Институт экономики РАН отмечает 80-летие

10.06.2010



За десятилетия работы институт превратился в один из самых известных российских научных центров, в последнее время особое внимание здесь уделяют разработке экономической теории; с юбилеем сотрудников института уже поздравил Владимир Путин

Сегодня Институт экономики Российской академии наук отмечает свое 80-летие. С юбилеем сотрудников института уже поздравил Владимир Путин. Премьер особо отметил большое практическое значение и востребованность знаний, накопленных коллективом талантливых исследователей.

За десятилетия работы институт превратился в один из самых известных российских научных центров. В последнее время особое внимание здесь уделяют разработке экономической теории. И хотя проблем у института хватает, юбилей его сотрудники встречают в хорошем настроении.

Руслан Гринберг, директор Института экономики РАН:

- Я бы пожелал только одно. Мне для счастья не хватает притока молодых людей. Молодые люди идут в бизнес, либо уезжают за границу, и это вообще общая проблема Российской академии наук. На нее идут необоснованные нападки. На самом деле, это бренд, который должен быть сохранен. И не только сохранен, он должен быть продолжен, потому что по пальцам одной руки можно посчитать страны, где есть разные науки. А открытия в последнее время совершаются только на стыке наук.

©РАН 2024