Визит в Азербайджан делегации Российской академии наук

27.05.2019



В период с 20 по 22 мая 2019 года делегация Российской академии наук во главе с президентом РАН академиком РАН Сергеевым А.М. находилась с визитом в Азербайджанской Республике (см. состав делегации).

(JPG, 307 Kб)

21 мая делегация РАН провела встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, на которой обсуждались вопросы сотрудничества между научными организациями России и Азербайджана, а также международного сотрудничества стран Каспийского региона.

(JPG, 398 Kб)

Президент Российской академии наук академик РАН Сергеев А.М. и президент Национальной академии наук Азербайджана академик НАНА Акиф Агамехти оглы Ализаде подписали Соглашение, определяющее основные направления научно-технического сотрудничества РАН и НАНА. В подписанном документе нашли отражение такие актуальные вопросы, как разработка и реализация совместных проектов по приоритетным направлениям науки и техники, обмен информацией и опытом, подготовка высокопрофессиональных кадров и проведение совместных мероприятий. Достигнута договоренность по подготовке «Дорожной карты» в рамках подписанного Соглашения о научно-техническом сотрудничестве между академиями.

(JPG, 317 Kб)

Во время визита в столицу Азербайджана делегация РАН посетила ряд научных и исследовательских организаций: Институт физики НАНА, Институт информационных технологий НАНА, Республиканский центр сейсмологической службы НАНА, ОАО «Азеркосмос», Центр ядерной медицины, Национальный центр онкологии, Университет Азербайджанской дипломатической академии и Центр Гейдара Алиева.

(JPG, 310 Kб)



Управление внешних связей РАН




Подразделы

Объявления

©РАН 2024