В Санкт-Петербурге проходит заседание комитета по науке и образованию Госдумы

13.03.2006

Заседание посвящено вопросам законодательного обеспечения интеграции науки и образования как важнейшего элемента инновационной экономики

В Санкт-Петербурге 13 и 14 марта проходит выездное заседание комитета по науке и образованию Государственной Думы РФ. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Санкт-Петербургском научном центре Российской академии наук, заседание посвящено вопросам законодательного обеспечения интеграции науки и образования как важнейшего элемента инновационной экономики. Сегодня, 13 марта, заседание проходит в Научно-образовательном комплексе "Санкт-Петербургский физико-технический научно-образовательный центр" РАН, завтра работа будет продолжена в Научном центре Академии наук на Университетской набережной.

В заседании принимают участие депутат Госдумы, председатель президиума Санкт-Петербургского НЦ РАН академик Жорес Алферов и председатель совета ректоров вузов Санкт-Петербурга Владимир Васильев. В заседаниях примут участие порядка 20 гостей из Москвы. Среди приглашенных - губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Илья Клебанов, вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский.

 

©РАН 2024