План мероприятий Центрального дома учёных РАН на май 2011 года

28.04.2011

План мероприятий Центрального дома учёных РАН на май 2011 года

УЧРЕЖДЕНИЕ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

ДОМ УЧЕНЫХ РАН

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

МАЙ – 2011 г.

 

******************************************************************************************************************************************

 

Дорогие ветераны

Великой Отечественной войны,

члены Центрального Дома ученых РАН!

Сердечно поздравляем Вас

с праздником 9 мая – Днем Победы!

Наша Победа – воистину бесценное достояние народа,

его гордость и слава на века!

Вместе со страной мы отдаем дань святой, благодарной памяти

всем, кто отстоял наше будущее.

Желаем Вам, дорогие ветераны,

участники Великой Отечественной войны,

здоровья, мирного неба и счастья, благополучия семьям,

успехов во всех добрых делах

на благо Отечества!

 

 

С уважением и благодарностью

коллектив сотрудников

Центрального Дома ученых РАН

Совет ЦДУ РАН

******************************************************************************************************************************************

С 3 ПО 7 МАЯ

ВЕЧЕРА ТАНЦЕВ

Овальный зал – 17 ч. Билеты в кассе

____________________________________________________________________________________________________________

ВСТРЕЧА ФРОНТОВИКОВ – УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Белая гостиная –Вход по приглашениям

============================================================================================================

10 ВТОРНИК

ВЕЧЕР ФЛАМЕНКО

(Памяти Виолетты Гонсалес)

Участвуют коллективы

La Compania – руководитель ЕЛЕНА МИНАЕВА

                                                                                        Lunade Abril – руководитель МАРИЯ МОЙЯ

                                                                                                    Группа ВИОЛЕТЫ ГОНСАЛЕС

Большой зал –19 ч. Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________________

Музыкально-литературная гостиная

М.Булгаков «Мастер и Маргарита» Композиция

«ВОЛАНД»

Исполнители: Лауреаты международных конкурсов

ИГОРЬ ХОХЛОВКИН

МАРИНА КАЛМЫКОВА - гитара

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________________

Секция по международным вопросам

 

СОВРЕМЕННЫЙ ИСЛАМСКИЙ МИР

Доклад д.и.н. Г.И.Мирского

(гл.научный сотрудник ИМЭМО РАН)

Голубой зал – 18.30

_______________________________________________________________________________

Секция энергетики

 

                                                                                    ОБЛАЧНЫЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ И ВИРТУАЛИЗАЦИЯ

                                                                                           Доклад д.т.н., проф. Л.П.Гаврилова

                                                                         РПТЭУ (Российский технико-экономический университет)

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

11 СРЕДА

ЛЕОНИД СЕРЕБРЕННИКОВ

КРИСТИНА АГЛИНЦ

                                                                                                   в программе «НЕЗАБЫВАЕМОЕ»

Лучшие мировые хиты из репертуара

Фрэнка Синатры, Селин Дион, Андреа Бочелли, Джоша Гробана, Барбары Стрейзанд

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________________

АНСАМБЛЬ ПЕСЕН НАРОДОВ МИРА

«АРЕВИС» («СОЛНЦЕ»)

в программе «ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ»

Солистка - заслуженная артистка России

ШАГАНЭ ЗАХАРЯН

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________________

Секция кибернетики

Совместно с секциями транспортной и радиоэлектроники

 

Семинар «Проблемы кибернетики»

СИСТЕМА АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННО-УПРАВЛЯЮЩЕГО ПОЛЯ

СЛОЖНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ.

ПРОБЛЕМЫ, ОПЫТ РАЗРАБОТКИ И ПРИМЕНЕНИЯ

Докладчики:

                                                                             П.Г. Любочко - генеральный директор ЗАО «Фазотрон7»,

                                                                                            И.А. Цыганкова – сотрудник Фазотрона-7

Голубой зал – 18.30

________________________________________________________________________________

Пищевая секция

 

БИОРАЗЛАГАЕМАЯ УПАКОВКА

ДЛЯ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

Докладчики:

д.б.н., проф., заслуженный деятель науки Г.Г. Жарикова,
сотрудник РЭУ им. Г.В. Плеханова М. Подзорова

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

12 ЧЕТВЕРГ

КОНЦЕРТ

Московского мужского камерного хора под руководством заслуженного артиста России

 ВАЛЕРИЯ РЫБИНА

Большой зал- 18.30 Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________________

Клуб авторской песни

«ВРЕМЕНА ГОДА»

Исполнители:

АЛЕКСАНДР ТАЛЬ, ОЛЬГА ТРОШИНА,

АЛЕНА ДОРОФЕЕВА, ЕВГЕНИЙ ШОРОХОВ

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________

Секция химии и химической технологии

 

ЯВЛЕНИЕ КОМПАКЦИИ В ГЕОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССАХ (МЕХАНИЧЕСКИЕ И ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ КОМПАКЦИИ)

Доклад д.ф.-м.н. А.В. Каракина

главного научного сотрудника ВГНЦ РФ ВНИИгеосистем

Голубой зал – 18.30

_____________________________________________________________________________

Секция статистики

ДВА ПОДХОДА К ПРОЧТЕНИЮ БУХГАЛТЕРСКОГО БАЛАНСА С ПОЗИЦИЙ СИСТЕМЫ НАЦИОНАЛЬНЫХ СЧЕТОВ (СНС)

Доклад к.э.н. М.С. Абрютиной

(издательство «Дело и сервис»)

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

13 ПЯТНИЦА

ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ

творческих коллективов

Центрального Дома ученых РАН

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

Для членов Дома ученых вход по членским билетам

________________________________________________________________________________

ШЕДЕВРЫ

РУССКОЙ И ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКОЙ МУЗЫКИ

Лауреат международного конкурса

АНТОНИНА МАТВЕЕВА

                                                                                          Партия фортепиано – Валентина Матюшко

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________

Экскурсионная секция

 

Демонстрация слайд-фильма

«СТРАНСТВИЯ ПО РОССИИ»

Автор д.т.н. С.М. Захаров

Голубой зал – 18.30

_____________________________________________________________________________

Секция сельскохозяйственных наук

ПРОИЗВОДСТВО И ПРИМЕНЕНИЕ ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ КОРМОВЫХ БЕЛКОВЫХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ

Доклад д.б.н. Г.И. Виноградовой

(ГНИИ «Синтез белка»)

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

14 СУББОТА

 

АНСАМБЛЬ КЛАССИЧЕСКОГО ДЖАЗА

ВАЛЕРИЯ КИСЕЛЕВА

представляет

концерт-посвящение джазовому пианисту

КАУНТУ БЕЙСИ

Большой зал – 17 ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 15 ч. Танцы

__________________________________________________________________________________

Клуб «Содружество»

 

Премьерный показ документального фильма

«ВИДЕОКНИГА. СВЕТОПИСЬ»

  Встреча с авторами:

                                                                                                 И. Лизиной (фотограф-дизайнер)

                                                                                             З.М. Лизиной(автор стихов и исполнитель)

                                                                                                    П. Квашниным (звукорежиссер)

Вечер ведет

председатель клуба к.х.н. Э.В. Скленская

Голубой зал – 13 ч.

===========================================================================================================

16 ПОНЕДЕЛЬНИК

 

Устный выпуск журнала

«60 ЛЕТ НЕ ВОЗРАСТ»

РАЗГОВОР О ЗДОРОВЬЕ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

                                                             * В. Зюганов - д.б.н., проф. «ЖИВОТНЫЕ И ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ СТАРЕЮТ»

                                                             *А. Рылов - к.м.н., врач-нейрофизиолог «ДЕПРЕССИЯ – БОЛЕЗНЬ 21 ВЕКА. КАК ИЗЛЕЧИТЬСЯ САМОМУ?»

                                                             *Д. Балясова - к.х.н., фитотерапевт

                                                                «ПОЖИЛОЙ ЧЕЛОВЕК: СКОРАЯ САМОПОМОЩЬ ДОМА И НА ДАЧЕ»

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Вечер ведет обозреватель журнала

Татьяна Абрамова

Большой зал – 18.30 Вход свободный

____________________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

солистов вокально-оперной студии

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель

                                                                                     народный артист СССР проф.Зураб Соткилава

                                                                                               концертмейстер – Наталья Кузьмич

Камерный зал – 18.30 Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________________

Секция психологии

 Академические чтения для молодежи

 

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВОСПИТАНИЯ ЛИЧНОСТИ

Доклад к.пед.н., проф. И.З. Гликмана

(ГОУ ВПО МГПУ)

Голубой зал – 18.30

_______________________________________________________________________________

Секция охотоведения

НОВОЕ В ПРАВОВОМ РЕГУЛИРОВАНИИ

ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ОХОТНИЧЬЕГО ОРУЖИЯ

Докладчики:

д.ю.н., проф. Е.Д. Шелковникова, оружиевед к.ю.н. Е.В. Веселова

(Управление лицензионно-разрешительной работы УВД г.Москвы)

Заседание ведет

председатель секции д.г-м.н.,проф. В.М. Роговой

Зеленая гостиная – 18.30

===========================================================================================================

17 ВТОРНИК

 

КОНЦЕРТ

Государственного духового оркестра России

«БОЛЬШОЙ ВАЛЬС»

Художественный руководитель, профессор

ВЛАДИМИР ЧУГРЕЕВ

Главный дирижер, заслуженный. артист России

ВИКТОР ЛЫСЕНКО

Солистка

заслуженная артистка России

ЛИЛИЯ ЕРОХИНА

В программе лучшие вальсы отечественных и зарубежных композиторов

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________________

Вечер старинного русского романса

«БЕЛОЙ АКАЦИИ ГРОЗДЬЯ ДУШИСТЫЕ»

Поёт

лауреат международных конкурсов

ЕЛЕНА СВЕТЛАЯ

                                                                                    при участии Владислава Домогацкого – гитара

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________

Киносекция

 

Демонстрация и обсуждение фильма

«ИОРДАНИЯ»

Автор – д.м.н. И.Л. Гольдовская

Заседание ведет председатель секции проф. И.А. Преображенский

Голубой зал – 18.30

===========================================================================================================

18 СРЕДА

 

КОНЦЕРТ ПО ЗАЯВКАМ

РЕТРО-АНСАМБЛЬ «БАРХАТНЫЙ СЕЗОН»

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

______________________________________________________________________________________

Литературно-музыкальный спектакль

«НЕЧАЯННОЕ ПРИЗНАНИЕ»

Участвуют:

                                                                                           Режиссер и актер – СЕРГЕЙ ПИМЕНОВ,

                                                                                         поэт, композитор – ЛЮДМИЛА ГРИБОВА,

                                                                                      альт-солистка оркестра «Ансамбль ХХI века»

НАДЕЖДА КУЗЬМИНА

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

________________________________________________________________________________________

Секция радиоэлектроники

 

* ГРАФЕНОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА.

КОНВЕРГЕНТНАЯ НБИК-ТЕХНИКА 6-го ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО УКЛАДА

                                                                    Доклад д.т.н., проф., Героя Социалистического Труда А.Г.Алексенко

                                                                                       * МОДЕРНИЗАЦИЯ, НАУКА И БУДУЩЕЕ РОССИИ

Доклад академика РАН, председателя Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям ,
вице - президента
Нанотехнологического общества России

В.А. Черешнева

Голубой зал – 18.30

_______________________________________________________________________________

Секция книги

 

В.А.ВЕРШАГИН – БИБЛИОФИЛ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬ КНИГИ

Докладчик к.и.н. А.В. Николенко

Ведет д.и.н. О.В. Андреева

Зеленая гостиная – 18 ч.

===========================================================================================================

19 ЧЕТВЕРГ

 

ДМИТРИЙ РЯХИН

в сольной программе

«РОМАНС НА БИС»

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

КАМЕРНОГО ХОРА «АНФИМ»

Солистка

лауреат вокального конкурса в Италии

ВЕРА ТРИФОНОВА

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

_______________________________________________________________________________________

Секция истории

 

СОВЕТСКИЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ В ИСПАНСКОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ

(К 100-летию Героя Советского Союза, летчика-истребителя Е.Н.Степанова)

Доклад ст.н.с. М.Е. Степановой 

(и.о.зав.отделом зарубежных связей Музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина)

Голубой зал – 18.30

____________________________________________________________________________

Автомобильная секция 

 

ОПЫТ СОЗДАНИЯ ГОРОДСКОГО АВТОТРАНСПОРТА С ГИБРИДНЫМИ ЭНЕРГОУСТАНОВКАМИ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО РАЗВИТИЯ

Доклад П.А. Артемова

(зам.зав.научно-исследовательским и конструкторским центром водородной энергетики и комбинированных энергоустановок)

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

20 ПЯТНИЦА

ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ПЯТНИЦЫ

МУЗЫКА

Вечер ведет проф. В.Д. Ныркова

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________________

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР

«ЕЕ ПЛЕНИТЕЛЬНЫЕ ОЧИ…»

К 150-летию княгини

Зинаиды Николаевны Юсуповой

Рассказывает

д.т.н. Г.З. Блюмин, проф.культурологии, 

(председатель Юсупово-княжеского благотворительного общества)

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

21 СУББОТА

ФОНД «ТАЛАНТЫ МИРА»

ПРЕДСТАВЛЯЕТ КОНЦЕРТ-ПОСВЯЩЕНИЕ

ТАТЬЯНЕ ШМЫГЕ

Большой зал – 17 ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 15 ч. Танцы

============================================================================================================

23ПОНЕДЕЛЬНИК

КОНЦЕРТ

симфонического оркестра им. А.П.Бородина

Центрального Дома ученых РАН

В программе произведения И.С. Баха, Шумана и других композиторов

Художественный руководитель и дирижер профессор П.Б.Ландо

В концерте принимает участие

заслуженная артистка России

ИРИНА ОСИПОВА - фортепиано

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

___________________________________________________________________________________________

Секция политэкономии

 

ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ МОДЕРНИЗАЦИИ РОССИИ

Доклад д.э.н., проф. В.А. Погребинской 

(кафедра истории народного хозяйства и экономических учений экономического факультета МГУ им.М.В.Ломоносова)

Голубой зал – 18.30

__________________________________________________________________________________________

Клуб любителей бега

 

ИСТОРИЯ МАРАФОНСКОГО БЕГА

Демонстрация видеофильма

Заседание ведет председатель клуба

д.пед.н., проф. Ю.В. Сысоев

Зеленая гостиная – 18.30

===========================================================================================================

24 ВТОРНИК

КОНЦЕРТ

академического хора

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и дирижер

Екатерина Коновалова

концертмейстер – Елизавета Кушвид

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

Для членов Дома ученых вход по членским билетам

_______________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

солистов вокально-оперной студии

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель

Народный артист СССР проф. Зураб Соткилава

                                                                                               Концертмейстер – Марина Максимова

Камерный зал – 18.30 Билеты в кассе

_________________________________________________________________________________________

Киносекция

 

Демонстрация и обсуждение художественного фильма

Заседание ведет проф. И.А. Преображенский

Голубой зал – 18.30

________________________________________________________________________________

Секция права

НОВЕЛЛЫ УГОЛОВНОГО ПРАВА

Доклад д.ю.н. В.П. Кашепова

(Институт законодательства и сравнительного правоведения ИЗиСП)

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

25 СРЕДА

КОНЦЕРТ АНСАМБЛЯ СКРИПАЧЕЙ

под руководством МАРТЫ КУШНИРСКОЙ

В программе популярные произведения

русских и зарубежных композиторов

Большой зал – 19ч. Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________________

У нас в гостях постоянный участник программы

«В НАШУ ГАВАНЬ ЗАХОДИЛИ КОРАБЛИ»

                                                                                                ЮРИЙ БАДАЛЛ – вокал, гитара

В программе лирические песни

Камерный зал – 19 ч. Билеты в кассе

________________________________________________________________________________________________

Секция истории

 

Документальный фильм

«ЕВАНГЕЛИЕ ОТ КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ»

Представляет и комментирует засл.деятель искусств России, директор киностудии «С.С.С.Р.

В.Н.Харченко

Голубой зал – 18.30

_____________________________________________________________________________________

Секция демографии

 

О ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ИТОГАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 г.

Доклад к.э.н. И.А. Збарской,

начальника Управления статистики населения и здравоохранения Росстата

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

26 ЧЕТВЕРГ

 

КОНЦЕРТ

солиста Московского театра оперетты

лауреата конкурса «Романсиада»

                                                                                                   ПАВЛА ИВАНОВА – баритон

В программе: арии из оперетт, романсы, ретро-эстрада

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

__________________________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

                                                                                          солистов вокального коллектива «ЛИРА»

                                                                                                    Центрального Дома ученых РАН

                                                                                    Художественный руководитель и концертмейстер

Наталия Величко

Камерный зал – 18.30

_____________________________________________________________________________

Туристическая секция

 

ВСТРЕЧА АЛЬПИНИСТОВ

ДЕМОНСТРАЦИЯ ВИДЕОФИЛЬМОВ

(об альпинистах)

Заседание ведет председатель секции

д.х.н., проф.Б.Ф. Садовский

Голубой зал – 18.30

_________________________________________________________________________________

Секция управления экономикой

 Круглый стол

 

ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ПРОСТРАНСТВА (ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО)

Заседание ведет д.э.н. А.О. Блинов

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

27 ПЯТНИЦА

ДЖЕРАЛЬД МАРГУЛАС

композитор (США)

КОНЦЕРТ-БЕНЕФИС

с участием артистов музыкальных театров Москвы

Большой зал – 19 ч. Билеты в кассе

_____________________________________________________________________________________________________

Студия художественного слова

 

Центрального Дома ученых РАН «Собеседник»

Литературный вечер

«ПРОЗА И ПОЭЗИЯ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ»

Ведет вечер проф. С.П. Серова

Камерный зал – 18.30

______________________________________________________________________________________________

Литературное объединение

Центрального Дома ученых РАН

Литературно-музыкальный вечер

«ЗАГАДКИ ТВОРЧЕСТВА»

Свои произведения читают

участники Литобъединения

Вечер ведет к.ф.н. Л.И. Колодяжная

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

28 СУББОТА

Фестиваль музыки С.В.Рахманинова

«БЕЛАЯ СИРЕНЬ»

КОНЦЕРТ

Государственного академического русского

концертного оркестра «БОЯН»

Художественный руководитель и главный дирижер

народный артист СССР АНАТОЛИЙ ПОЛЕТАЕВ

Большой зал – 17ч. Билеты в кассе

Овальный зал – 15 ч. Танцы

============================================================================================================

30 ПОНЕДЕЛЬНИК

 

КОНЦЕРТ

                                                                                          Московского мужского хора «ПЕРЕСВЕТ»

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

============================================================================================================

31 ВТОРНИК

КОНЦЕРТ

джазовых ансамблей

«ДЖАЗ-ВИНТАЖ»

Участвуют:

«Капелла Дикси»

                                                                                              под руководством Льва Лебедева,

                                                                                        «Хот-Род Джазбенд» Родиона Гоборова

Большой зал – 18.30 Билеты в кассе

*****************************************************************************************************************************************

Билеты на концерты продаются за 20 дней

******************************************************************************************************************************************

 

ЭКСКУРСИИ

МАЙ

1-я половина

мая

Музей музыкальной культуры

им. М.И.Глинки

Цикл «Великие композиторы»

Отв.В.Г.Аверьянова, Т.В.Михина

13 мая

Музей им. Н.К.Рериха

Отв.Р.А.Лозарь, И.А.Толкачева

14 мая

Из истории московских переулков: Чистый переулок

Отв.Н.А.Трофимова

26 мая

Дом В.Высоцкого на Таганке

Отв.Р.А.Лозарь, И.А.Толкачева

 

 

 

ИЮНЬ

 

1-я половина

июня

Архангельское

Отв.Г.А.Гусарова, Н.А.Трофимова

1-я половина

июня

ОАО Красногорские лекарственные средства

Отв.Р.А.Лозарь, И.А.Толкачева

                              ИЮЛЬ

2-я половина

июля

Государственный Исторический музей - заповедник « Горки Ленинские»

Отв.Г.А.Гусарова, Р.А.Лозарь

2-я половина

июля

Ботанический сад Московской медицинской академии им.И.М.Сеченова

Отв.И.А.Шретер

                           АВГУСТ

2-я половина

августа

Останкино

Отв.Г.А.Гусарова, Т.В.Гусарова

                          СЕНТЯБРЬ

2-я половина

сентября

Мемориальный музей В.И.Вернадского ГЕОХИ РАН

Отв.Г.А.Гусарова, Т.В.Гусарова

 

Запись на экскурсии - 6 мая (вторник)

в фойе Дома ученых с 18 ч. до 19 ч.

по предъявлению членского билета

Все экскурсии организуются активом экскурсионной секции

*******************************************************************************************************************************************

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ

ЦЕНТРАЛЬНОГО ДОМА УЧЕНЫХ РАН!

Сердечно благодарим руководителей секций, творческих коллективов, актив, всех членов Дома за помощь и участие в жизни Дома ученых.

Желаем Вам хорошего отдыха.

Родной Дом ученых ждет Вас 1 октября ,

в субботу, в 16 часов на открытие Нового сезона

Совет и дирекция ЦДУ РАН

 

*******************************************************************************************************************************************

 

ДОМ УЧЕНЫХ ОТКРЫТ

до 22 ч.

ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ -

ДОМ УЧЕНЫХ ЗАКРЫТ

Абонемент библиотеки - с 14 до 20 ч.

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

Читальный зал - с 14 до 20.30

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 19 ч.

Творческие коллективы - с 14 ч.

Бильярдная - с 14.30 до 21.15

кроме воскресенья

Ресторан - с 12 до 22 ч.

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 22 ч.

Заказ столиков принимается с 12 до 19 ч.

Тел. 499-766-91-02, 8-962-947-54-28

Буфет - с 12 до 22 ч.

Кафе - с 10 до 21 ч.

 

Книжный киоск торговой фирмы «Академкнига»

Вторник, среда, четверг, пятница, суббота

с 15 до 20 ч.

Воскресенье, понедельник – выходные

 

Т Е Л Е Ф О Н Ы

Директор ...................................... . (499)766-95-94

Канцелярия ................................... (499)766-95-94

Главный бухгалтер ....................... 8(495)637-56-89

Главный администратор ............... (499)766-98-96

Отдел научно-организационный и планирования ..... (499)766-99-07

Отдел научных секций ................. 8(495)637-31-11; (499)766-99-86

Отдел культуры и искусства ......... 8(495)637-56-15 ; (499)766-94-52

Библиотека ..................................... (499)766-91-34

Бильярдная ..................................... (499)766-97-42

Техническая служба ...................... 8(495)637-39-11

Заведующая столовой .................... (499)766-91-02

Справочное бюро работает ежедневно с 13 до 19ч. кроме воскресенья тел.(8-495)-637-45-55
_____________________________________________

Билетная касса работает с 13 до 19 ч.

Выходной - по скользящему графику

Справки по телефону (8-495)-637-45-55

Продажа билетов за 20 дней

Наш адрес – г. Москва, 119034 Пречистенка д. 16

Проезд – м. Кропоткинская, трол. 5, 15 -остановка «Дом ученых»

Интернет: сайт Академия наук – объявления, новости, пресса http: // www.ras.ru

Арт-сайт ЦДУ РАН www.cdu­art.ru

 

 

 

©РАН 2021