О программе L'ORÉAL- UNESCO "Для женщин в науке"

19.03.2020



Международная программа «Для женщин в науке» запущена в 1998 году компанией L’ORÉAL и ЮНЕСКО с целью вознаградить, поддержать и сделать известными женщин, развивающих свою карьеру в науке. В рамках программы была учреждена первая научная награда, присуждаемая женщинам.

Наука – это часть будущего; она нуждается в талантливых ученых вне зависимости от их пола. Цель программы L’ORÉAL-UNESCO «Для женщин в науке» – гарантировать, что в научном исследовании в любой сфере будут в полной мере использоваться знания, творческие способности и энтузиазм половины населения планеты. Миру нужна наука, науке нужны женщины, поскольку женщины-ученые способны изменить мир. Их открытия меняют жизнь людей всей планеты, они предлагают новые решения для жизненно важных вопросов. Их инновационные изыскания раздвигают границы существующих исследований и способствуют открытию новых направлений научной мысли. Свои исследования лауреаты и стипендиаты посвящают поиску методик лечения заболеваний, вопросам расширения пищевых ресурсов, обеспечения устойчивого развития, сохранения планеты для лучшего понимания законов Вселенной и основ жизни.

За 22 года существования программы L’ORÉAL-UNESCO «Для женщин в науке» более 3300 женщин в 118 странах отмечены за научные достижения. 112 лауреатов премии вознаграждены за выдающиеся достижения в области науки; трое победительниц впоследствии были удостоены Нобелевской премии, а одна стала президентом Республики Маврикий. Более 2700 талантливых молодых женщин получили стипендии для проведения перспективных научных исследований... (читать полностью - pdf, 369 Kб)


Подразделы

Объявления

©РАН 2024