В «Ростовском» природном заповеднике пройдет научно-практическая конференция о сохранении биоразнообразия

26.04.2006



РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 апреля. /АМИ-ТАСС/.

В государственном природном заповеднике «Ростовский» в Ростовской области в четверг начнет работу двухдневная научно-практическая конференция на тему «Роль особо охраняемых природных территорий в сохранении биоразнообразия». Мероприятие, посвященное десятилетию заповедника, организовано при поддержке комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Ростовской области, комитета по аграрной политике и природопользованию Законодательного Собрания региона, Ростовского государственного университета, ассоциации «Живая природа степи», администрации Орловского района, группы компаний «Башнефть-Юг», а также ряда общественных и международных организаций.

Как сообщили в пресс-службе ростовского комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов, в конференции примут участие представители Госдумы России, Министерства природных ресурсов, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и Российской академии наук. Кроме того, мероприятие посетят ученые в сфере сохранения биоразнообразия из других регионов России, Белоруссии, Украины и Абхазии.

В рамках конференции участники обсудят научные доклады по оценке состояния биоразнообразия и вопросам его охраны на особо охраняемых природных территориях России и сопредельных государств. Кроме того, осмотр уникальных природных комплексов заповедника «Ростовский».

Подразделы

Объявления

©РАН 2024