Глава Минобрнауки утвердил кандидатуры на пост руководителей 20 научных учреждений РФ

26.03.2019

Кандидатуры утверждаются в соответствии с законом "О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

МОСКВА, 25 марта. /ТАСС/. Глава министерства науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков утвердил список кандидатур на должности руководителей 20 научных организаций, подведомственных министерству. Выборы новых директоров пройдут в институтах и научных центрах в ближайшее время, сообщила ТАСС в понедельник пресс-служба Минобрнауки.

"Кандидатуры утверждаются в соответствии с положениями закона "О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлениями правительства РФ, с учетом постановлений президиума Российской академии наук, а также протокола заседания комиссии по кадровым вопросам Совета при президенте Российской Федерации по науке и образованию", - цитирует текст постановления пресс-служба.

В частности, на должность директора Института физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАН предложены Роман Веселовский, Алексей Собисевич и Сергей Тихоцкий, на пост главы Научно-исследовательского института селекции плодовых культур рекомендованы Сергей Князев и Михаил Цой, Института проблем проектирования в микроэлектронике РАН - Сергей Гаврилов и Роман Соловьев, Научно-исследовательского института биологической защиты растений - Анжела Асатурова, Оксана Кремнева и Светлана Нековаль.

Нового главу предстоит выбрать и коллективам Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН, Научно-исследовательского и технологического института биологической промышленности, Федерального научного центра агроэкологии, комплексных мелиораций и защитного лесоразведения, Института автоматики и процессов управления ДВО РАН, НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д. О. Отта и ряда других.

"Департаменту государственной службы и кадров [Минобрнауки РФ] обеспечить организацию направления настоящего распоряжения в соответствующие научные организации для проведения выборов в установленном уставом научных организаций порядке", следует из официального документа ведомства.

 

Источник: ТАСС

Подразделы

Объявления

©РАН 2024