http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=af219d15-36cf-4143-b649-66a954599f2e&print=1
© 2024 Российская академия наук

Постановление Правительства РФ "О Российской академии наук"

22.11.2007

В соответствии со статьей 6 Федерального закона "О науке и государственной научно-технической политике" Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Утвердить прилагаемый устав Российской академии наук ...

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2007 г. № 785

МОСКВА

О Российской академии наук

В соответствии со статьей 6 Федерального закона "О науке и государственной научно-технической политике" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый устав Российской академии наук.

2. Установить, что:

3. Российской академии наук совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации в I квартале 2008 г. подготовить и внести в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения:

4. Министерству образования и науки Российской Федерации, Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации совместно с Российской академией наук и заинтересованными федеральными органами исполнительной власти в I квартале 2008 г. подготовить и представить в Правительство Российской Федерации предложения о внесении изменений в Федеральный закон "О науке и государственной научно-технической политике" и в иные нормативные правовые акты, касающиеся деятельности государственных академий наук.

Председатель Правительства Российской Федерации В.Зубков