Выставка научно-технических разработок институтов Сибирского отделения РАН

29.05.2006

Один из этапов отбора наиболее значимых и востребованных инновационных разработок для дальнейшего их внедрения на территории Омской области

В Омске 30 мая – 1 июня по предложению Президиума Омского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук Правительством Омской области проводится выставка научно-технических разработок институтов Сибирского отделения РАН. Предложение о проведении выставки поддержано Губернатором Омской области, так как разработки институтов Сибирского отделения Российской академии наук охватывают широкий круг вопросов по различным отраслям знаний, промышленности, экологии, медицины, сельского хозяйства. Выставка проводится в целях привлечения академической науки к развитию инновационной деятельности на территории Омской области. Мероприятие включено в План проведения выставок Сибирского отделения Российской академии наук на 2006 год и рассматривается как один из этапов отбора наиболее значимых и востребованных инновационных разработок для дальнейшего их внедрения на территории Омской области.

Выставка представляет уникальную возможность для предприятий региона в выборе инновационных разработок, что благоприятно отразится на социально-экономическом развитии региона. В рамках этого мероприятия также проводится городская выставка «Инновации года» и семинар «Развитие инновационной деятельности в городе Омске». Городская специализированная выставка «Инновации года» пройдет с 30 мая по 1 июня в ЦТИ «Пирамида». Выставка проводится в целях популяризации изобретений, технологий, идей и проектов омских авторов, специализированных проектных, научных, научно-исследовательских организаций, иных коллективов, осуществляющих инновационную и изобретательскую деятельность, а также с целью создания условий для объединения участников выставки с другими заинтересованными лицами для реализации инновационных проектов. В рамках выставки будет проводиться конкурс «Инновации года» по нескольким тематическим направлениям: инновации в отдельных отраслях промышленности; инновации в промышленных технологиях; инновации сельскохозяйственного машиностроения; инновации технологии переработки продукции сельского производства. Для обсуждения актуальных вопросов инновационной деятельности запланировано заседание «круглого стола».

Подразделы

Объявления

©РАН 2024