Базовая школа РАН – организатор научно-практической конференции учащихся «Дни науки» в городе Казани

22.02.2022



25 февраля 2022 года в базовой школе РАН МАОУ «Лицей № 131» Вахитовского района города Казани состоится IX городская научно-практическая конференция учащихся «Дни науки», в которой смогут принять участие обучающиеся 6-11 классов.

Конференция проводится в целях развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся, вовлечения школьников в научно-исследовательскую деятельность, содействия профессиональной ориентации, создания условий для самореализации учащихся.

Согласно Положению, Конференция «Дни науки» является ежегодной и призвана активизировать работу по пропаганде научных знаний, профессиональной ориентации и привлечению учащихся к научному творчеству и исследовательской работе под руководством педагогов, ученых, преподавателей вузов, что в полной мере соответствует основным идеям Концепции проекта «Базовые школы РАН».

Предусмотрена работа следующих секций Конференции: математика, физика и астрономия, информатика, химия, русский язык, литература, искусство, иностранные языки, татарский язык и литература, история, обществознание, история Татарстана и татарского народа, география, биология и экология, ОБЖ, физическая культура и здоровье человека.

Победители и призеры Конференции будут награждены дипломами: https://edu.tatar.ru/vahit/fml131/read-news/2815620.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024