Российские ученые о мировой проблеме климата

14.10.2021



14 октября с 14:00 в МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол с участием президента РАН Александра Сергеева, где климатологи РАН представили объективный взгляд на мировую проблему глобального потепления. Участие приняли члены Российской академии наук, ведущие специалисты в области моделирования климата, физики атмосферы и экологии.

10 октября в программе «Вести недели с Дмитрием Киселевым» вышел сюжет о мировых климатических проблемах, глобальном потеплении и сложившейся вокруг политической ситуации. «Очевидно, нужна серьезная климатическая конференция для выработки общей научной платформы российских ученых. В конце концов, речь идет о физике и измеряемых величинах. Таким должен быть и ответ: на него можно будет ориентироваться в стратегических и политико-экономических решениях», отметил в сюжете Дмитрий Киселев.

Члены Российской академии наук готовы к дискуссиям и конференциям на климатическую тему, которые помогут определить вектор развития. На круглом столе, в прямом эфире на открытой площадке, ученые рассказали об объективном состоянии климата и представили мнение российского научно-климатического сообщества на мировую проблему....(читать полностью)

Источник: Научная Россия

©РАН 2024