ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ УЧЁНЫХ РАН - план мероприятий на февраль 2009 года

29.01.2009

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ УЧЁНЫХ РАН - план мероприятий на февраль 2009 года

УЧРЕЖДЕНИЕ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

ДОМ УЧЁНЫХ РАН

 

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

ФЕВРАЛЬ - 2009 г.

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО ДОМА УЧЕНЫХ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК!
СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!
ЖЕЛАЕМ ВАМ МИРА, ЗДОРОВЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ И БОЛЬШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ

 СОВЕТ И КОЛЛЕКТИВ СОТРУДНИКОВ ЦЕНТРАЛЬНОГО ДОМА УЧЕНЫХ РАН

*************************************************************************************************************************

2 ПОНЕДЕЛЬНИК

Проект «МОЛОДЫЕ ГОЛОСА РОССИИ» представляет «ПАРАД АНСАМБЛЕЙ»

сцены из опер и оперетт русских и зарубежных композиторов

В концерте принимают участие

                                                                 лауреаты международных конкурсов, солисты театра «Геликон-Опера»

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

_____________________________________________________________________________________

ВЕЧЕР РУССКОЙ МУЗЫКИ

Поют солисты 

Государственного академического Большого театра

НИКОЛАЙ РЕШЕТНЯК – бас-баритон

ЛАРИСА БИЛАН - меццо-сопрано

заслуженная артистка России

ИРИНА ГВАРДИНА- фортепиано

ЮРИЙ ЖУРАВЛЕВ- гитара

В программе: Глинка, Рахманинов, цыганские песни

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_________________________________________________________________________________

Секция автомобильная

ПЕРСПЕКТИВЫ ПЕРСОНАЛЬНОГО ТРАНСПОРТА

Доклад Ю.А. Красина (КБ Проектирование)

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

3 ВТОРНИК

ВЕЧЕР РУССКОГО РОМАНСА

ВОКАЛЬНОЕ ТРИО «РЕЛИКТ»

Заслуженные артисты России

АЛЕКСАНДР НИКИРОВ,

АЛЕКСЕЙ КОНДРАТОВ,

ВЯЧЕСЛАВ МОЮНОВ

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

_____________________________________________________________________________________

ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ

Прозвучат произведения композитора и исполнителя

 АДАМА ТИКЕВИЧА

Участвуют:

АДАМ ТИКЕВИЧ,

МИХАИЛ СТЫЧКОВ

ВЛАДИМИР МАЛИНЕРУ

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

________________________________________________________________________________________

Экскурсионная секция

САМЫЕ ДАЛЕКИЕ СТРАНЫ АФРИКИ:

НАМИБИЯ И ЮАР

(по личным впечатлениям)

Демонстрация слайдов и фотографий

Рассказывает к.ф.н. А.В. Яковлев

секретарь посольства России в Намибии

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

4 СРЕДА

ТРАДИЦИИ БЕЛЬКАНТО

Концерт

солиста академического оркестра «Боян»

НИКОЛАЯ КРЫЛОВА – бас

Участвуют: Ангелика Шестакова – сопрано,

Александр Блок – фортепиано,

Александр Довнар – фортепиано

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

============================================================================================================

7 СУББОТА

«БУДЕТ ВЕЧНАЯ МУЗЫКА»

                                                                                  Поёт народная артистка России ГАЛИНА БЕСЕДИНА

                                                                                      Прозвучат песни М. Таривердиева, О. Митяева

Большой зал – 19 ч.

Овальный зал – 17-30 ч. – Танцы Билеты продаются

============================================================================================================

9 ПОНЕДЕЛЬНИК

СТАРИННАЯ ЗАПАДНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ МУЗЫКА

XII-XVII в.в.

Исполнители:

заслуженный артист России ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ – лютня, старинные духовые инструменты

ЗЕМСКОВ СЕРГЕЙ – лютня

АННА ВАСИЛЬЕВА – арфа, вокал, флейта

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

______________________________________________________________________________________________________

Секция политэкономии

БОЛЬШИЕ ЦИКЛЫ Н.Д.КОНДРАТЬЕВА И СОВРЕМЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС

Доклад д.э.н., проф. М.Г. Покитченко

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

10 ВТОРНИК

Фонд «ТАЛАНТЫ МИРА» представляет программу «ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ»

ВЕЧЕР РОМАНСА

Исполняют ведущие солисты оперных театров России

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

__________________________________________________________________________________________________

ВЕЧЕР АВТОРСКОЙ ПЕСНИ

АНДРЕЙ БЕРКУТ и АЛЕКСАНДР МЕДВЕДСКИЙ

в программе

«В ОЖИДАНИИ ВЕСНЫ»

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_______________________________________________________________________________________

Киносекция

Просмотр и обсуждение документального фильма «ДОКТОР ЧЕХОВ»

Кинорежиссер Вера Федорченко

Ведет заседание председатель секции проф.И.А.Преображенский

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

11 СРЕДА

«КОГДА ЦВЕЛИ САДЫ…»

ВСПОМИНАЯ АННУ ГЕРМАН

Участвуют:

Валентина Пономарева, Наталья Нурмухамедова, Галина Невара, Галина Улетова, 

Олег Безинских, Иван Ильичев, Лариса Макарская, Илона Красавцева

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

_________________________________________________________________________________

Театральная гостиная

«СОЛНЕЧНЫЙ УДАР»

Гость из Санкт-Петербурга, актер театра и кино

ЮРИЙ РЕШЕТНИКОВ

поэзия и проза

Чехова, Бунина, Северянина, Блока, Цветаевой

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

____________________________________________________________________________________

Пищевая секция

РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО РЫНКА МОЛОЧНЫХ ТОВАРОВ И ИХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ СВОЙСТВА

Доклад Т.И. Рыбаловой

Институт конъюнктуры аграрного рынка

Голубой зал – 18.30

___________________________________________________________________________

Секция теплоэнергетики

СОСТОЯНИЕ МИРОВОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

Доклад проф. П.П. Кутлера

Институт повышения квалификации энергетиков

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

12 ЧЕТВЕРГ

МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

Исполнители: лауреаты Международных конкурсов

 МАРЛЕНА МОШ , АЛЕКСАНДР МАЛКУС

В программе: произведения Чайковского, Лядова,

русские романсы и песни, стихи Комитаса

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

____________________________________________________________________________________

Секция философии

СОЦИАЛЬНАЯ ТЕОРИЯ К.МАРКСА

С СОВРЕМЕННОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

Доклад д.ф.н., проф. Г.А. Багатурия

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

13 ПЯТНИЦА

«СТРАНИЦЫ ПРОШЛОГО ЛИСТАЯ…»

Исполнители: заслуженный артист России

АЛЕКСАНДР ЗАБЕЛИН – баритон

Лауреат Международных конкурсов

НИКОЛАЙ ОСИПОВ – гитара

АНАТОЛИЙ ОСИПОВ – гитара

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

____________________________________________________________________________________

Секция географии

ПРОБЛЕМЫ СОХРАНЕНИЯ ЛАНДШАФТА КУРШСКОЙ КОСЫ

Доклад

 к.г.н. В.Н. Калуцкого, к.г.н. А.В. Хорошева

МГУ им. М.В. Ломоносова

Голубой зал – 18.30

_______________________________________________________________________________________

Клуб любителей бега

К ЗДОРОВОМУ ДОЛГОЛЕТИЮ ЧЕРЕЗ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Сообщение к.ф.-м.н. В.В. Стрелкова

Вечер ведет д.э.н., проф. Е.А. Жуков

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

14 СУББОТА

Салон русского романса «СВИДАНИЕ»

заслуженной артистки России

ГАЛИНЫ УЛЕТОВОЙ

«ТЕНИ МИНУВШЕГО»

Вечер, посвященный творчеству ГАЛИНЫ КАРЕВОЙ

Большой зал – 17 ч. Билеты продаются

Овальный зал – 16 ч. Танцы

============================================================================================================

16 ПОНЕДЕЛЬНИК

Журналу «БУДЬ ЗДОРОВ!» - 15 лет

Авторы журнала – врачи, психологи, специалисты по питанию
расскажут о том, что должен знать каждый человек, чтобы не только продлить свою жизнь, но и сделать ее более активной и яркой

В программе:

ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ: ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ

И.Ермакова , д.б.н., проф.

МУДРОСТЬ «ТРЕТЬЕГО ВОЗРАСТА»

Г. Меркина, к.э.н.,психолог

ЧТО НАДО ЕСТЬ, ЧТОБЫ СТАТЬ ДОЛГОЖИТЕЛЕМ

И. Сокольский, к.ф.н.

ВКЛЮЧИТЕ ОБРАЗНУЮ ПАМЯТЬ!

Т. Мазина, психолог

ИНТУИЦИЯ КАК ПУТЬ К УСПЕХУ

А. Виноградов, д.ф.н.,проф.

ПОЮ - ЗНАЧИТ, ЖИВУ!

Б. Бочаров, к.б.н.

Музыкальная программа

Музыканты Национального филармонического оркестра России под управлением В.Спивакова

и Государственного симфонического оркестра

под управлением Ю.Башмета

Большой зал – 18.30 Вход свободный

_________________________________________________________________________

Концерт вокального коллектива «ЛИРА»

Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и концертмейстер

Галина Сурикова

Камерный зал - 19 ч. Билеты продаются

______________________________________________________________________________

Секция психологии

АРТТЕРАПИЯ

Доклад д.п.н.,проф. Л.Д. Лебедевой (РГСУ)

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

17 ВТОРНИК

ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ НА СЦЕНЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО ДОМА УЧЕНЫХ

Мастерская народного артиста России,

профессора В.Н. Шиловского

представляет комедию

«МУЖСКОЙ РОД, ЕДИНСТВЕННОЕ ЧИСЛО»

по пьесе Ж.Ж. Брикера и М. Ласега

Большой зал – 19 ч. Билеты продаются

_______________________________________________________________________________________

МОИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ

поет МАЙЯ ГОЛОВНЯ

партия фортепиано - Александр Никитин

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

___________________________________________________________________________________________

Секция демографии

ОБ ИТОГАХ ПРОБНОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ 2008 Г.

Доклад И.А. Збарской -

начальника управления Росстата России

Голубой зал – 18.30

_____________________________________________________________________________

Транспортная секция

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ТРАНСПОРТНОГО СЕРВИСА

Доклад к.т.н., доц. В.А. Чечета, В.З. Кокоткина

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

18 СРЕДА

ОТ ИТАЛИИ ДО РОССИИ

Концерт классической вокальной музыки

Выступают:

Лауреат международного конкурса им. Ди Стефано

ВЕРА ЧУМАЧЕНКО – сопрано

солист Московской Государственной филармонии

АЛЕКСАНДР ФОМИН – бас

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_____________________________________________________________________________________

Секция социологии

ГРАЖДАНСКОЕ УЧАСТИЕ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ

Доклад к.с.н. Е.Н. Кофановой

Голубой зал – 18.30

============================================================================================================

19 ЧЕТВЕРГ

«МОРЕ ЛЮБВИ»

поют заслуженная артистка России

МАРИНА СОБОЛЕВА

и лауреат Международных конкурсов

ПАВЕЛ БЕККЕРМАН

участвуют ТЕАТР МОДЫ «ВСЕ ЗВЕЗДЫ» и

Танцевальная группа «ЯНА-ДЭНС»

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

_________________________________________________________________________________________

Поет лауреат Международных конкурсов

ИРИНА БРЕЖНЕВА – меццо-сопрано

В программе

арии из опер и романсы русских

и зарубежных композиторов

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

__________________________________________________________________________________________

Секция математики

ЗОЛОТОЙ ВЕК МОСКОВСКОЙ МАТЕМАТИКИ.

К 100-ЛЕТИЮ АКАДЕМИКА С.Л. СОБОЛЕВА

Заседание ведет д.ф.-м.н., проф. В.М. Тихомиров

Голубой зал – 18.30

_______________________________________________________________________________________

Секция охотоведения

РЫБАЛКА СО ЛЬДА

Докладчик чемпион РФ по рыбной ловле А.Е. Маилков

Вечер ведет председатель секции

д.г.-м.н., проф. В.М. Роговой

Зеленая гостиная -18.30

============================================================================================================

20 ПЯТНИЦА

МОЛОДЫЕ ЗВЕЗДЫ БОЛЬШОГО ТЕАТРА РОССИИ

на сцене Центрального Дома ученых РАН

В программе арии и сцены из опер,

романсы русских и зарубежных композиторов, неаполитанские и русские песни

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

____________________________________________________________________________________

«Я И МОИ ДРУЗЬЯ»

Музыкально-поэтический вечер поэта, композитора

ВИТАЛИЯ ЛЕВИНА

Участвуют народные артисты России

Валерий Барынин и Ирэн Морозова

лауреат Всероссийских конкурсов Ирина Линдт

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

________________________________________________________________________________

Секция медико-биологических проблем

ДЫХАНИЕ ВОДЫ – ОСНОВА ЖИВОГО СОСТОЯНИЯ

Доклад д.б.н., проф. В.Л. Воейкова

Московский Государственный университет

Голубой зал – 18.30

_______________________________________________________________________

Секция экологии

Круглый стол

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРОИЗВОДСТВЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ

Ведет д.ф.-м.н.  О.Г. Феоктистова

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

21 СУББОТА

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ МАСТЕРОВ ИСКУССТВ

посвященный

ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Большой зал – 17 ч. Билеты продаются

Овальный зал – 16 ч. Танцы

_________________________________________________________________________

Женский клуб

К Дню Защитника Отечества

ФЕНОМЕН РУССКОГО ДУХА

В ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ

Выступают: писатель, к.ф.н.С.А.Порохин,

сотрудник Института военной истории и

поэт, к.г.н. М.В.Ермолаева ,

участница Великой Отечественной войны

Голубой зал – 15 ч.

============================================================================================================

24 ВТОРНИК

Встреча с народным артистом России

кинорежиссером Владимиром Фокиным

Просмотр художественного фильма

«НИОТКУДА С ЛЮБОВЬЮ,

ИЛИ ВЕСЕЛЫЕ ПОХОРОНЫ…»

(по повести Л. Улицкой)

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

____________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

солистов вокально-оперной студии

Центрального дома ученых РАН

Художественный руководитель

народный артист СССР, проф.

З.Л. СОТКИЛАВА

Концертмейстеры: Н.Кузьмич, М.Максимова

Камерный зал – 19 ч.  Билеты продаются

_______________________________________________________________________________

Секция права

ПРАВО И КУЛЬТУРА

Докладчики сотрудники Российской академии государственной службы

Голубой зал – 18.30

___________________________________________________________________________

Секция радиоэлектроники

ПУТИ ВНЕДРЕНИЯ ЦИФРОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ В РОССИИ НА ОСНОВЕ СТРАТЕГИИ 2020 ГОДА

Доклад д.т.н., проф. В.Н. Безрукова

Зеленая гостиная – 18.00

============================================================================================================

25 СРЕДА

Международный союз музыкальных деятелей представляет

лауреата Московского фестиваля

АНСАМБЛЬ СКРИПАЧЕЙ

под руководством

МАРТЫ КУШНИРСКОЙ

В программе популярная классика, ретро-музыка, джаз

Миниатюры Чайковского, Паганини, Вивальди, Штрауса

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

_______________________________________________________________________________

ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ И КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ

Исполнители: лауреаты Международных конкурсов

Антонина Богатырева – меццо-сопрано

Екатерина Антокольская – виолончель

Елена Петрова – фортепиано

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

________________________________________________________________________

Секция кибернетики

ПРОБЛЕМЫ КИБЕРНЕТИКИ.

МОДЕЛИ И МЕТОДЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕННЫХ ЗАВИСИМОСТЕЙ В ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СИСТЕМАХ

Доклад д.т.н.,проф. А.П. Еремеева

Голубой зал – 18.30

_____________________________________________________________________________

Секция книги

ИСТОРИЯ РУССКОЙ КНИГИ В XIX ВЕКЕ

М. КУФАЕВА В ОЦЕНКАХ СОВРЕМЕННИКОВ

Докладчик: д.и.н. А.Ю.Самарин

Зеленая гостиная – 18 ч.

============================================================================================================

26 ЧЕТВЕРГ

ВОКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР

Поет ЕЛЕНА СТРИЖЕВСКАЯ

В программе: старинные романсы, неаполитанские песни, песни из отечественных и зарубежных кинофильмов, испанская и латиноамериканская музыка

Участвуют: Оксана Петриченко – фортепиано

Леонид Морозов – гитара, Сурен Мирзоян – гитара

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

______________________________________________________________________________________________

КОНЦЕРТ

КЛАССИЧЕСКОЙ ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

СТРУННЫЙ КВАРТЕТ ИМЕНИ А.А.АЛЯБЬЕВА

В программе произведения композиторов XVIII-XIX в.в.

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_____________________________________________________________________________________

Секция по международным вопросам

РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ ПОСЛЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В США

Доклад к.и.н. Л.Б. Берзина (Институт США и Канады)

Голубой зал – 18.30

___________________________________________________________________________

Секция статистики

ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЕ РАСЧЕТЫ ИНФЛЯЦИИ В РОССИИ ПО СОЦИАЛЬНЫМ ГРУППАМ НАСЕЛЕНИЯ

Доклад заслуженного деятеля науки РФ,

д.э.н., проф. В.М. Симчеро, директора НИИ статистики

Зеленая гостиная – 18.30

============================================================================================================

27 ПЯТНИЦА

АЛЕКСАНДР БИСЕРОВ ПРИГЛАШАЕТ…

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

__________________________________________________________________________________________

Студия художественного слова

Центрального дома ученых РАН «Собеседник»

«ДВЕ СОБЕСЕДНИЦЫ»

Творческий вечер художественного руководителя студии профессора Сюзанны Серовой и Ирины Крейтер

50 ЛЕТ РАБОТЫ В СТУДИИ

Камерный зал – 18.30

____________________________________________________________________________________

Туристическая секция

«ЮРУНКАШ. ХРОНИКА ТРАГЕДИИ»

Встреча с туристами – водниками

Демонстрация видеофильма

Ведет председатель секции проф. Б.Ф. Садовский

Голубой зал – 18.30

_____________________________________________________________________________

Секция садоводства

НАЧАЛО РАБОЧЕГО СЕЗОНА НА САДОВЫХ УЧАСТКАХ

Доклад к.с.-х.н. В.И. Козак

Зеленая гостиная – 18 ч.

============================================================================================================

28 СУББОТА

«ЭТО БЫЛО НЕДАВНО, ЭТО БЫЛО ДАВНО…»

Музыка и песни 30-х - 40-х годов

из репертуара Георгия Виноградова, Лидии Руслановой, Марка Бернеса, Вадима Козина,
Петра Лещенко, Леонида Утесова, Изабеллы Юрьевой, Клавдии Шульженко

Большой зал – 17 ч. Билеты продаются

Овальный зал – 16 ч. Танцы

*************************************************************************************************************************

ПРОДАЖА БИЛЕТОВ НА КОНЦЕРТЫ ЗА 20 ДНЕЙ

_____________________________________

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ
Центрального Дома ученых РАН
Приглашаем Вас уплатить взносы за 2009 год

Взносы принимаются

с 10 января по 30 марта 2009 г.

в Организационном отделе с 14 до 19 ч.,

кроме субботы и воскресенья

Просьба предъявлять членский билет, вкладыш и паспорт

__________________________________________________

ЭКСКУРСИИ

1-я половина

февраля

Музей музыкальной культуры им.Глинки

Цикл «Великие композиторы»

Отв.В.Г.Аверьянова и Т.М.Ефремова

8 февраля

Усадьба Полторацких

Отв. Е.П.Мелихов, Р.А.Лозарь

1-я половина февраля

Мемориальный кабинет Г.К.Жукова

Отв. А.П.Филимонов иД.Н.Стрелкова

15 февраля

Рогожская слобода

Отв.Е.П.Мелихов, Р.А.Лозарь

2-я половина февраля

Музей мебели

Отв.Р.А.Лозарь, И.А.Толкачева

Запись на экскурсии - 3 февраля, вторник

в Фойе Дома ученых с 18 ч. до 19 ч. по предъявлению членского билета

Все экскурсии организуются активом экскурсионной секции

САМОДЕЯТЕЛЬНЫЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ БАЗЫ лето 2009 г.

«ПАЛАНГА»

Литва, 8 км. От Паланги на берегу моря

(сезон июль-август)

Куратор Федорова К.Н.

«АСАВАС»

Литва, Зарасайский район на берегу озера

(сезон июль-август)

Кураторы Мищенко Г.Л., Брыкин М.В.

СОЧИ

«Лазурный берег»

15 км от ж/д станции Лоо, 200 м. от моря

(сезон июнь-сентябрь)

Куратор Шухмин Ю.А.

тел.с 14/ІІ 709-85-72

«ВЕТЛУГА»

Костромская область, озеро и река

(сезон июнь-август)

Куратор Лосева Д.

ДОМ УЧЕНЫХ ОТКРЫТ

до 21.30

ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ -

ДОМ УЧЕНЫХ ЗАКРЫТ

 

Абонемент библиотеки - с 14 до 20 ч.

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

Читальный зал - с 14 до 20.30

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 19 ч.

Творческие коллективы - с 14 ч.

Бильярдная - с 14.30 до 21 ч.

кроме воскресенья

Столовая - с 12 до 18.30

Ежедневно, кроме воскресенья

В субботу - с 14 до 18 ч.

Столовая, как ресторан, при наличии заказов работает с 18 до 22 ч.

Заказ столиков принимается с 12 до 19 ч.

Тел. 8-499-766-91-02, 8-910-431-39-85.

Буфет - с 13 до 21.30

Кафе - с 10 до 21.30

 

Книжный киоск торговой фирмы

«Академкнига»

Вторник, среда, четверг, пятница, суббота с 15 до 20 ч.

Воскресенье, понедельник – выходные

 

Т Е Л Е Ф О Н Ы

Директор ...................................... 8(499)766-95-94

Канцелярия ................................... 8(499)766-95-94

Главный бухгалтер ....................... 8(495)637-56-89

Главный администратор ............... 8(499)766-98-96

Отдел организационный и планирования ................................ 8(499)766-99-07

Отдел научных секций ................. 8(495)637-31-11, 8(499)766-99-86

Отдел культуры и искусства ......... 8(495)637-56-15, 8(499)766-94-52,  8(499)766-92-18

Методист по работе с творческими коллективами................................... 8(499)766-99-86

Отдел художественно-спортивный 8(499)766-99-86

Библиотека ..................................... 8(499)766-91-34

Бильярдная ..................................... 8(499)766-97-42

Техническая служба ...................... 8(495)637-39-11

Заведующая столовой .................... 8(499)766-91-02

Справочное бюро работает ежедневно с 13 до 19 ч. кроме воскресенья тел.(8-495)-637-45-55

_____________________________________________

 

Билетная касса работает с 13 до 19 ч.

Выходной - по скользящему графику

Справки по телефону (8-495)-637-45-55

Наш адрес – г. Москва, 119034 Пречистенка д. 16

Проезд – м. Кропоткинская, трол. 5, 15 –

остановка Дом ученых

Информация в интернет: сайт Академия наук – объявления, новости, пресса http: // www.ras.ru

Арт-сайт ЦДУ РАН www.cdu­art.ru

Страницы Дома ученых на сервере ИНХС РАН

http: // www.ips.ac.ru/cdu

Подразделы

Объявления

©РАН 2020