Центральный дом ученых РАН - план мероприятий на октябрь 2006 года

27.09.2006

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ УЧЕНЫХ РАН

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ УЧЕНЫХ

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
ОКТЯБРЬ - 2006 г.

 

       УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ
нашего родного Дома ученых!

Коллектив сотрудников с нетерпением ждет Вас 7 октября на открытие нового творческого сезона.

Каждый из нас в летнем сезоне сделал что-то хорошее – достроил дачу, вырастил ягоды, овощи, физически поработав, набрался сил, кое-кто даже и устал. Однако настало время отдохнуть, встретиться с товарищами в Доме ученых.

Хочу вас проинформировать, что коллектив сотрудников тоже физически работал и к открытию преподносит членам Дома очередной подарок – залы на 2-ом этаже: выставочный и танцевальный. Эти громадные аудитории намного отставали по красоте и изяществу от дворцовой части здания. Теперь и эти залы отреставрированы, украшены уникальной лепниной, позолотой, стены отделаны венецианским мрамором, серенькие колонны украшены зеркалами и позолоченными светильниками. Наконец-то нам удалось отреставрировать большую площадь (300 м²) паркетного пола с инкрустацией цветного дерева.

Кроме залов мы смонтировали комплекс отопительной системы с подачей теплого воздуха в концертный и другие залы, починили крышу. Придя в Дом, вы будете приятно поражены обновленными интерьерами анфилады гостиных.

Наш Дом ученых, как структурное подразделение РАН, идет в ногу с Российской академией наук, делает все возможное, чтобы научные сотрудники приходили в наш с вами Храм культуры с удовольствием.

Ждем вас 7 октября к 16 часам

С уважением

Директор ЦДУ РАН
Профессор В.С.Шкаровский

——————————————————————

7 СУББОТА

ОТКРЫТИЕ НОВОГО СЕЗОНА ЦЕНТРАЛЬНОГО ДОМА УЧЕНЫХ РАН

КОНЦЕРТ МАСТЕРОВ ИСКУССТВ

     ТАНЦЫ

Начало – 16 ч.

Вход по членским билетам


9 ПОНЕДЕЛЬНИК

КОНЦЕРТ

Симфонического оркестра имени А.Бородина Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и дирижер
профессор П.Б.Ландо

Большой зал – 18.30

Билеты продаются

_____________________________

Салон русского романса

«СВИДАНИЕ»

заслуженной артистки России
     ГАЛИНЫ УЛЕТОВОЙ

Камерный зал – 19 ч.
Билеты продаются

_____________________________

Транспортная секция

К 75-летию со дня рождения чл.-корр. РАН В.Г.Иноземцева

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВЫСОКОСКОРОСТНОГО ДВИЖЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

Выступают ведущие ученые-практики

Голубой зал – 18 ч.

_____________________________

Секция сельскохозяйственных наук

МОСТОВАЯ СИСТЕМА ЗЕМЛЕДЕЛИЯ – ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ

Доклад к.т.н. А.П.Матюхина

Зеленая гостиная – 18 ч.


10 ВТОРНИК

Популярная телевизионная и радиопрограмма
«В НАШУ ГАВАНЬ ЗАХОДИЛИ КОРАБЛИ»
на сцене Центрального Дома ученых РАН

Большой зал – 18.30

Билеты продаются

_____________________________

111 лет со дня рождения Сергея Есенина

Лауреат Всероссийского конкурса «Есенинская Русь» (г.Рязань)

ПАВЕЛ ПИКАЛОВ

Песни и романсы на стихи Сергея Есенина

Камерный зал – 19 ч.

Билеты продаются

_____________________________

Литературный вечер

К 320-летию со дня рождения В.Н.Татищева

«ОН ИМЕЛ СОВЕРШЕННО ОСОБЕННЫЙ ОБРАЗ МЫСЛЕЙ»

Рассказывает д.т.н., проф. культурологии Г.З.Блюмин

Голубой зал – 18.30

_____________________________

Секция энергетики

ЭКОНОМИЧЕСКИ И ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЭФФЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ВОДОПОЛЬЗОВАНИЯ В ЭНЕРГЕТИКЕ

Доклад д.т.н. И.А.Малахова (МЭИ)

Зеленая гостиная – 18.30


11 СРЕДА

                       КОНЦЕРТ
НЕАПОЛИТАНСКОГО АНСАМБЛЯ имени Н.Мисаилова

Художественный руководитель
заслуженный артист России

  ЕВГЕНИЙ МИСАИЛОВ

     В программе романсы и неаполитанские песни

Большой зал – 18.30
Билеты продаются

_____________________________

     КОНЦЕРТ СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ

ОТ МОЦАРТА К ЗВЕЗДАМ

Выступают солисты оркестра радио и телевидения

ВЛАДИМИР СЕМЯННИКОВ (скрипка)

ЛИЛИЯ ОСТРОУШКО (фортепиано)

В программе: Моцарт, Барток, Де Фалья, Сарасате, Сен-Санс

Камерный зал – 19 ч.
Билеты продаются

_____________________________

Секция кибернетики

  МЕТАКИБЕРНЕТИКА ЖИЗНИ

        Доклад д.м.н., к.п.н. Г.П.Юрьева
(психиатр высшей категории поликлиники №1РАН)

Голубой зал – 18.30

_____________________________

Секция геологии

ГЕОИСТОРИЯ ДРЕВНЕЙ РУСИ

Доклад действительного члена Российского географического общества О.С.Ткаченко

Зеленая гостиная – 18 ч.


12 ЧЕТВЕРГ

ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

Выступает лауреат Международных конкурсов ОЛЕГ КАЛАГУРОВ

В программе: Бетховен, Шопен, Лист, Рахманинов

Большой зал – 18.30
Билеты продаются

_____________________________

Автомобильная секция

                   ПУТИ СНИЖЕНИЯ РАСХОДА ТОПЛИВА
НА ОСНОВЕ АНАЛИЗА ТОПЛИВНОГО БАЛАНСА АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Доклад д.т.н. В.В.Московкина

Голубой зал – 18.30

_____________________________

Секция садоводства и цветоводства

ОБМЕН ОПЫТОМ

Выступают члены секции

Ведет к.х.н. Н.Ф.Привезенцева – председатель секции садоводства и цветоводства

Зеленая гостиная – 18.30


13 ПЯТНИЦА

        ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

популярного исполнителя песен из репертуара

Лещенко, Козина, Виноградова

ВИКТОРА СОЛОМЕНЦЕВА

романсы, песни, вальсы

Большой зал – 18.30
Билеты продаются

_____________________________

КОНЦЕРТ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ

для фагота и виолончели

Исполнители:

народный артист России ВАЛЕРИЙ ПОПОВ (фагот)

ЕКАТЕРИНА АНТОКОЛЬСКАЯ (виолончель)

Камерный зал – 19 ч
Билеты продаются

_____________________________

  Секция экологии

ВОПРОСЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЭКОЛОГИИ

Доклад д.с.н. И.А.Сосуновой

Голубой зал – 18.30

_____________________________

Секция охотоведения

- ОБ ОХОТЕ ЧЛЕНОВ СЕКЦИИ

ОПЫТ И ПЕРСПЕКТИВЫ

Доклад к.т.н. Н.Н.Дельвина, председателя охотничьего коллектива

- ПРИРОДА И ОХОТА

Доклад В.П.Хрусталева

Демонстрация видеофильма

Зеленая гостиная – 18.30


14 СУББОТА

«В ДОМЕ МОЕМ…»

ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР лауреата Всероссийского конкурса и Международных фестивалей песни
                         НАТАЛЬИ КОСМИНСКОЙ

при участии ансамбля «АТЛАНТИК» - художественный руководитель Марина Янчар

Большой зал – 17 ч.

Овальный зал – 16 ч. – Танцы

Билеты продаются


16 ПОНЕДЕЛЬНИК

КОНЦЕРТ

НАРОДНОГО АНСАМБЛЯ РОССИИ «ГРЕНАДА»,

посвященный памяти художественного руководителя СЕРГЕЯ ВЛАДИМИРСКОГО

Большой зал – 18.30
Билеты продаются

_____________________________

КОНЦЕРТ

вокального коллектива «Лира» Центрального Дома ученых РАН

Камерный зал – 19 ч.

_____________________________

Секция политэкономии

РЕНЕССАНС ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИИ

             Доклад д.э.н., проф. А.А.Пороховского
(зав. каф. политической экономии МГУ им. М.В.Ломоносова)

Голубой зал – 18.30


17 ВТОРНИК

ПЛАНЕТА РУДН

Российский университет дружбы народов в Центральном Доме ученых РАН

Выставка. Концерт

Вечер ведет проф. Галина Трофимова

Большой зал – 18.30
Билеты продаются

_____________________________

КОНЦЕРТ

солистов вокально-оперной студии Центрального Дома ученых РАН

Камерный зал - 19 ч.

_____________________________

Литературно-музыкальный вечер
«65 ЛЕТ БЕЗ М.ЦВЕТАЕВОЙ»

Автор и исполнитель композиции М.Жемчужникова

Читальный зал – 18.30

_____________________________

Секция химии

ИННОВАЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РХТУ
им. Д.И.МЕНДЕЛЕЕВА

Доклад д.х.н., проф., ректора РХТУ В.А.Колесникова

Голубой зал – 18 ч.

_____________________________

Клуб любителей бега

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЛЕТНЕ-ОСЕННЕГО СПОРТИВНОГО СЕЗОНА ЧЛЕНОВ КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ БЕГА ЦДУ

Вечер ведет председатель Клуба д.э.н., проф., академик РАЕН Е.А.Жуков

Зеленая гостиная – 18.30


18 СРЕДА

ДРАГОЦЕННЫЕ ПРИЗНАНИЯ

Поёт лауреат Международного конкурса, солистка Москонцерта

ВЕРА БЕРАДЗЕ

в сопровождении группы инструменталистов

Большой зал – 18.30
Билеты продаются

_____________________________

«ГДЕ-ТО СКРИПКА ПЛАЧЕТ»

                Исполнитель лауреат Международных фестивалей
театрального искусства «Блуждающие звезды» и дипломант фестиваля «Золотая Ханукия»

ГЕННАДИЙ АБРАМОВ

Камерный зал – 19 ч.
Билеты продаются

_____________________________

Секция философии

ФЕНОМЕН СОЗНАНИЯ

Доклад д.ф.н. И.П.Меркулова

Голубой зал – 18.30

_____________________________

Секция книги

ОПЫТ ИЗДАНИЯ РУССКОЙ КЛАССИЧЕСКОЙ И СОВРЕМЕННОЙ ПОЭЗИИ В ИЗДАТЕЛЬСКОМ ДОМЕ «ТЕРРА»

Докладчик д.ф.н. А.В.Науменко-Порохина

Зеленая гостиная – 18.30


19 ЧЕТВЕРГ

        «ДАРИТЕ ЛЮБОВЬ»

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР заслуженного артиста России
          АЛЕКСАНДРА КОВАЛЕВСКОГО

В вечере принимает участие шоу-балет «КОНФИТЮР»

Большой зал – 18.30
Билеты продаются

_____________________________

Театр иронической поэзии

    У нас в гостях поэтесса
        НИНА ГОРДЕЙЧИК

       В вечере принимает участие бард
                  АНДРЕЙ ЧИРКОВ

Камерный зал – 19 ч.
Билеты продаются

_____________________________

Секция права

РЕФОРМА БЮДЖЕТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Докладчик д.ю.н. Ю.А.Крохина

(правовая Академия министерства юстиции)

Голубой зал – 18.30

_____________________________

Секция статистики

К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ д.э.н., профессора, заслуженного деятеля наук
                  А.Я.БОЯРСКОГО (1906-1985 г.г.)

Доклад д.э.н., проф. Ю.Н.Иванова

Зеленая гостиная – 18.30


21 СУББОТА

Фонд «ТАЛАНТЫ МИРА» представляет

ГАЛА-КОНЦЕРТ

ведущих солистов оперных театров

Большой зал – 17 ч.

Овальный зал – 16 ч.-Танцы
Билеты продаются


ЖЕНСКИЙ КЛУБ

Голубой зал – 15 ч.


23 ПОНЕДЕЛЬНИК

   Секция математики

МАТЕМАТИКА В ШКОЛЕ: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА

Заседание ведет чл.-корр. РАО А.М.Абрамов

Голубой зал – 18 ч.


24 ВТОРНИК

Новый художественный фильм
              «ОСТРОВ»

Режиссер ПАВЕЛ ЛУНГИН

Большой зал – 18.30
Билеты продаются

_____________________________

«МНЕ ИМЯ – МАРИНА»

Театрализованный концерт
Песни и романсы на стихи Марины Цветаевой
Поёт лауреат Всероссийских конкурсов

ИННА РАЗУМИХИНА

Камерный зал – 19 ч.
Билеты продаются

_____________________________

Секция медико-биологических проблем

    СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ КОЛОПРОКТОЛОГИИ

Докладчик д.м.н., проф., академик РАМН Г.И.Воробьев – заслуженный деятель науки РФ, директор ЦНИЦ колопроктологии

Голубой зал – 18 ч.

_____________________________

Секция управления экономикой

СТРАТЕГИЯ, РАЗВИТИЕ РЕАЛЬНОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ НА СРЕДНЕСРОЧНУЮ ПЕРСПЕКТИВУ

Докладчик проф. Г.В.Тальмина

Зеленая гостиная – 18.30


25 СРЕДА

             Клуб авторской песни
«КОГДА СУДЬБА ПОСТАВЛЕНА НА КАРТУ»

У нас в гостях АЛЕКСАНДР ГОРОДНИЦКИЙ

В концерте участвует
Александр Костромин – гитара

Большой зал – 18.30
Билеты продаются

_____________________________

Концерт инструментальной музыки

ЗАБЫТЫЕ СТРАНИЦЫ

Музыка XIX-XX в.в.

Участвуют:
ансамбль солистов клавир-трио «Элегия»
Дипломанты Международных фестивалей
   ВЛАДИМИР НИКОНОВ (скрипка)
   АНДРЕЙ МУСТАФАЕВ (виолончель)
   ИРИНА НИКОНОВА (фортепиано)

В программе Н.Соколов, В.Ребиков, К.Фельдман, А.Лядов

Камерный зал – 19 ч.
Билеты продаются

_____________________________

Секция пищевая

100-ЛЕТИЕ ЛАБОРАТОРИИ ПИЩЕВОЙ МИКРОБИОЛОГИИ В РЭА им. Г.В.ПЛЕХАНОВА

Докладчики: заслуженный деятель наук,
д.б.н.,проф.Г.Г.Жарикова
к.б.н.,доц. И.Б.Леонова
С.М.Мухутдинова

Зеленая гостиная – 18.30

_____________________________

Экскурсионная секция

     «СТОКГОЛЬМ»
Демонстрация видеофильма

Автор д.м.н., проф. В.З.Агранат

Голубой зал –18.30


26 ЧЕТВЕРГ

Народные артисты России
       АЛЛА ИОШПЕ
    СТАХАН РАХИМОВ

«ПЕСНЯ ДЛИНОЙ В ЖИЗНЬ»
Концерт - презентация книги

Большой зал – 18.30
Билеты продаются

_____________________________

Концерт вокально-инструментальной классики

ГРЁЗЫ ЛЮБВИ

Исполняют:
           НАТАЛЬЯ КАРМЕЛЮК (сопрано)
           ЗОЯ ВЯЗОВСКАЯ (флейта)
           ЮРГИС ЧЕЛКАУСКАС (фортепиано)
В программе: Шуберт, Шуман, Лист, Кальман, Штраус, Легар

Камерный зал – 19 ч.
Билеты продаются

_____________________________

Секция химии

ОКИСЛИТЕЛЬНОЕ ОБЕССЕРИВАНИЕ – ПУТЬ К ПОЛУЧЕНИЮ КАЧЕСТВЕННЫХ МОТОРНЫХ ТОПЛИВ

Доклад д.х.н., проф. А.В.Анисимова (МГУ им.М.Ломоносова)

Голубой зал – 18 ч.

_____________________________

Секция социологии

МЕТОДОЛОГИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ СОЦИАЛЬНОГО КОНФЛИКТА

Докладчик к.с.н. Л.Н.Цой
(Институт социологии РАН)

Зеленая гостиная – 18.30


27 ПЯТНИЦА

Студия художественного слова «Собеседник»
         Центрального Дома ученых РАН

       Творческий вечер членов студии
ИРИНЫ ГОНЧАРОВОЙ
и ВАДИМА ТИХОМИРОВА

Художественный руководитель проф. С.П.Серова

Камерный зал – 18.30


Секция истории

РОССИЙСКАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ – НОВОЕ ФИЛОСОФСКОЕ ПОНИМАНИЕ
            Доклад д.ф.н. И.Б.Чубайса

Голубой зал – 18 ч.

_____________________________

Секция географии

ГЕОГРАФИЯ СОВРЕМЕННОЙ РАБОТОРГОВЛИ В МИРЕ
Доклад к.г.н. М.Ю.Сорокина (МГУ им.М.В.Ломоносова)

Зеленая гостиная – 18 ч.


      30 ПОНЕДЕЛЬНИК

У нас в гостях журнал «БУДЬ ЗДОРОВ»

                   Встреча с редколлегией журнала и авторами
О том, что должен знать каждый человек, чтобы продлить свою жизнь, сделать ее более активной и яркой

Выступают:
   - к.э.н., психолог Г.М.Меркина
     АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

   - к.м.н. Ю.А.Лысиков (Институт питания)
       НОВЫЙ ПОДХОД К ЛЕЧЕНИЮ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЖЕЛУДКА

   - д.м.н.В.К.Григорович (ген.директор НМЦ «Гамма»)
        ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИТАНИЕ

   - психолог Т.Н.Мазина
       ПАМЯТЬ ПОЖИЛЫХ и др.


- МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Большой зал – 18.30
Вход свободный

_____________________________

Вечер инструментальной музыки

«УЧИТЕЛЬ И ЕГО УЧЕНИКИ»

ЕЛЕНА МУРАВЬЕВА
(скрипка)
ЕВГЕНИЙ БАЕВ (гитара)
НАДЕЖДА ГРАЧЕВА
(скрипка)

В программе: Бах, Сарасате, Лало, Паганини

Камерный зал – 19 ч.
Билеты продаются

_____________________________

Секция по международным вопросам

     ПОЛОЖЕНИЕ РОССИИ В МИРЕ
    (ИТОГИ ПИТЕРСКОГО САММИТА)

Докладчики: академик РАН Н.П.Шмелев
                    д.э.н. Ю.Г.Александров
                    д.и.н., проф. Г.И.Мирский

Голубой зал – 18.30


31 ВТОРНИК

Вечер фортепианной музыки

   МОЛОДЫЕ ДАРОВАНИЯ

Выступает лауреат IV Международного юношеского конкурса им.П.И.Чайковского
                          ЕВГЕНИЙ АНДРЕЕВ

В программе: Шопен, Лист, Чайковский

Камерный зал – 19 ч.
Билеты продаются

_____________________________

Туристская секция

ВОСХОЖДЕНИЕ НА СЕМЬ ВЫСОЧАЙШИХ ВЕРШИН НА СЕМИ КОНТИНЕНТАХ ЗЕМНОГО ШАРА


Встреча с руководителем экспедиций – мастером спорта по альпинизму
                Александром Абрамовым

               Демонстрация видеофильмов

Вечер ведет д.х.н., проф., мастер спорта по альпинизму Б.Ф.Садовский

Зеленая гостиная – 18.30

_____________________________

Секция демографии

100-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ДЕМОГРАФА РОССИИ Б.Ц.УРЛАНИСА

Докладчик к.т.н. А.Г.Волков

Голубой зал – 18.30


   НОЯБРЬ

1 НОЯБРЯ – СРЕДА

   «ЭТО Я…-МОЦАРТ»

Литературно-музыкальная композиция по письмам Моцарта

Участвует
Ансамбль солистов «ОРФАРИОН»
Художественный руководитель проф.О.Худяков

Большой зал – 19 ч.
Билеты продаются


2 НОЯБРЯ - ЧЕТВЕРГ

                                ГАЛА-КОНЦЕРТ
победителей регионального конкурса «МОСКОВСКАЯ РОМАНСИАДА»

Ведущая
    Заслуженная артистка России
   ГАЛИНА ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ

Большой зал – 18.30
Билеты продаются


4 НОЯБРЯ-СУББОТА

Творческий вечер заслуженной артистки России
              НАТАЛЬИ ВАСИЛЬЕВОЙ

Участвуют:

оркестр народных инструментов «РУССКИЕ УЗОРЫ» и инструментальный ансамбль
                           Презентация нового компакт-диска

Большой зал – 17 ч.

Овальный зал – 16 ч. - Танцы
Билеты продаются


 

ДОМ УЧЕНЫХ ОТКРЫТ с 14 до 21.30

ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ - ДОМ УЧЕНЫХ ЗАКРЫТ

 

Абонемент библиотеки - с 14 до 20 ч.

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

Читальный зал - с 14 до 20.30

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 19 ч.

Детский сектор - с 14 до 20 ч.

Ежедневно, кроме воскресенья

Бильярдная - с 14.30 до 21 ч.

кроме воскресенья

Столовая - с 12 до 18.30

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 18 ч.

Буфет - с 13 до 21.30

Кафе - с 13 до 21.30

Книжный киоск торговой фирмы «Академкнига»

Вторник, среда, четверг, пятница, суббота с 15 до 20 ч.

Воскресенье, понедельник – выходные

 

 

Т Е Л Е Ф О Н Ы

Директор ............................................202-37-47

Канцелярия ........................................202-37-47

Главный бухгалтер ............................. 201-56-89

Главный администратор .......................291-98-97

Отдел организационный и

планирования .....................................202-22-07

Отдел научных секций ....................... 201-31-11

202-22-36

Отдел культуры и искусства .............. 201-56-15

..202-42-54

Отдел физкультурно-спортивный....... 202-42-17

Методист по работе с творческими

коллективами..................................... 202-42-54

Детский клуб ..................................... 202-42-17

Библиотека ........................................ 202-21-54

Бильярдная ....................................... 202-37-40

Техническая служба .......................... 201-39-11

Директор столовой ............................. 202-93-20

_____________________________

Справочное бюро работает ежедневно с 13 до 19ч. кроме воскресенья
Тел. 201-45-55

 

Билетная касса открыта с 13 до 19.15 ч.

Перерыв с 15 до 15.30

Выходной день- вторник и воскресенье, тел. 201-45-55

 

Наш адрес: г. Москва, 119034 Пречистенка д. 16

Проезд: м. Кропоткинская, трол. 5, 15 – остановка Дом ученых

Информация в Интернет: http: // www.ras.ru («Академия наук – объявления, новости, пресса»)

http:// www.ips.ac.ru/cdu

Страницы Дома ученых на сервере ИНХС РАН


ЭКСКУРСИИ


 

I-я половина октября

 


   Музей музыкальной культуры
  им. М.И.Глинки

  Цикл «Великие композиторы»
  Отв. В.Г.Аверьянова, Т.М.Ефремова



  I-я половина октября

 

  
  Экскурсия по территории Кремля с 
  посещением соборов Платная

  Отв. Р.А.Лозарь, Е.Б.Поршнева


       15 октября

 


  История московских усадьб: Люблино
  Платная
  Отв. Р.А.Лозарь, Е.П.Мелихов


  II -я половина октября

 


  Музей-квартира А.Гольденвейзера
  Отв. В.И.Кацнельсон

 

II-я половина октября

 


  Музей А.Васнецова (запись проведена)

  Отв. Л.И.Петровицкая, И.А.Якушева

 

29 октября

 


  Экскурсия «Достоевский в Москве»
  Платная
  Отв. Р.А.Лозарь, Е.П.Мелихов

Запись на экскурсии – вторник
в фойе Дома ученых с 18 до 19 ч.
по членским билетам

©РАН 2020