Александр Сергеев поздравил вновь избранных академиков и членов-корреспондентов РАН

03.06.2022



Президент Российской академии наук академик РАН Александр Сергеев поздравил вновь избранных членов РАН:
«Уважаемые коллеги, состоялись очередные выборы в Российскую академию наук. Могу с уверенностью сказать, что мы достойно прошли этот непростой и очень волнительный для всех нас период.
Хочу отметить, что РАН подтвердила свой высокий статус: конкурс был серьезный, по некоторым научным направлениям превысил 20 человек на место. Уверен, победу одержали самые достойные кандидаты.
Нынешние выборы проходят в тяжелое для страны время. Несмотря на это, количество иностранных членов увеличилось на 48 ученых из 24 стран мира. И это яркое свидетельство того, что наука по природе своей носит объединяющий характер.
Академия сегодня – это свыше 2 тысяч человек. Мы все понимаем, что от того, как быстро мы сможем возродить лучшие традиции эффективного применения результатов фундаментальных и прикладных исследований, зависит будущее не только академии, но и всей страны.
Хочу пожелать Вам успехов, упорства, удачи и вдохновения! Ваш труд станет основой поступательного развития научных знаний и в России, и далеко за ее пределами!»


Подразделы

Объявления

©РАН 2024