Заседания молодежного профсоюзного объединения КОМПАС состоятся 10 и 15 сентября

04.09.2020



 

 

Уважаемые коллеги!

После продолжительного перерыва, связанного с пандемией коронавируса, возобновляются заседания молодежного профсоюзного объединения КОМПАС. Очередное заседание (совместное с нашими коллегами из Общественной профсоюзной территориальной интеграции молодых ученых и специалистов Поволжья - ОПТИМУС-Волга) состоится 10 сентября (четверг) 2020 г. в 17:00 по московскому времени в Федеральном исследовательском центре химической физики им. Н.Н.Семенова РАН (Москва, ул. Косыгина, 4, стр. 1); в приоритетном порядке в нем примут участие члены профсоюза и активные участники заседаний профсоюзного объединения КОМПАС (в очном формате) и члены профсоюзного объединения ОПТИМУС (дистанционно на специально организованных интернет-площадках в городах Казань, Саратов, Нижний Новгород, Уфа), а также все желающие в очном варианте при наличии возможности с учетом ограничения общего числа участников (не более 50).

 

Повестка:

1. О мероприятиях организаций КОМПАС и ОПТИМУС-Волга до конца 2020 года. (20 мин.)

Докладчики: Антипина Ольга Валерьевна, КОМПАС, председатель (10 мин.);

Богданов Андрей Владимирович, ОПТИМУС, председатель (10 мин.).

 

2. Анализ результатов опроса молодых ученых об условиях реализации научной деятельности в период пандемии.

Докладчик: Кадомцева Марина Евгеньевна, член Совета ОПТИМУС (10 мин.).

 

3. Сбор пакета документов на получение жилищного сертификата для молодых учёных; кампания 2020 года. (90 мин.)

Докладчик: Богомолов Яков Леонидович, заместитель председателя Профсоюза работников РАН, председатель Жилищной комиссии Профсоюза работников РАН, член Жилищной комиссии Минобрнауки.

Обращаем внимание, что для прохода в здание Федерального исследовательского центра химической физики им. Н.Н.Семенова РАН, а также на интернет-площадки при себе следует иметь документ, удостоверяющий личность, маску и перчатки.

Желающим принять участие в мероприятии следует не позднее 8 сентября направить по установленной форме заявку -

  • в Москве по электронному адресу: profs@ifr.moscow (Антипина Ольга Валерьевна, председатель молодежного объединения «КОМПАС»);
  • в Поволжье (Казань, Нижний Новгород, Саратов, Уфа) по электронному адресу: abogdanov@inbox.ru (Богданов Андрей Владимирович, председатель молодежного объединения «ОПТИМУС»).

9 сентября всем приславшим заявку будет прислано сообщение с указанием даты, времени и места заседания.

После окончания семинара запись мероприятия будет выложена в открытый доступ на сайте Профсоюза работников РАН: http://www.ras.ru/tradeunion.aspx

 

Форма заявки (индивидуальная):

1. ФИО_____________________________________________________

2. Организация_______________________________________________

3. Членство в профсоюзе_______________________________________

4. Участие в предыдущих заседаниях объединения КОМПАС_________

5. Предполагаете сбор документов для получения жилищного сертификата в этом году? _______________________________________________________

 

 

ВНИМАНИЮ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

На сайте Министерства науки и высшего образования https://minobrnauki.gov.ru/ru/activity/jhpolitika/ размещено информационное сообщение о начале сбора документов молодых ученых-работников подведомственных Министерству организаций, планирующих принять участие в 2021 году в мероприятиях по обеспечению жильем молодых ученых ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Профсоюз работников РАН при содействии СМУ РАН, а также молодежных профсоюзных объединений КОМПАС (клубное объединение молодых профсоюзных активистов столицы) и ОПТИМУС (Общественная профсоюзная территориальная интеграция молодых ученых и специалистов Поволжья) организует семинар по подготовке пакета документов на получение жилищного сертификата для молодых ученых.

В силу необходимости соблюдения мер по профилактике коронавирусной инфекции мероприятие пройдет в 2 этапа:

- первое заседание состоится 10 сентября (четверг) в 17:00 в Федеральном исследовательском центре химической физики им. Н.Н.Семенова РАН (ул. Косыгина, 4, стр. 1); в приоритетном порядке в нем примут участие члены профсоюза и активные участники заседаний профсоюзного объединения КОМПАС (в очном формате) и члены профсоюзного объединения ОПТИМУС (дистанционно на специально организованных интернет-площадках в городах Казань, Нижний Новгород, Саратов, Уфа), а также все желающие в очном варианте при наличии возможности с учетом ограничения общего числа участников (не более 50); дополнительно в Москве планируется организовать интернет-площадку до 50 участников;

- второе заседание состоится 15 сентября (вторник) в 11:00 в Федеральном исследовательском центре химической физики им. Н.Н.Семенова РАН (ул. Косыгина, 4, стр. 1); участие в очном формате смогут принять все желающие с учетом ограничения общего числа участников (не более 50); дистанционно принять участие в мероприятии смогут интернет-площадки, организованные региональными и первичным организациям Профсоюза работников РАН или Советами молодых ученых в любом месте (не более 1 интернет-площадки в одном городе).

Для прохода в здание ФИЦ ХФ РАН, а также на интернет-площадки при себе следует иметь документ, удостоверяющий личность, маску и перчатки.

Желающим принять участие в мероприятии следует не позднее 8 сентября направить по установленной форме заявку

- в Москве по электронному адресу: profs@ifr.moscow (Антипина Ольга Валерьевна, председатель молодежного объединения «КОМПАС»).

- в Поволжье (Казань, Нижний Новгород, Саратов, Уфа) по электронному адресу abogdanov@inbox.ru (Богданов Андрей Владимирович, председатель молодежного объединения «ОПТИМУС»).

9 сентября всем приславшим заявку будет прислано сообщение с указанием даты, времени и места заседания.

После окончания семинара запись мероприятия будет выложена в открытый доступ на сайте Профсоюза работников РАН: http://www.ras.ru/tradeunion.aspx

Форма заявки (индивидуальная):

1. ФИО_____________________________________________________

2. Организация_______________________________________________

3. Членство в профсоюзе_______________________________________

4. Участие в предыдущих заседаниях объединения КОМПАС_________

5. Предпочтение по дате участия в заседании:

10 сентября в 17:00, 15 сентября в 11:00 (нужное выделить жирным шрифтом)

Желающим организовать интернет-площадки 15 сентября с возможностью задавать вопросы непосредственно во время семинара (не более 1 интернет-площадки в одном городе) следует не позднее 13 сентября направить заявку по установленной форме по электронному адресу: profs@ifr.moscow (Антипина Ольга Валерьевна, председатель молодежного объединения «КОМПАС»).

 

Форма заявки на организацию интернет-площадки:

1. ФИО организатора интернет-площадки__________________________________

2. Организация__________________________________________________________

3. Моб. тел.:___________________________________________________________

4. Электронный адрес:__________________________________________________

5. Город и место организации интернет-площадки _________________________


Источник: Всероссийский Профсоюз работников РАН

Подразделы

Объявления

©РАН 2024