Центральный Дом Учёных РАН - План мероприятий на март 2006 года

21.02.2006

Центральный Дом Учёных РАН - План мероприятий на март 2006 года

Фотография Дома ученых

1 МАРТА, СРЕДА

КОНЦЕРТ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Стипендиаты фонда В.Спивакова играют Баха, Шуберта, Брамса, Грига, Листа, Рахманинова, Прокофьева

ЕКАТЕРИНА ЗУБКОВА (альт)

ЕВГЕНИЯ ВИНОГРАДСКАЯ (альт)

Дипломант Международного конкурса ЮРГИС ЧЕЛКАУСКАС (фортепьяно)

Камерный зал – 19 ч.        Билеты продаются

___________________________________________

Секция по международным вопросам

ПОЛОЖЕНИЕ В ИНДОНЕЗИИ

Доклад д.полит.н. А.Ю.Другова (Институт Востоковедения РАН)

Голубой зал – 18.30

___________________________________________________________________________

2 МАРТА, ЧЕТВЕРГ

РУССКАЯ МАСЛЕНИЦА

с фольклорным ансамблем «КАРАГОД»

В программе: русские песни, игры и хороводы

Большой зал – 19 ч.                      Билеты продаются

______________________________________________________________

ЭЛЕГАНТНЫЙ, КАК РОЯЛЬ

Поёт СЕРГЕЙ ПОЛЯНСКИЙ

Песни и романсы прошлых лет

Партия фортепьяно ТАТЬЯНА КОПЕЛЕВИЧ

Камерный зал – 19 ч.                        Билеты продаются

____________________________________________________________________

Секция медико-биологических проблем

СЕКРЕТЫ ЛЕЧЕБНОГО ЭФФЕКТА МЕДИЦИНСКОЙ ПИЯВКИ. НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ ГИРУДОТЕРАПИИ

Доклад д.б.н., проф. И.П.Баскова

Голубой зал – 18.30

_______________________________________________________________________

3 МАРТА, ПЯТНИЦА

Литературно-музыкальная гостиная «СВИДАНИЕ»

ХИТРОСПЛЕТЕНИЯ ДВОРЯНСКОГО ГНЕЗДА

Пять судеб, пять историй и русские романсы XIX века

ВАРВАРА БОГДАНОВИЧ

ПОЛИНА ТУРГЕНЕВА

СОФЬЯ ТОЛСТАЯ-БЕРС

ТАТЬЯНА КУЗЬМИНСКАЯ-БЕРС

ПОЛИНА ВИАРДО и ее романсы исполняет заслуженная артистка России ГАЛИНА УЛЕТОВА

Ведет научный сотрудник музея Льва Толстого ДИНА ФЕДИНА

Камерный зал – 19 ч.             Билеты продаются

_____________________________________________________________

Секция права

ПРАВОВЫЕ СПОСОБЫ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

Доклад Н.И. Гришанкова – комиссия Государственной Думы

Голубой зал – 18.30

___________________________________________________________________________

4 МАРТА, СУББОТА

ГАРМОНЬ – ДУША РОССИИ

Поёт заслуженная артистка России

ВАЛЕНТИНА СОБАНЦЕВА

Большой зал – 17 ч.            Билеты продаются

Овальный зал – 16 ч. – Танцы

________________________________________________________________________

6 МАРТА, ПОНЕДЕЛЬНИК

 

КОНЦЕРТ лауреатов Международного конкурса старинного русского романса

имени Изабеллы Юрьевой

г. Таллинн

Большой зал – 18.30        Билеты продаются

______________________________________________________

 

«ЕСТЬ МНОГО ЗВУКОВ В СЕРДЦА ГЛУБИНЕ…»

Поёт лауреат Всероссийского конкурса

ЮРИЙ САРАФАНОВ (бас-баритон)

В программе: арии из опер, романсы, русские народные песни, арии из оперетт

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_________________

Автомобильная секция

АВТОМАТИЧЕСКИЕ ТРАНСМИССИИ СОВРЕМЕННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

Доклад руководителя учебного центра фирмы «Субару» Д.В.Филонова

Голубой зал – 18.30

______________________________________________________________________

7 МАРТА, ВТОРНИК

С ЛЮБОВЬЮ К ЖЕНЩИНЕ

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ МАСТЕРОВ ИСКУССТВ

Большой зал – 18 ч               Билеты продаются

Овальный зал – 17 ч. – Танцы

_________________________________________________________

КОНЦЕРТ

солистов вокально-оперной студии Центрального Дома ученых РАН

Л.ВИЛЬЧИНСКОЙ, Р.ВЕРХОВСКОЙ, Г.АФАНАСЬЕВОЙ

Камерный зал – 19 ч.

____________________________________________

Секция философии

ФИЛОСОФИЯ СИНЕРГЕТИКИ

Памяти чл.-корр. РАН С.П. Курдюмова

Доклад д.ф.н. Е.Н. Князевой

Голубой зал – 18.30

___________________________________________________

Киносекция

Просмотр и обсуждение документального фильма из серии «По Америке»

«НЬЮ-ЙОРК-ФИЛАДЕЛЬФИЯ-ВАШИНГТОН»

Автор д.м.н. И.Л.Гольдовская

Зеленая гостиная – 18.30

________________________________________________________________________

9 МАРТА, ЧЕТВЕРГ

АНСАМБЛЬ солистов «Ave Maria»

в программе «УЛЫБКИ ЛЮБВИ»

Исполняются произведения: Глинки, Даргомыжского,Чайковского, Варламова, Дунаевского, Милютина

Большой зал – 18.30             Билеты продаются

___________________________________________

ВЕСЕННИЙ КОНЦЕРТ

Лауреаты Международного конкурса, солисты театра «Новая опера»

НАТАЛЬЯ БОРОЗДИНА (сопрано)

МИХАИЛ ВОРОБЬЕВ (тенор, гитара)

НАТАЛЬЯ КОРШУНОВА (фортепьяно)

В программе: арии и дуэты из опер и оперетт, песни кино и городские романсы

Камерный зал – 19 ч.                    Билеты продаются

____________________________________________________

Экскурсионная секция

«СЕРБИЯ. ЧЕРНОГОРИЯ»

Видеофильм к.ф-м.н. Н.Е.Селиваненко

Голубой зал – 18.30

______________________________________________________

Секция охотоведения

ОХОТНИЧЬЕ СОБАКОВОДСТВО

Доклад д.х.н., проф. эксперта Всероссийской категории А.В.Камерницкого

Демонстрация видеофильма

Зеленая гостиная – 18.30

_____________________________________________________________________

10 МАРТА, ПЯТНИЦА

ТАБОР ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Творческий вечер заслуженного артиста России

ПЕТРА ДЕМЕТРА

Большой зал – 18.30             Билеты продаются

___________________________________________________

ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ПЯТНИЦЫ

МУЗЫКА

Ведет профессор В.Д.Ныркова

Камерный зал – 19 ч.              Билеты продаются

____________________________________________________

Секция энергетики

НОВАЯ ПАРАДИГМА ЭНЕРГООБЕСПЕЧЕНИЯ РОССИИ

Доклад к.т.н. В.Н.Сариева

Голубой зал – 18.30

______________________________________________________

Секция географии

Из цикла «Географ с кинокамерой»

НЕПАЛ. В ПОИСКАХ ИНДИЙСКОГО НОСОРОГА

Рассказывает к.геогр.н., доц. МГУ им.М.В.Ломоносова, путешественник А.В.Бредихин

Демонстрация видеофильма

Зеленая гостиная – 18.30

____________________________________________________________________________

11 МАРТА, СУББОТА

РУССКИЙ ШАНСОН – ВОЗВРАЩЕНИЕ К ИСТОКАМ

Участвуют лауреаты Всероссийских конкурсов:

Сергей Глухарь, Инна Разумихина, Алеша Пальцев, Инна Тудакова, Лариса Крылова

Концерт ведет певец и телеведущий

СЕРГЕЙ ПОЛЯНСКИЙ

Большой зал – 17 ч .               Билеты продаются

Овальный зал – 16 ч. – Танцы

___________________________________________________________________

 

13 МАРТА, ПОНЕДЕЛЬНИК

Поёт лауреат Всероссийских конкурсов

ЕВГЕНИЙ ЗАЙНУЛИН

В программе мировые хиты XX века

Большой зал – 18.30                    Билеты продаются

________________________________________________________

ШЕДЕВРЫ РУССКОЙ ЦЕРКОВНОЙ МУЗЫКИ

Камерный хор храма Преображение Господня в Богородском

В программе: Бортнянский, Кастальский, Львов, Рахманинов, Чесноков

Регент - МАРИНА ПАНШИНА

Камерный зал – 19 ч.              Билеты продаются

_________________________________________________

Строительная секция

ПРОБЛЕМА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Докладчики: нач. РФЛЦ А.В.Толкачев, д.т.н. А.Г.Гиндоян

Голубой зал – 18.30

________________________________________________________________________________

14 МАРТА, ВТОРНИК

ВЕЧЕР АВТОРСКОЙ ПЕСНИ

ОПЯТЬ ВЕСНА

Поёт

ПАВЕЛ КРИВОЛАПОВ

Камерный зал – 19 ч.          Билеты продаются

_______________________________________________________

Киносекция

ПРОСМОТР И ОБСУЖДЕНИЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА

«Г. ЖЖЕНОВ. РУССКИЙ КРЕСТ»

Реж. С. Мирошниченко, оператор В. Сачков

Голубой зал – 18.30

_________________________________________________________

Секция сельскохозяйственных наук

ВЛИЯНИЕ ГЛОБАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ КЛИМАТА НА ЭРОЗИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ ПОЧВ

Доклад д.б.н., проф. В.В.Демидова

Зеленая гостиная – 18ч.

________________________________________________________________________________

15 МАРТА, СРЕДА

ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР

лауреата международных конкурсов

АИДЫ ВЕДИЩЕВОЙ

Большой зал – 18.30          Билеты продаются

___________________________________________________

Секция кибернетики

КИБЕРНЕТИКА И НАЧАЛА ТЕОРИИ ОРГАНИЗОВАННЫХ СИСТЕМ

Доклад к.т.н. М.И.Штеренберга

Голубой зал – 18.30

____________________________________________________

Секция статистики

ПРОБЛЕМЫ СТАТИСТИКИ МЕНЕДЖМЕНТА И КАЧЕСТВА РАБОТЫ

Доклад д.э.н., проф. С.Д.Ильенковой, зав. кафедрой МГУЭСИ

Зеленая гостиная – 18.30

________________________________________________________________________________

16 МАРТА, ЧЕТВЕРГ

Фонд «Таланты мира»

представляет новую программу

«ПОСВЯЩЕНИЕ ВЕЛИКИМ МАСТЕРАМ ИСКУССТВ»

Концерт народной артистки СССР

МАРИИ БИЕШУ

и ДАВИДА ГВИНИАНИДЗЕ

ЛЮДМИЛА КУРИЦКАЯ - партия фортепьяно

Дипломант международных конкурсов

Большой зал – 18.30           Билеты продаются

_____________________________________________________

КОНЦЕРТ

солистов вокально-оперной студии Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель - народная артистка СССР

ЕЛЕНА ОБРАЗЦОВА

Камерный зал – 19 ч.

________________________________________________________________

Секция математики

ВЕЧЕР, ПОСВЯЩЕННЫЙ 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МАТЕМАТИКА А.О. ГЕЛЬФОНДА

Доклад чл.-корр.РАН Ю.В.Нестеренко

Голубой зал – 18.30

_____________________________________________________________

Пищевая секция

РОЛЬ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ В УКРЕПЛЕНИИ ИММУНИТЕТА

Доклад врача высшей категории Н.М.Самохиной

Зеленая гостиная – 18.30

_________________________________________________________________________________

17 МАРТА, ПЯТНИЦА

ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ

Играет

АДАМ ТИКЕВИЧ

В программе авторские произведения: «Поклонение Баху», «Рождение мира»,

джаз, фламенко

Камерный зал – 19 ч.          Билеты продаются

________________________________________________

Секция истории

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ МИРА

Доклад д.филол.н. Г.Д.Гачева

Зеленая гостиная – 18.30

_______________________________________________________

Секция садоводства и цветоводства

МИФ И РЕАЛЬНОСТЬ

БИОЛОГИЧЕСКИ-АКТИВНЫХ ДОБАВОК – БАД.

ВЛИЯНИЕ БАД НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

Выступают:

- акад.РАМН И.П.Ашмарин

- д.б.н., проф. А.П.Верткин

- д.б.н., проф., акад.РАЕН В.А.Исаев

Голубой зал – 18 ч.

___________________________________________________________________________________

18 МАРТА, СУББОТА

Ансамбль солистов оркестра имени ОЛЕГА ЛУНДСТРЕМА

Вокальный квартет «МОСКВА-ТРАНЗИТ»

на сцене Центрального Дома ученых РАН

Большой зал – 17 ч.      Билеты продаются

Овальный зал – 16 ч. - Танцы

__________________________________________________

ЖЕНСКИЙ КЛУБ

Голубой зал – 15 ч.

_________________________________________________________________________________

20 МАРТА, ПОНЕДЕЛЬНИК

Туристская секция

ТРАДИЦИОННЫЙ ВЕЧЕР

туристов Центрального Дома ученых РАН

«У ТУРИСТСКОГО КОСТРА»

Встречи друзей, выставка фотографий о турбазах, запись на турбазы

Овальный зал – 17 ч.

Рассказы кураторов о лете-2005 и перспективах летнего сезона 2006 года, концерт

Вход по членским и пригласительным билетам

Большой зал – 18.30

_________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

Вокального коллектива «Лира»

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и концертмейстер А.Катичев

Камерный зал – 19 ч.

__________________________________________________

Литературный вечер в библиотеке

«ФИЛОСОФСКИЕ СКАЗКИ»

Исполнители: И. Сгибнева, В. Колосников

Читальный зал – 18 ч.

___________________________________________________________

Секция управления экономикой

МЕТОДЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКОЙ В УСЛОВИЯХ РЫНКА

Докладчики: д.э.н., проф. М.В.Мельник,

д.э.н., проф. Г.С.Гольд, к.э.н. А.П.Бурова

Голубой зал – 18.30

_____________________________________________________

Секция демографии

СОЦИОЛОГИЯ АВСТРИИ

Доклад д.ф.н. В.П.Култыгина

Зеленая гостиная – 18.30

____________________________________________________________________________________

21 МАРТА, ВТОРНИК

100-летию Дмитрия Шостаковича посвящается

«ПЕСНЯ ШУТА»

(по мотивам трагедии Шекспира «Король Лир»)

Исполнители:

лауреат международных фестивалей камерный ансамбль «МОСКОВСКИЕ СОЛИСТЫ»

лауреат международных конкурсов ВЛАДИМИР ГЕРЦ (бас)

Театр русского балета «МОСКОВИЯ»

под руководством народной артистки России ЛИЛИИ САБИТОВОЙ

и лауреата всероссийских конкурсов

СТАНИСЛАВА ВЛАСОВА

Большой зал – 18.30              Билеты продаются

__________________________________________________

 

ВЕЧЕР ПАМЯТИ Г.А. ПАХУЛЬСКОГО –

РУССКОГО КОМПОЗИТОРА, ПИАНИСТА профессора Московской консерватории

Концерт из сочинений Г.А.Пахульского: романсы, пьесы для виолончели и фортепьяно, фортепьянные пьесы

Исполнители – выпускники и преподаватели Российской академии музыки им.Гнесиных

Камерный зал – 19 ч.           Билеты продаются

_________________________________________________

Транспортная секция

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ НА КРУПНОМ ПРОМЫШЛЕННОМ ПРЕДПРИЯТИИ

Доклад д.т.н., проф. М.И.Шмулевича

Голубой зал – 18.30

________________________________________________________________________________

22 МАРТА, СРЕДА

Литературно-музыкальная программа МАРИНЫ КНЯЗЕВОЙ

«ЖИВОЕ ПРОСТРАНСТВО»

Камерный зал – 19 ч.         Билеты продаются

_______________________________________________

Секция экологии

ИММУНОЛОГИЯ И ЭКОЛОГИЯ

Доклад д.м.н. Н.Г.Аруимова

Голубой зал – 18.30

____________________________________________________

Секция книги

Н.П. КОНДАКОВ И ЕГО КНИГА «ВИЗАНТИЙСКАЯ ЭМАЛЬ»

Доклад к.пед.н. М.Д.Афанасьева – директора Государственной публичной исторической библиотеки России

Зеленая гостиная – 18 ч.

________________________________________________________________________________

23 МАРТА, ЧЕТВЕРГ

КОНЦЕРТ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

солист оркестра радио и телевидения

ВЛАДИМИР СЕМЯННИКОВ (скрипка)

заслуженный артист России

АЛЕКСАНДР ЗАГОРИНСКИЙ (виолончель)

дипломант Международного конкурса

ЮРГИС ЧЕЛКАУСКАС (фортепьяно)

В программе: трио П.И.Чайковского

Камерный зал – 19 ч.         Билеты продаются

_____________________________________________________

Туристская секция

ПЕРВАЯ РОССИЙСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ НА ГАШЕРБРУМ II (8035 м)

Встреча с участниками экспедиции.

Демонстрация видеофильма

Вечер ведет д.х.н., проф. Б.Ф.Садовский

Голубой зал – 18.30

__________________________________________________________________________________

24 МАРТА, ПЯТНИЦА

ВОЛШЕБНЫЕ СКРИПКИ

МАРТЫ КУШНИРСКОЙ

Ансамбль скрипачей «Мелодия»

В программе: популярная классика, эстрада, музыка кино, ретро шлягер

Большой зал – 19 ч.       Билеты продаются

______________________________________________

«ПАМЯТЬ СЕРДЦА»

Лауреат фестиваля оперной музыки 2005 г.

МАРИНА АГАФОНОВА (сопрано)

В программе: старинные итальянские арии и русский романс

Камерный зал – 19 ч.        Билеты продаются

_______________________________________________________

Секция медико-биологических проблем

ЭВОЛЮЦИОННО-МОЛЕКУЛЯРНЫЕ ОСНОВЫ ПАМЯТИ

Доклад д.б.н., проф. Н.А.Тушмалова

Голубой зал – 18.30

_________________________________________________________

Секция садоводства и цветоводства

ОРГАНИЧЕСКОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ (ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЕ ПЛОДОРОДИЕ ПОЧВ)

Докладчики: И.П.Пантелейчук – отдел органического земледелия, И.Л.Косинский – Гринпис

Зеленая гостиная – 18 ч.

____________________________________________________________________________________

25 МАРТА, СУББОТА

К 100-летию великой певицы - «ТЫ ПОМНИШЬ НАШИ ВСТРЕЧИ…»

ВСПОМИНАЯ КЛАВДИЮ ИВАНОВНУ ШУЛЬЖЕНКО

Большой зал – 17 ч.      Билеты продаются

Овальный зал – 16 ч. – Танцы

_____________________________________________

Литературное объединение

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР Л. КОЛОДЯЖНОЙ

Камерный зал – 17.30

__________________________________________________________________________________

27 МАРТА, ПОНЕДЕЛЬНИК

КОНЦЕРТ

симфонического оркестра им.А. Бородина Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и дирижер профессор П.Б. Ландо

Большой зал – 18.30      Билеты продаются

___________________________________________

Музыкально-поэтический вечер

«МЕЛОДИИ СВЯЗУЮЩАЯ НИТЬ»

солист ГАБТа, народный артист России

ПЕТР ГЛУБОКИЙ (бас)

заслуженный артист Украины

РУСЛАН КАДИРОВ (тенор)

солистка Москонцерта

НАДЕЖДА МАКАРОВА (сопрано)

Инструментальное трио «Москва»

В программе: классические и современные песни на стихи русских и зарубежных поэтов

Камерный зал – 19 ч.      Билеты продаются

________________________________________________

Секция политэкономии

АМЕРИКАНСКАЯ МОДЕЛЬ ЭКОНОМИКИ: ЭВОЛЮЦИЯ И СОВРЕМЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ


Доклад д.э.н., проф. В.Б. Супяна – заместителя директора института США и Канады РАН

Голубой зал – 18.30

____________________________________________________________________________________

28 МАРТА, ВТОРНИК

Вечер «НОСТАЛЬГИЯ»

заслуженной артистки России

ТАТЬЯНЫ КАБАШ

Большой зал – 19 ч.       Билеты продаются

_________________________________________________

Концерт

«ШЛЯГЕРЫ ΧΧ ВЕКА»

Инструментальные миниатюры

Ансамбль «РЕНЕССАНС-МОЗАИКА»

Камерный зал – 19 ч.      Билеты продаются

_____________________________________________

Секция психологии

ИНДОКТРИНАЦИЯ (НЕКРИТИЧЕСКОЕ ПРИНЯТИЕ ЧУЖИХ ИДЕЙ) И КОНТРОЛЬ СОЗНАНИЯ

Доклад д.п.н., д.псих.н., проф. А.И.Савенкова

Голубой зал – 18.30

____________________________________________

29 МАРТА, СРЕДА

КОНСОРТ ВИОЛ

В программе:

итальянская и английская музыка XVI-XVII веков

Художественный руководитель

АЛЕКСАНДРА ДРОЗДОВА

Участвует

ОЛЬГА НАЗАЙКИНСКАЯ (сопрано)

Камерный зал – 19 ч.      Билеты продаются

____________________________________________

Демографическая секция

ЕЩЕ РАЗ О ФАКТОРАХ РОЖДАЕМОСТИ (ПО НОВЫМ МАТЕРИАЛАМ)

Доклад к.э.н. В.Н. Архангельского

Голубой зал – 18.30

______________________________________________

Клуб любителей бега

БИОЛОКАЦИОННЫЙ ЭФФЕКТ И ЕГО НАПРАВЛЕНИЕ (НА ПРИМЕРЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОДБОРА ПИТАНИЯ)

Докладчик н.с. Академии народного хозяйства В.К. Григорович

Вечер ведет акад. РАЕН Е.А.Жуков

Комната 7 – 18.30

________________________________________________________________________________

30 МАРТА, ЧЕТВЕРГ

«ВЕСЕННИЕ ЭТЮДЫ»

Поёт НАТАЛЬЯ ГОРЛЕНКО

Камерный зал – 19 ч.        Билеты продаются

_______________________________________________________

Студия художественного слова «Собеседник» Центрального Дома ученых РАН

«ПО СТРАНАМ И ВРЕМЕНАМ»

Литература Южной Америки

Художественный руководитель проф. С. Серова

Голубой зал – 18.30

______________________________________________________________________________________

31 МАРТА, ПЯТНИЦА

ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО ОПЕРЕТТА

Участвуют:

лауреаты международных конкурсов

ЭДУАРД СТАХОВ (баритон)

КСЕНИЯ ОДИНЦОВА (сопрано)

ПОЛИНА ОРЛОВА (сопрано)

ДЕНИС ШЕПЕЛЕВ (фортепьяно)

Большой зал – 19 ч.        Билеты продаются

____________________________________________

Вечер вокальной музыки

СТАРИННЫЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ АРИИ

Поют студенты Школы оперного мастерства РАТИ

Художественный руководитель солист ГАБТа СТАНИСЛАВ СУЛЕЙМАНОВ

Камерный зал – 19 ч.      Билеты продаются

____________________________________________

Секция физики

Тематический вечер «ФИЗИКА И МЕДИЦИНА»

СОВРЕМЕННЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ

Выступления ученых

Ведущий д.ф.-м.н., проф., акад. РАЕН В.А.Грибков

Голубой зал – 18.30

_____________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

©РАН 2020