Медведев отметил роль Садовничего в науке и образовании

03.04.2009



Президент России Дмитрий Медведев поздравил ректора МГУ имени Ломоносова, президента Российского союза ректоров, академика и вице-президента РАН, лауреата Государственных премий СССР и РФ Виктора Садовничего с 70-летием, сообщила пресс-служба Кремля.

"Авторитетный руководитель и крупный ученый-математик, Вы много лет возглавляете Московский государственный университет имени Ломоносова. Работа на посту ректора столь престижного вуза требует от Вас не только больших организаторских усилий, но и приоритетного внимания к внедрению инновационных методик обучения, повышению качества профессионального образования. И конечно - к возрастанию роли вузовской науки в современный период", - говорится в поздравлении.

Медведев отметил, что такой подход позволяет выпускникам университета быть конкурентоспособными на рынке труда и успешно реализовать себя в самых разных профессиональных сферах.

"Вы гармонично сочетаете научную, педагогическую и общественную деятельность. Являясь вице-президентом Российской академии наук и президентом Российского союза ректоров - многое делаете для сохранения лучших традиций отечественной науки и образования, для развития контактов с зарубежными вузами. Коллеги, друзья и многочисленные ученики ценят не только Вашу компетентность и богатый жизненный опыт, но и неизменную доброжелательность, внимательное отношение к людям", - отметил президент.

РИА Новости. Владимир Федоренко

©РАН 2024