http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=a8b88e52-b7ff-474a-ae32-41e626f3f3e8&print=1
© 2024 Российская академия наук

Спикер Госдумы Борис Грызлов высказывается в поддержку российских научно-популярных журналов

31.07.2007

Если мы хотим сохранить собственную, российскую науку, мы должны сохранить российские научно-популярные журналы

"Если мы хотим сохранить собственную, российскую науку, мы должны сохранить российские научно-популярные журналы. Этот вопрос далеко не рядовой, и, в частности, партия "Единая Россия" заинтересована в том, чтобы дальше развивать сотрудничество с ними", - сказал Грызлов журналистам.

Он рассказал, что накануне парламентскому большинству Госдумы поступило обращение из Содружества научно-популярных журналов "Грани познания" с просьбой поддержать развитие таких научно-популярных журналов, как "Наука и жизнь", "Знание - сила", "Юный техник" и другие.

Грызлов считает, что, помогая развитию научно-популярной литературы в России, можно поднять престиж научных знаний и престиж людей, которые занимаются в РФ наукой.

"Молодежь, школьники должны иметь самый широкий доступ к информации новейших открытий, изображений, состоянии дел в различных областях науки и техники", - сказал спикер Госдумы.

Он отметил, что, в частности, партия "Единая Россия" может помогать научно-популярным журналам своего партийного проекта "Фабрика мысли".

Источник: РИА "Новости"