http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=ad0b90a2-dbcb-43fc-bdc6-f35a79b9241b&print=1
© 2020 Российская академия наук

22 августа 2006 г. А.И Коношенко отвечает на вопрос о доплатах за степени

22.08.2006



22 августа 2006 г. А.И Коношенко отвечает на вопрос о доплатах за степени

А.И Коношенко отвечает на вопрос о доплатах за степени (сайт РАН)

- Вопрос о размерах доплаты работникам высших учебных заведений за ученую степень кандидата и доктора наук регулируется п. 5 ст. 30 Закона РФ «О высшем и послевузовском образовании». В связи с этим изменение размеров указанных доплат требует внесения соответствующих изменений в указанный закон.

Доплаты за ученые степени доктора и кандидата наук работникам научных учреждений РФ установлены постановлением Правительства РФ, и поэтому изменение их размеров не требует внесения изменений в действующее законодательство.

По имеющимся в Финансово-экономическом управлении РАН сведениям, решение об увеличении доплат за ученые степени работникам научных учреждений будет принято Правительством РФ в те же сроки, которые предусмотрены законопроектом по вузам, т.е. с 1 ноября текущего года.