

художественный руководитель и дирижер Заслуженный деятель искусств РФ

Евгений Агеев

В программе любимые песни:

«Сладка ягода», «Журавли», «Не для меня», «Эх, Андрюша», «За окошком свету мало…»

Большой зал – 17 ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 16 ч. - Танцы

 ============================================================================================================

12 ВТОРНИК

КОНЦЕРТ

 

студии художественного движения

Центрального Дома ученых РАН

«МУЗЫКА И ДВИЖЕНИЕ»

Художественный руководитель

Инесса Кулагина

Концертмейстер Талгат Курманкулов

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ КАМЕРНОГО ХОРА

 

«АНФИМ»

Песнопения Святой Пасхи

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

________________________________________________________________________________

Туристическая секция

ЗИМНЕЕ ВОСХОЖДЕНИЕ НА ПРИПОЛЯРНОМ УРАЛЕ, 2009 г.

 

Сообщение к.т.н. В.К. Неворотина

Ведет д.х.н. Б.Ф. Садовский

Голубой зал – 18.30

__________________________________________________________________________________________

Секция охотоведения

ПРИРОДА И ЖИВОТНЫЙ МИР

 

СЕВЕРО-ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ АРКТИКИ РОССИИ

 

Докладчик к.г.-м.н. Е.Н. Слюта

Заседание ведет д.г.-м.н. В.М. Роговой

Зеленая гостиная- 18.30

============================================================================================================

13 СРЕДА

КОНЦЕРТ

 

Академического хора

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель

Екатерина Коновалова

Большой зал – 18.30

Для членов Дома ученых вход по членским билетам

Для гостей - входной билет

________________________________________________________________________________________________

ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

 

Играет солистка «Москонцерта»

Лауреат международных конкурсов

НАТАЛЬЯ ГУБИНА

В программе:

Бетховен, Шуберт, Мендельсон, Лист, Муравлёв

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

________________________________________________________________________________________

Секция психологии

МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

 

Доклад к.п.н. А.Ф. Шадуры

Голубой зал – 18.30

___________________________________________________________________________________________

Клуб любителей бега

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

 

ПРОШЕДШЕГО СЕЗОНА

 

Заседание ведет д.э.н., проф. Е.А. Жуков

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

14 ЧЕТВЕРГ

КОНЦЕРТ

 

студии гармонической гимнастики им. А.Н. Алексеевой

Центрального Дома ученых РАН

Руководитель М.К. Васканьянц

Концертмейстер Марина Паншина

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________________________

«А ГОЛОС ЗВУЧИТ ТВОЙ И НЕЖНО И СТРАСТНО…»

Концерт

Заслуженной артистки России

НАТАЛЬИ ВАСИЛЬЕВОЙ

В программе русские песни и романсы

Партия фортепиано Валентина Кемниц

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________

Секция медико-биологических проблем

МОРФОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТИНА СЫВОРОТКИ КРОВИ – ИНДИКАТОР ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

 

Доклад д.м.н., проф. С.Н. Шатохиной,

зав. лабораторией ГНКЦ геронтологии и гериатрии

Голубой зал – 18 ч.

_____________________________________________________________________________

Строительная секция

ПРОГРЕССИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОТИВОКОРРОЗИЙНОЙ ЗАЩИТЫ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
И ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОДЗЕМНЫХ ТРУБОПРОВОДОВ КОММУНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

 

Доклад к.х.н. Е.Г. Кузнецовой

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

15 ПЯТНИЦА

«О ЖИЗНИ, О ЛЮБВИ»

 

Поет Лауреат международных конкурсов

ЗАРЯНА

Участвуют:

Заслуженная артистка России

Валентина Собанцева

Владимир Беляйкин и Степ-группа

Инструментальное трио

Алексей Сидоров – гитара

Вардан Маркос – скрипка

Анатолий Истомин – флейта

В программе

популярные, народные и авторские песни

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

 

академического камерного хора

«РЕЛИКВИЯ»

Художественный руководитель Татьяна Панова

В программе народные, духовные песни, романсы

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________

Секция географии

ГЕОГРАФИЯ МОНУМЕНТАЛЬНЫХ ПАМЯТНИКОВ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ

 

Доклад к.г.н. К.Т. Сокола

Голубой зал – 18 ч.

============================================================================================================

16 СУББОТА

«МИР БЕННИ ГУДМЕНА»

 

К 100-летию великого артиста джаза

Ансамбль классического джаза под управлением ВАЛЕРИЯ КИСЕЛЕВА

Большой зал – 17 ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 16 ч. – Танцы

___________________________________________________________________________________________________

ЖЕНСКИЙ КЛУБ

КУЛИНАРНОЕ ИСКУССТВО ИНДИИ

 

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА СПЕЦИЙ

 

Рассказывает президент компании Indian Spises

г-н Джива

«ВКУСНОЕ ОКОНЧАНИЕ СЕЗОНА»

Конкурс на приготовление кондитерского изделия

(пирог, пирожное – самый быстрый рецепт)

Голубой зал – 15 ч.

============================================================================================================

18 ПОНЕДЕЛЬНИК

ТЕАТРАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ

 

Творческая встреча с артистом театра

«У Никитских ворот»

ВИКТОРОМ ГЛАЗУНОВЫМ

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________________

Секция политэкономии

ФИНАНСОВАЯ НАУКА В РОССИИ НА РУБЕЖЕ XIX-XX в.в.: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

 

Докладчики:

д.э.н., проф. М.Г. Покидченко МГУ им. М.В. Ломоносова,

к.э.н., доц. Г.Д. Гловели, Государственный Университет – Высшая школа экономики

Голубой зал – 18 ч.

============================================================================================================

19 ВТОРНИК

КОНЦЕРТ

 

Вокального коллектива «ЛИРА»

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и концертмейстер

Галина Сурикова

Камерный зал – 19ч.
Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________________

Киносекция

ПРОСМОТР И ОБСУЖДЕНИЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА

 

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

20 СРЕДА

КЛУБ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ

 

Группа «РЕДКАЯ ПТИЦА»

исполняет песни БУЛАТА ОКУДЖАВЫ

Большой зал - 18.30
Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________________________

Концерт джазовой вокальной музыки

 

«ВРЕМЕНА ГОДА»

Участвуют:

Алина Ларина – вокал

Стас Должков – саксофон

Сергей Корчагин – бас-гитара

Владимир Луизо – фортепиано

Прозвучат классические джазовые произведения Эллингтона, Гершвина, Дунаевского

Камерный зал – 19 ч.

Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________________________

Секция книги

МЕМОРИАЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ

 

ПУБЛИЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ

Докладчик: к.п.н. В.П. Викулова

Зеленая гостиная – 18 ч.

============================================================================================================

21 ЧЕТВЕРГ

Ретро-ансамбль «БАРХАТНЫЙ СЕЗОН»

представляет молодых звезд романса

I отделение

Гости из Санкт-Петербурга

Лауреаты конкурса «Весна романса»

Руководитель проекта Галина Ковзель

II отделение

Ансамбль «Бархатный сезон»

Большой зал – 18.30

Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

солистки вокально-оперной студии

Центрального Дома ученых РАН

д.м.н. ЛЮДМИЛЫ САПОЖКОВОЙ

Художественный руководитель студии

Народный артист СССР, профессор ЗУРАБ СОТКИЛАВА

Камерный зал – 19 ч.
Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________________

Секция химии

МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС И ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС РОССИИ: ЗАДАЧИ И УГРОЗЫ

Доклад академика РАН А.Э. Конторовича,

научного руководителя ИНГГ им. А.А. Трофинюка СО РАН

Голубой зал – 18 ч.

_______________________________________________________________________________________

Секция статистики

МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАСЧЕТА ИНДЕКСА СТОИМОСТИ ЖИЗНИ

 

Доклад И.П. Горячевой,

начальника управления Росстата

Зеленая гостиная – 18.30

===========================================================================================================

22 ПЯТНИЦА

ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ПЯТНИЦЫ

 

МУЗЫКА

 

Ведет профессор В.Д. Ныркова

Камерный зал – 19 ч.

Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________________________

Литературное объединение

 

Центрального Дома ученых РАН

 

Музыкально-литературный концерт

«ИЗ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ…»

Свои стихи и прозу о путешествиях читают

члены Литературного объединения

Ведет к.ф.н. Л.И. Колодяжная

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

23 СУББОТА

Фестиваль музыки С.В.Рахманинова

 

«БЕЛАЯ СИРЕНЬ»

КОНЦЕРТ

Государственного академического русского концертного оркестра «БОЯН»

Художественный руководитель и главный дирижер

Народный артист СССР, профессор

АНАТОЛИЙ ПОЛЕТАЕВ

Большой зал – 17 ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 16 ч. Танцы

============================================================================================================

25 ПОНЕДЕЛЬНИК

КОНЦЕРТ

 

симфонического оркестра им. А. Бородина

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и дирижер профессор П.Б. Ландо

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

 

солистов вокально-оперной студии

Центрального Дома ученых РАН

ПЕСНИ НАРОДОВ МИРА

Художественный руководитель

Народный артист СССР, профессор

ЗУРАБ СОТКИЛАВА

Концертмейстеры:

Наталия Кузьмич, Марина Максимова

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________________________

Секция истории

ПОДВИГ РУССКИХ МОРЯКОВ В МЕССИНЕ

 

Доклад д.и.н., проф. В.П. Любина

Голубой зал – 18.30

________________________________________________________________________________________________

Секция садоводства

ЗАГАДОЧНЫЙ ФОСФОР И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ПЛОДОРОДИЕ ПОЧВЫ И УРОЖАЙ

 

Доклад к.б.н. Н.М. Жермунской

Зеленая гостиная – 18 ч.

============================================================================================================

26 ВТОРНИК

Салон русского романса

 

«СВИДАНИЕ»

Заслуженной артистки России

ГАЛИНЫ УЛЕТОВОЙ

Закрытие сезона

Камерный зал – 19 ч.

Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________________________

Секция демографии

НАСЕЛЕНИЕ КИТАЯ

 

Доклад Е.С. Баженовой

Институт Дальнего Востока

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

27 СРЕДА

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

 

Традиционный вечер актива

Овальный зал – 18.30

Запись в отделах по 15 мая

Вход по приглашениям

============================================================================================================

28 ЧЕТВЕРГ

Студия художественного слова «СОБЕСЕДНИК»

 

Музыкально-литературный вечер

«МУЗЫКА В ЛИТЕРАТУРЕ»

Художественный руководитель проф. С.П. Серова

Камерный зал – 18.30

============================================================================================================

29 ПЯТНИЦА

«БЕЛАЯ НОЧЬ»

 

Концерт ретро-ансамбля

«БАРХАТНЫЙ СЕЗОН»

Солистки

НИНА МОШКИНА

МАРИЯ МОСКАЛЕНКО

Большой зал – 18.30

Билеты в кассе

===========================================================================================================

30 СУББОТА

Дом К юбилею Н.В. Гоголя

 

Ученых «ДУЭТ»

Эстрадный Сатирическая пьеса

Театр «ПОЛУМЕРТВЫЕ ДУШИ»

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

Овальный зал – 16 ч Танцы

Продажа билетов на концерты за 20 дней

*******************************************************************************************************************************************

ЭКСКУРСИИ

МАЙ

I-я половина мая

 

 Музей музыкальной культуры им. Глинки

Цикл «Великие композиторы»

Отв. В.Г. Аверьянова и Т.М. Ефремова

II-я половина мая

 

Музей А.Н. Толстого

Отв.  Р.А. Лозарь, И.А. Толкачева

II-я половина мая

 

А.Н.Скрябин на Арбате. Пешеходная экскурсия

Отв. Г.А. Гусарова

II-я половина мая

 

Музей-квартира И.Д. Сытина

Отв. В.И. Кацнельсон

II-я половина мая

 

Ботанический сад МГУ

Отв. Е.Б. Поршнева

30 мая

 

Из истории московских переулков: ул.Погодинская

Отв. Н.А. Трофимова

 

ИЮНЬ

3,10,17,24 июня

 Вечерние экскурсии по Москве

Отв. Е.П. Мелихов

I-я половина июня

 Экскурсия в г. Звенигород

Отв. Г.А. Гусарова

II-я половина июня

 

Красногорский завод лекарственных растений

Отв. Р.А. Лозарь, И.А. Толкачева

 

ИЮЛЬ

 

1,8,15,22,29 июля

 Вечерние экскурсии по Москве

Отв. Е.П. Мелихов

I-я половина июля

Экскурсия в г. Егорьевск

Отв. Г.А. Гусарова

II-я половина июля

 Сад ВИЛАР

Отв. И.А. Шретер

 

АВГУСТ

 

5,12,19,26 августа

 Вечерние экскурсии по Москве

Отв. Е.П. Мелихов

II-я половина августа

 Усадьба Кусково

Отв. Г.А. Гусарова

 

СЕНТЯБРЬ

 

2,9,16,23,30 сентября

 Вечерние экскурсии по Москве

Отв. Е.П. Мелихов

I-я половина сентября

 Усадьба Кузьминки

Отв. Г.А. Гусарова

II-я половина июня

 Музей-квартира А.В.Гольденвейзера

Отв. В.И. Кацнельсон

*******************************************************************************************************************************************

Запись на экскурсии - 5 мая, вторник

в Фойе Дома ученых с 18 ч. до 19 ч.

по предъявлению членского билета

Все экскурсии организуются активом экскурсионной секции

*******************************************************************************************************************************************

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ

 

ЦЕНТРАЛЬНОГО ДОМА УЧЁНЫХ

РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК!

 

 

Сердечно благодарим

руководителей научных секций, творческих коллективов, актив, всех членов ЦДУ

за помощь и участие в жизни Дома ученых.

Желаем Вам хорошего отдыха.

 

Родной Дом ученых ждет Вас

3 октября в 16 часов

 

на открытие Нового сезона!

 

*******************************************************************************************************************************************

ДОМ УЧЕНЫХ ОТКРЫТ

 

до 21.30

ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ - ДОМ УЧЕНЫХ ЗАКРЫТ

 

Абонемент библиотеки - с 14 до 20 ч.

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

Читальный зал - с 14 до 20.30

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 19 ч.

Творческие коллективы - с 14 ч.

Бильярдная - с 14.30 до 21 ч., кроме воскресенья

Столовая - с 12 до 18.30. Ежедневно, кроме воскресенья. В субботу - с 14 до 18 ч.

Столовая, как ресторан, при наличии заказов работает с 18 до 22 ч.

Заказ столиков принимается с 12 до 19 ч.

Тел. 8-499-766-91-02, 8-910-431-39-85

Буфет - с 13 до 21.30

Кафе - с 10 до 21.30

Книжный киоск торговой фирмы «Академкнига»

Вторник, среда, четверг, пятница, суббота с 15 до 20 ч.

Воскресенье, понедельник – выходные

============================================================================================================

Т Е Л Е Ф О Н Ы

 

Директор ....................................... 8(499)766-95-94

Канцелярия ................................... 8(499)766-95-94

Главный бухгалтер ....................... 8(495)637-56-89

Главный администратор ............... 8(499)766-98-96

Отдел организационный и планирования ... 8(499)766-99-07

Отдел научных секций ................. 8(495)637-31-11, 8(499)766-99-86

Отдел культуры и искусства ......... 8(495)637-56-15, 8(499)766-94-52, 8(499)766-92-18

Методист по работе с творческими коллективами..... 8(499)766-99-86

Отдел художественно-спортивный 8(499)766-99-86

Библиотека ..................................... 8(499)766-91-34

Бильярдная ..................................... 8(499)766-97-42

Техническая служба ...................... 8(495)637-39-11

Заведующая столовой .................... 8(499)766-91-02

Справочное бюро работает ежедневно с 13 до 19 ч. кроме воскресенья тел. (8-495)637-45-55

_____________________________________________

Билетная касса работает с 13 до 19 ч.

Выходной - по скользящему графику

Справки по телефону (8-495)-637-45-55

Наш адрес – г. Москва, 119034 Пречистенка д. 16

Проезд – м. Кропоткинская, трол. 5, 15 , остановка «Дом ученых»

Информация в интернет: сайт Академия наук – объявления, новости, пресса http: // www.ras.ru

Арт-сайт ЦДУ РАН www.cdu­art.ru

©РАН 2019