http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=ab361bc0-1b84-4bd5-9e2a-8a27ef5e1497&print=1
© 2020 Российская академия наук

План мероприятий Центрального Дома учёных на февраль 2011 года

31.01.2011

План мероприятий Центрального Дома учёных на февраль 2011 года

 

УЧРЕЖДЕНИЕ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

ДОМ УЧЕНЫХ РАН

**************************************************************************************************************************

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

ФЕВРАЛЬ – 2011 г.

 

*******************************************************************************************************************************************

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ

ЦЕНТРАЛЬНОГО ДОМА УЧЕНЫХ

РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК.

СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС

С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

ЖЕЛАЕМ ВАМ

МИРНОГО НЕБА, ЗДОРОВЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ!

 

Совет и коллектив сотрудников

Центрального Дома ученых РАН

*******************************************************************************************************************************************

1 ВТОРНИК

ВЕЧЕР,

посвященный выдающимся певцам

русской оперной сцены

СЕРГЕЮ ЛЕМЕШЕВУ И ВЕРЕ КУДРЯВЦЕВОЙ

«И ДУША С ДУШОЮ ГОВОРИТ»

В концерте принимают участие выпускники класса вокала Веры Кудрявцевой,

солисты ведущих оперных театров России:

народная артистка РФ, солистка Московского музыкального театра «Геликон»

НАТАЛЬЯ ЗАГОРИНСКАЯ – сопрано

лауреаты международных конкурсов,

преподаватели МГК им.П.И.Чайковского:

АРИЗА БЕНИНА – сопрано

МАРИЯ РЯДЧИКОВА – меццо-сопрано

солист Московского Государственного академического камерного хора под управлением В.Минина

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК – тенор

солист Большого театра, заслуженный артист России

РОМАН МУРАВИЦКИЙ – тенор

солист Оперного театра Московской консерватории, лауреат международных конкурсов

ДМИТРИЙ ГАЛИХИН - тенор

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________

ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР

«Я ВАС ЗА ВСЕ БЛАГОДАРЮ…»

Участвуют:

лауреаты международных конкурсов

ОЛЬГА КУЛИЧЕВА – сопрано

ЛЮДМИЛА ЗОРИНА - фортепиано

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

________________________________________________________________________________________________

Киносекция

 

ПРОСМОТР И ОБСУЖДЕНИЕ ВИДЕОФИЛЬМА

«СКАНДИНАВИЯ»

Автор – д.п.н., проф. Ю.Хотунцев

Заседание ведет председатель секции

проф. И.А.Преображенский

Голубой зал – 18.30

===========================================================================================================

2 СРЕДА

ПАРАД ДИКСИЛЕНДОВ

Концерт джазовой музыки

с участием лучших диксилендов Москвы

В программе участвуют:

«КАПЕЛЛА ДИКСИ»

под руководством ЛЬВА ЛЕБЕДЕВА

И «ДЖАЗ ДЕНС-ОРКЕСТРА»

В концерте прозвучат лучшие произведения джазовой классики

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

________________________________________________________________________________________

ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

«И АРИЙ ТРЕПЕТНОЕ ПЕНЬЕ»

Участвуют:

лауреаты международных конкурсов

СВЕТЛАНА КОТИНА - меццо-сопрано

                                                                                                  ДАРЬЯ КОВАЛЕНКО – сопрано

                                                                                                ОЛЬГА ВОРОБЬЕВА - фортепиано

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________

Секция физики

 

К 50-ЛЕТИЮ СОЗДАНИЯ ЛАЗЕРА

                                                                                      Доклад д.ф.-м.н., проф. А.А. Маненкова

                                                                                                    (Институт общей физики РАН)

Голубой зал – 18.30

 

============================================================================================================

3 ЧЕТВЕРГ

В сопровождении дуэта гитаристов поёт лауреат международных конкурсов солистка театра ГЕЛИКОН-ОПЕРА

ВЕРА ЧУМАЧЕНКО – сопрано

В программе произведения русской и зарубежной классической музыки, песни и романсы

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________

Секция демографии

ДЕМОГРАФИЯ И РЫНОК ТРУДА

Заседание ведет д.э.н. И.Е.Калабихина

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

7 ПОНЕДЕЛЬНИК

 

«ПЕСНИ ДЛЯ ДУШИ»

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ

заслуженного артиста России

солиста ВИА «Самоцветы»

                                                                                                         ВАЛЕРИЯ БЕЛЯНИНА

                                                                                                                 Участвуют:

народные артисты России

                                                                                           ЮРИЙ МАЛИКОВ и ВИА «Самоцветы»

                                                                                                     ОЛЕГ ИВАНОВ – композитор

                                                                                                         МАРГАРИТА СУВОРОВА

Заслуженная артистка России

ТАТЬЯНА АНЦИФЕРОВА

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________________________

ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

«ОЧАРОВАНИЕ РОМАНСА»

В концерте участвуют

лауреаты международных конкурсов

ОЛЬГА ЕГОРОВА - сопрано

ДИНАРА САДЫКОВА – фортепиано

Прозвучат романсы

Кюи, Борисова, Булахова, Дунаевского

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________

Экскурсионная секция

 

ДЕМОНСТРАЦИЯ СЛАЙД-ФИЛЬМА

«ГЕРМАНИЯ: ДРЕЗДЕН»

Автор д.т.н.С.М.Захаров

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

8 ВТОРНИК

 

ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР

народного артиста России

ГЕРАРДА ВАСИЛЬЕВА

и заслуженной артистки России

ЖАННЫ ЖЕРДЕР

«ОПЕРЕТТА – ЛЮБОВЬ МОЯ!»

Партия фортепиано МАРИЯ ЩЕРБАКОВА

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

________________________________________________________________________________

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

композитора ЭМИЛИИ ПЕРЛЬ

Участвуют:

заслуженный артист России

СЕРГЕЙ СТЕПИН – тенор

Лауреаты международных конкурсов

ИГОРЬ МАРЧЕНКО, АРИНА СЕГИТОВА

Прозвучат романсы

на стихи поэтов серебряного века

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________________________

                                                                                         Секция по международным вопросам

 

МИГРАЦИОННАЯ ПОЛИТИКА И ПРОБЛЕМЫ ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА

Доклад к.полит.н.А.А.Кучеренко

(преп.колледжа №1 ГУВД г.Москвы)

Голубой зал – 18.30

===========================================================================================================

9 СРЕДА

«ВИРТУОЗЫ ЖИВОГО ЗВУКА»

Концерт Московского мужского камерного хора

«ПЕРЕСВЕТ»

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Поёт лауреат Всероссийских конкурсов

АННА КУДРЯВЦЕВА – сопрано

Партия фортепиано ТАТЬЯНА КОПЕЛЕВИЧ

В программе произведения

Моцарта, Россини, Рахманинова, итальянские, французские, русские романсы и песни

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________________

Секция кибернетики

 

ВЕЧЕР ПАМЯТИ

д.т.н., проф. В.В.НАЛИМОВА

К 100-летию со дня рождения

Выступают: Ж.А.Дрогалина-Налимова,

к.т.н., проф.Ю.П.Адлер,

д.т.н., проф.А.Н.Лисенков, к.х.н.Ю.В.Грановский

Ведет вечер д.т.н., проф.В.Г.Беликов

Голубой зал – 18.30

_______________________________________________________________________________

Автомобильная секция

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ КОНСТРУКЦИЙ АВТОМОБИЛЕЙ С БРОНЕЗАЩИТОЙ

Доклад Г.В.Коршунова

(зав.лабораторией НАМИ)

Зеленая гостиная – 18.30

===========================================================================================================

10 ЧЕТВЕРГ

 

ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ

Участвуют:

лауреаты международных конкурсов

                                                                                                    МИХАИЛ МОРОЗОВ – гитара

                                                                                                    СЕРГЕЙ БОРДОНОС – кахон

                                                                                                 МАКСИМ МЕЛЬНИКОВ- гитара

В программе мелодии и ритмы фламенко

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________

Секция права

 

СОВРЕМЕННЫЙ КОНСТИТУЦИОНАЛИЗМ

Доклад к.ю.н. В.И.Лафитского

(Институт законодательства и сравнительного правоведения ИЗиСП)

Голубой зал – 18.30

_________________________________________________________________________ 

Секция охотоведения

 

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВЕДЕНИЯ ЕВРОПЕЙСКОЙ КОСУЛИ В ОХОТНИЧЬИХ ХОЗЯЙСТВАХ СОЮЗА ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Доклад В.А.Останина – биолога-охотоведа, исполнительного директора Союза охотпользователей

Заседание ведет председатель секции,

д.г.-м.н. В.М.Роговой

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

11 ПЯТНИЦА

 

КОНЦЕРТ

                                                                                         солиста Московского музыкального театра

                                                                                                                 «ЭКСПРОМТ»

                                                                                            АЛЕКСАНДРА АКСЕНОВА - баритон

                                                                                      партия фортепиано – НАТАЛЬЯ МУСАТОВА

                                                                                                  В программе: песни военных лет

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

________________________________________________________________________________________

Секция медико-биологических проблем

 

ПОЖИЛОЙ ВОЗРАСТ И ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ

Доклад к.м.н. О.Н.Соколовой

(Научный центр психического здоровья РАМН – отдел по изучению болезни Альцгеймера и ассоциированных с ней расстройств)

Голубой зал – 18.30

________________________________________________________________________________

Транспортная секция

 

ПУБЛИКАЦИЯ В ГАЗЕТЕ «ГУДОК»

МАТЕРИАЛОВ О РАЗРАБОТКАХ УЧЕНЫХ ДЛЯ ТРАНСПОРТНОЙ ОТРАСЛИ

Доклад А.В.Стрельцова

начальника отдела науки газеты «Гудок»

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

12 СУББОТА

 

«ПУСТЬ ЖЕНЩИНА БЫЛА И НЕ ПРАВА…»

сольный концерт

народного артиста России

                                                                                                        ГЕННАДИЯ КАМЕННОГО

                                                                                   Участвует «Moscow Djazz Band» под управлением

                                                                                                     заслуженного артиста России

                                                                                                          Владимира Лебедева

                                                             В программе: русские народные песни, романсы, песни советских композиторов

Концерт ведет Владимир Глазунов

 

Большой зал – 17ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 16ч. Танцы

______________________________________________________________________________

Клуб «Содружество»

 

ВЕЛИКИЕ УЧЕНЫЕ РОССИИ И НОРВЕГИИ: М.В.ЛОМОНОСОВ (300 лет со дня рождения)

                                                                                            и Ф.НАНСЕН (150 лет со дня рождения)

Рассказывает президент общества Россия-Норвегия

д.э.н., проф.В.Я.Орлова

                                                                                             Ведет заседание председатель клуба

к.х.н.Э.В.Скленская

Голубой зал- 12 ч.

===========================================================================================================

14 ПОНЕДЕЛЬНИК

 

«ПЕТЕРБУРГСКИЕ ВСТРЕЧИ»

КО ДНЮ ВЛЮБЛЕННЫХ

Концерт

лауреата международных конкурсов

                                                                                                    АНДРЕЯ СВЯЦКОГО – баритон

                                                                             Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов

                                                                                                          ТАТЬЯНА КОПЕЛЕВИЧ

                                                                                                                    Участвуют:

                                                                                                  вокальный дуэт «Отражение»

                                                                                           В программе: русский романс, советская

                                                                                           лирическая песня, французский шансон

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________

КАМЕРНЫЕ ШЕДЕВРЫ

русской и западно-европейской музыки эпохи романтизма

Участвуют:

                                                                                                МАРИНА БОЛОШУК - фортепиано

                                                                                                 ОЛЬГА ФИЛАТОВА – виолончель

                                                                                                  СЕРГЕЙ ЯРОШЕВСКИЙ – флейта

                                                                                                          МИХАИЛ БОКОВ – бас

                                                                                                   ЮЛИЯ КАБАКОВА - виолончель

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________

Секция философии

Совместное заседание секции философии ЦДУ РАН и Московского отделения Российского философского общества

Навстречу

6-ому Всероссийскому философскому конгрессу

ДИАЛОГ МИРОВОЗЗРЕНИЙ

Заседание ведут: д.филос.н.,проф.В.В.Казютинский,

д.филос.н., проф.И.К.Лисеев

Голубой зал – 18.30

___________________________________________________________________________________

Секция управления экономикой

Круглый стол

ПОДГОТОВКА УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ ДЛЯ КОГНИТИВНОЙ ЭКОНОМИКИ

Заседание ведет д.э.н., проф.А.О.Блинов

Зеленая гостиная – 18.30

===========================================================================================================

15 ВТОРНИК

 

Актер Московского театра «ШАЛОМ»

ЕВГЕНИЙ ВАЛЕВИЧ

в программе Музыкальное шоу

«ФРЕЙЛЕКС НАВСЕГДА»!

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________

Вечер фортепианной музыки

                                                                                       Играет лауреат международных конкурсов

                                                                                                           МАКСИМ ГУДКИН

                                                                                         В программе: Шопен, Чайковский, Скрябин

Камерный зал 19 ч. Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________________

Туристическая секция

ВСТРЕЧА АЛЬПИНИСТОВ

Демонстрация видеофильмов

Заседание ведет


 председатель секции,д.х.н.,проф.Б.Ф.Садовский

Голубой зал – 18.30

_________________________________________________________________________

Секция сельскохозяйственных наук

 

РОЛЬ РАДИОЛОГИИ

В РАЗВИТИИ ПОЧВОВЕДЕНИЯ,

АГРОХИМИИ И БИОЛОГИИ

                                                                                               Доклад д.б.н., проф. А.Д.Фокина

Зеленая гостиная – 18.30

===========================================================================================================

16 СРЕДА

 

                                                                                                        «ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ»

Поет заслуженный артист России,

актер Театра под руководством Владимира Назарова

                                                                                                            ГЕОРГИЙ МУШЕЕВ

Участвуют:

                                                                                       инструментальный ансамбль «Семь ветров»,

                                                                                                 танцевальная группа «Латино»

Большой зал –19 ч. Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

«КОНТРТЕНОР НАШЕГО ВРЕМЕНИ»

Участвуют:

ВАСИЛИЙ ХОРОШЕВ, ПЕТР ШАБАНОВ, ПАВЕЛ ПЛАВИЧ

ИВАН ЛЕБЕДЕВ – фортепиано

В программе классические и современные

произведения для контртенора

 

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________

Секция психологии

 

Академические чтения для молодежи

 

ЭВОЛЮЦИЯ ЦЕННОСТНО-СМЫСЛОВОЙ СТРУКТУРЫ ЛИЧНОСТИ НА РАЗНЫХ ЭТАПАХ ЖИЗНЕННОГО ЦИКЛА

Доклад д.культурологии Л.Б.Волынской

Голубой зал – 18.30

______________________________________________________________________________

Секция книги

 

ВЫСТУПЛЕНИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ-КНИГОВЕДОВ

Заседание ведет д.и.н. О.В.Андреева

Зеленая гостиная – 18ч.

============================================================================================================

17 ЧЕТВЕРГ

 

«Я ВАС ЛЮБЛЮ, Я ДУМАЮ О ВАС…»

ОСКАРУ ФЕЛЬЦМАНУ – 90!!!

Любимого композитора поздравляют:

народная артистка России

ЭЛИНА БЫСТРИЦКАЯ

заслуженные артистки России

ЕЛЕНА ИОНОВА, НИНА ШАЦКАЯ, ВЕРА БЕРАДЗЕ, ЕВГЕНИЙ ГОЛОВИН

лауреаты международных конкурсов

ИГОРЬ ПОРТНОЙ КСЕНИЯ ГРАЧЕВА,

ОЛЬГА ГОРУНОВА, АЛЕКСАНДР ЧАРКИН,

солистка московского театра «Новая опера»

ВИКТОРИЯ ШЕВЦОВА,

инструментальная группа

«Moscow Petrovich Club» под управлением

АЛЕКСАНДРА ПОКИДЧЕНКО

Вечер ведет

заслуженный артист России, композитор

АЛЕКСАНДР ПОКИДЧЕНКО

Большой зал – 19ч. Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________

ПОЮТ

солисты фонда «Молодые голоса России»,

солисты театра «Геликон Опера»

ОЛЕСЬ ПАРИЦКИЙ – тенор

НАТАЛЬЯ АРХИПОВА – сопрано

МИХАИЛ ВЕРБИЦКИЙ – тенор

АНАСТАСИЯ БОГОТЫРЕВА – сопрано

В программе арии и сцены из опер

зарубежных композиторов

Камерный зал –19ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________

Секция математики

 

ЗОЛОТОЙ ВЕК МОСКОВСКОЙ МАТЕМАТИКИ

РОЖДЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ШКОЛЫ

ТЕОРИИ ФУНКЦИЙ

(К 100-летию публикации «теоремы Егорова») 

Заседание ведет д.ф.-м.н.,проф.С.С.Демидов

Голубой зал – 18.30

__________________________________________________________________________________

Секция статистики

 

О РАЗРАБОТКЕ БАЗОВЫХ ТАБЛИЦ «ЗАТРАТЫ – ВЫПУСК» ЗА 2011 ГОД

Доклад Н.Е.Устиновой,

заместителя начальника Управления Росстата

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

18 ПЯТНИЦА

 

ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР

Поет лауреат международных конкурсов

                                                                                                  ЕЛЕНА СТРИЖЕВСКАЯ – сопрано

Участвуют:

ЛЕОНИД МОРОЗОВ – гитара

СУРЕН МИРЗОЯН – гитара

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________

ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ПЯТНИЦЫ

МУЗЫКА

                                                                                              Вечер ведет проф. В.Д.Ныркова

Камерный зал – 19ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________________

Совместное заседание:

Академические чтения секции энергетики и для молодежи секции экологии

 

МОБИЛЬНЫЕ ПИКОВЫЕ ГАЗОТУРБИННЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ И ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

                                                                                                    Доклад Е.А.Черемикиной

                                                                 (ОАО «Инженерный центр ЕЭС – филиал « Институт Теплоэлектропроект»)

Голубой зал – 18.30

____________________________________________________________________________________________________

Секция садоводства

НОВЫЕ СПОСОБЫ СОЗДАНИЯ КОМФОРТНЫХ УСЛОВИЙ РОСТА САДОВЫХ РАСТЕНИЙ

                                                                                                       Доклад Н.М. Носыревой

(Сельскохозяйственная академия им.К.В.Тимирязева)

Зеленая гостиная –18.30

============================================================================================================

19 СУББОТА

 

Дню защитника Отечества посвящается

«А МУЗЫ НЕ МОЛЧАЛИ»

Концерт,

посвященный артистам и музыкантам военного времени, прошедшим дорогами войны вместе с солдатами Советской армии

Большой зал – 17ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 16ч. Танцы

============================================================================================================

21 ПОНЕДЕЛЬНИК

 

Секция медико-биологических проблем

 

ДЕПРЕССИИ И НЕВРОЗЫ

Встреча

с АЛЕКСАНДРОВСКИМ ЮРИЕМ АНАТОЛЬЕВИЧЕМ

чл.-кор. РАМН, д.м.н. , проф.

Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им.В.П.Сербского

Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

солистка театра « Геликон-Опера»

заслуженная артистка России

Екатерина Облезова

 

Большой зал – 18.30 Вход свободный

_______________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

                                                                                         солистов вокального коллектива «ЛИРА»

                                                                                                  Центрального Дома ученых РАН

                                                                                     художественный руководитель и концертмейстер

                                                                                                            Наталья Величко

Камерный зал –18.30 Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________ 

Киносекция

 

ПРОСМОТР И ОБСУЖДЕНИЕ

НОВЫХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ

Ведет заседание председатель киносекции

проф. И.А.Преображенский

Голубой зал – 19 ч.

===========================================================================================================

22 ВТОРНИК

 

«Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ!»

Сольный концерт

Народного артиста России

МИХАИЛА КИЗИНА

Участвует инструментальный ансамбль театра «Моноопера»

В программе песни прошлых лет

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

                                                                                              солистов вокально-оперной студии

                                                                                                 Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель

                                                                                          народный артист СССР Зураб Соткилава

концертмейстер – М.Максимова

Камерный зал – 18.30 Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________________

Секция социологии

 

СОВРЕМЕННИКИ И СОВРЕМЕННОСТЬ

Доклад чл.-кор.РАН В.Н.Иванова

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

24 ЧЕТВЕРГ

ПОЁТ

народный артист России и Татарстана

РЕНАТ ИБРАГИМОВ-баритон

 

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________________

Литературное объединение

Центрального Дома ученых РАН

МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

поэта ЛЮДМИЛЫ КОЛОДЯЖНОЙ

Стихи из книги «Пространство»

песни из новых альбомов композитора О.Кузьмичевой

Камерный зал – 18.30

___________________________________________________________________________________

Строительная секция

 

СТРОИТЕЛЬСТВО МАЛОЭТАЖНЫХ ЗДАНИЙ ПО РАЗЛИЧНЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

                                                                                                Доклад д.т.н.,проф. В.В.Ремнева

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

25 ПЯТНИЦА

КОНЦЕРТ

лауреата международных конкурсов

заслуженного артиста России

ЭДУАРДА СТАХОВА - баритон

Партия фортепиано

лауреат международных конкурсов

ТАТЬЯНА КОПЕЛЕВИЧ

В программе: любимые песни, романсы

 

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________

Студия художественного слова «Собеседник»

                                                                                                  Центрального Дома ученых РАН

ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР

                                                                                    «ВЕСЬ МИР ТЕАТР, И ЛЮДИ В НЕМ – АКТЕРЫ»

                                                                                                     Корнель, Б.Шоу, Е.Шварц

                                                                                                Ведет вечер проф. С.П.Серова

Камерный зал – 18.30 Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________________

Секция географии

 

Академические чтения для молодежи

 

ЭВОЛЮЦИЯ ЦИВИЛИЗОВАННОГО И КОНФЕССИОНАЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

                                                                                                               Докладчики:

к.г.н., доц. С.А.Горохов (МПГУ),

к.г.н., доц.Т.Т.Христов (Институт туризма)

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

26 СУББОТА

 

МЕЛОДИИ СОВЕТСКОЙ И ЗАРУБЕЖНОЙ ЭСТРАДЫ

                                                                                                                   Участвуют:

                                                                                                        народная артистка России

                                                                                                           СВЕТЛАНА РЕЗАНОВА

                                                                                                       заслуженная артистка России

                                                                                                               ТАТЬЯНА КАБАШ

лауреаты международных конкурсов

                                                                       КАРЕН МОВСЕСЯН, ВЛАДИСЛАВ КОСАРЕВ, ДМИТРИЙ ВОРОБЬЕВ

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА

                                                                                   под руководством В.НАЗАРОВА «АКУСТИК СТОРИ»

Большой зал – 17ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 16ч. Танцы

============================================================================================================

28 ПОНЕДЕЛЬНИК

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

                                                                                                          АКТЕРА ТЕАТРА И КИНО

народного артиста России

ВЛАДИМИРА КОРЕНЕВА

исполнителя главных ролей в фильмах:

«Человек-амфибия», «Дети Дон-Кихота»,

известного по фильма«Дети Арбата», «Освобождение» и др.

                                                                               Прозвучат русские песни и романсы в исполнении актера

 

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________________

                                                         КОНЦЕРТ                                                          

солистов вокально-оперной студии Центрального Дома ученых РАН

                                                                                                   Художественный руководитель

                                                                                     народный артист СССР проф.Зураб Соткилава

                                                                                                Концертмейстер – Наталия Кузьмич

Камерный зал – 18.30 Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________________________

Секция политэкономии

 

Академические чтения для молодежи

 

ИЗМЕРЕНИЕ КУЛЬТУР Г.ХОФСТЕДЕ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ

Доклад к. психол.н., доц.О.Е.Хухлаева,

зав. кафедрой этнопсихологии и психологических проблем политкультурного образования МГППУ

Голубой зал – 18.30

______________________________________________________________________________________________

Клуб любителей бега

 

Беседы об активном творческом долголетии

ОБЩИЕ ЗАКОНЫ СТРОЕНИЯ МАТЕРИИ ДУХОВНОГО И ФИЗИЧЕСКОГО МИРОВ

                                                                                              Доклад д.т.н. А.В.Руденского

Зеленая гостиная –18.30

============================================================================================================

АНОНС. МАРТ 2011г.

 

1 ВТОРНИК

«ОДНАЖДЫ В ИСПАНИИ»

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА - КОНЦЕРТ

                                                                                                     с народной артистки России

примадонной оперной сцены

                                                                                                     ЛЮБОВЬЮ КАЗАРНОВСКОЙ

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

===========================================================================================================

2 СРЕДА

 

КОНЦЕРТ

                                                                                            вокально-инструментального ансамбля

                                                                                                        «ДОБРЫ МОЛОДЦЫ»

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

===========================================================================================================

5 СУББОТА

 

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ МАСТЕРОВ ИСКУССТВ

Большой зал – 17ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 16ч. Танцы

============================================================================================================

Билеты на концерты продаются в кассе за 20 дней

============================================================================================================

                              ЭКСКУРСИИ

1-я половина февраля

Музей музыкальной культуры

им. М.И.Глинки

Цикл «Великие композиторы»

Отв.В.Г.Аверьянова, Т.В.Михина

6,13,27 февраля

Цикл экскурский «Исторический центр Москвы Замоскворечье»

Отв.Е.П.Мелихов

1-я половина февраля

Церковно-исторический музей Данилова монастыря

Отв.Е.А.Правоторова

10 февраля

Музей Ю.В.Никулина

Отв.Т.В.Нагорная

1 половина февраля

Музей –квартира С.Т.Рихтера

Отв.Г.Е.Терешина

2 половина февраля

Музей художественных тканей Московского государственного текстильного университета им.А.Н.Косыгина

Отв.Р.А.Лозарь,И.А.Толкачева

2-я половина февраля

Дом-музей М.С.Щепкина

Отв.В.И.Кацнельсон

Запись на экскурсии - 1 февраля (вторник)

в фойе Дома ученых с 18 ч. до 19 ч.

по предъявлению членского билета

Все экскурсии организуются активом экскурсионной секции

============================================================================================================

                     ЛЕТО 2011 ГОДА

САМОДЕЯТЕЛЬНЫЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ БАЗЫ

«АСАВАС»

Литва, Зарасайский район на берегу озера (сезон июль-август)

Кураторы Мищенко Г.Л.

«ВЕТЛУГА»

Костромская область, озеро и река (сезон июнь-август)

Куратор Лосева Д.

 

ЗАПИСЬ ПРОИЗВОДИТСЯ

со 2 марта по 30 марта

по вторникам и четвергам с 17 до 19 ч.

в вестибюле Центрального Дома ученых РАН

============================================================================================================

Уважаемые члены Центрального Дома ученых Российской академии наук!

                                                                                               Приглашаем Вас оплатить взнос

за 2011 год

                                                                                                           Взносы принимаются

с 11 января по 30 марта

                                                                                                       в организационном отделе

ежедневно с 14 до 19ч.

Суббота, воскресенье - выходные

Просьба предъявлять членский билет, вкладыш

============================================================================================================

ЛЫЖНАЯ СЕКЦИЯ

Центрального Дома ученых РАН

ПРИГЛАШАЕТ

на лыжную базу «Мичуринец»

Проезд: м.Киевская, Киевский вокзал,

ст.Мичуринец

Справки по тел.: 8-916-569-62-36

Мессинева Наталия Анатольевна

===========================================================================================================

ДОМ УЧЕНЫХ ОТКРЫТ

до 22 ч.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ -

ДОМ УЧЕНЫХ ЗАКРЫТ

Абонемент библиотеки - с 14 до 20 ч.

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

Читальный зал - с 14 до 20.30

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 19 ч.

Творческие коллективы - с 14 ч.

Бильярдная - с 14.30 до 21.15

кроме воскресенья

Ресторан - с 12 до 22 ч.

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 22 ч.

Заказ столиков принимается с 12 до 19 ч.

Тел. 8-499-766-91-02, 8-962-947-54-28

Буфет - с 12 до 22 ч.

Кафе - с 10 до 21 ч.

 

Книжный киоск торговой фирмы «Академкнига»

Вторник, среда, четверг, пятница, суббота

с 15 до 20 ч.

Воскресенье, понедельник – выходные

 

Т Е Л Е Ф О Н Ы

Директор ...................................... . 8(499)766-95-94

Канцелярия ................................... 8(499)766-95-94

Главный бухгалтер ....................... 8(495)637-56-89

Главный администратор ............... 8(499)766-98-96

Отдел научно-организационный и планирования ............. 8(499)766-99-07

Отдел научных секций ................. 8(495)637-31-11 ; 8(499)766-99-86

Отдел культуры и искусства ......... 8(495)637-56-15 ; 8(499)766-94-52 ; 8(499)766-92-18

 

Методист по работе с творческими коллективами................................... 8(499)766-92-18

Отдел художественно-спортивный 8(499)766-92-18

Библиотека ..................................... 8(499)766-91-34

Бильярдная ..................................... 8(499)766-97-42

Техническая служба ...................... 8(495)637-39-11

Заведующая столовой .................... 8(499)766-91-02

Справочное бюро работает ежедневно с 13 до 19ч. кроме воскресенья тел.(8-495)-637-45-55
_____________________________________________

Билетная касса работает с 13 до 19 ч.

Выходной - по скользящему графику

Справки по телефону (8-495)-637-45-55

Наш адрес – г. Москва, 119034 Пречистенка д. 16

Проезд – м. Кропоткинская, трол. 5, 15 -остановка «Дом ученых»

Информация в интернет: сайт Академия наук – объявления, новости, пресса http: // www.ras.ru

Арт-сайт ЦДУ РАН www.cdu­art.ru