О Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию

01.08.2012



Президент России Владимир Путин подписал указ "О Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию". Об этом сообщила  пресс-служба Кремля.

Согласно документу Совет при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию преобразован в Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. Также утверждены положения о составе Совета и составе его президиума.

Председателем Совета назначен президент РФ Владимир Путин, а заместителем председателя Совета - помощник президента РФ Андрей Фурсенко. Секретарем совета стал начальник управления президента РФ по научно- образовательной политике Александр Хлунов.

Совет создан в целях содействия развитию науки и образования в Российской Федерации, а также совершенствования государственного управления в этой сфере.

Также президент России подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 15.1 Федерального закона "О науке и государственной научно-технической политике".

Федеральным законом вносится изменение в Федеральный закон "О науке и государственной научно-технической политике", предусматривающее, что руководители коллегиальных органов управления федеральных государственных фондов поддержки научной, научно-технической, инновационной деятельности назначаются Президентом Российской Федерации".

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024