Ученые РАН прочитают лекции…

16.04.2009

Губернские академические чтения организованы по инициативе председателя Кемеровского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук Алексея Конторовича

Ученые РАН прочитают лекции на Губернских академических чтениях в Кемерове

16-17 апреля в Кемеровском государственном университете состоятся Губернские академические чтения, в рамках которых академики и члены-корреспонденты Российской академии наук выступят с открытыми лекциями перед студентами и преподавателями. Как сегодня сообщил корреспонденту Новости REGNUM руководитель пресс-службы КемГУ Александр Барбачаков, такие чтения проводятся в Кузбассе впервые.

Они организованы по инициативе председателя Кемеровского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук Алексея Конторовича в рамках подписанного соглашения между Сибирским отделением РАН и Кемеровским госуниверситетом.

Задача лекций - познакомить студентов и преподавателей вуза с проблемами современной науки в различных областях знаний для развития сотрудничества между университетом и Сибирским отделением Российской академии наук.

ИА REGNUM

©РАН 2024