На заседании Координационного совета ПФНИ обсудили результаты реализации Программы за 2023 год

18.03.2024



Координационный совет Программы фундаментальных научных исследований в Российской Федерации на долгосрочный период (2021–2030 гг.) рассмотрел и одобрил отчеты 15 исполнителей о достижении целевых показателей (индикаторов) и годовой отчет ПФНИ за 2023 г.

На заседании Координационного совета ПФНИ обсудили результаты реализации Программы за 2023 год 1-2.jpg (jpg, 42 Kб)

В начале совещания президент РАН академик Геннадий Красников подчеркнул, что Координационный совет продолжает работать в логике предыдущих заседаний и по пути дальнейших положительных преобразований в части реализации ПФНИ.

Также в повестку заседания были включены вопросы об изменениях в детализированный план Программы на 2025 г. и плановый период 2026–2027 гг.; о корректировке приоритетов и предложениях по обновлению порядка экспертизы тем научных исследований по государственному заданию; об изменении рубрикатора плана Программы.

На заседании Координационного совета ПФНИ обсудили результаты реализации Программы за 2023 год 2-2.jpg (jpg, 54 Kб)

В ближайшее время на платформе ЕГИСУ НИОКТР будут собраны прорывные научные результаты за 2023 г., отобранные секциями координационного совета ПФНИ.

Основными задачами Программы фундаментальных научных исследований являются развитие интеллектуального потенциала российской науки, создание эффективной системы управления научными исследованиями для повышения их значимости и востребованности для общества, экономики и промышленности.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024