Институту законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ исполнилось 100 лет

07.06.2023



Глава РАН академик Геннадий Красников поздравил коллектив Института и его директора академика РАН заместителя президента Российской академии наук Талию Хабриеву с юбилейной датой.

1-1 (jpeg, 72 Kб)

В своём поздравлении глава РАН Геннадий Красников подчеркнул вклад коллектива в развитие отечественной правовой науки и отметил, что между Институтом и РАН налажено плодотворное взаимодействие.

В торжественном мероприятии также приняли участие помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, представители органов государственной власти и научной общественности.

Институт был создан на базе первого в России Кабинета по изучению личности преступника и преступности. Сегодня на него возложено участие в подготовке планов законопроектной деятельности Правительства РФ, в разработке проектов федеральных законов, проведение научной правовой экспертизы концепций и проектов федеральных законов. Институт осуществляет научно-правовое обеспечение деятельности Правительства России и других высших органов государственной власти.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024