Во Владивостоке стартуют Крушановские чтения

15.06.2009

На конференции будут представлены доклады как уже известных исследователей, так и молодых научных сотрудников

Конференция, посвященная памяти выдающегося ученого-историка академика Андрея Крушанова, начинает работу во вторник, 16 июня, во Владивостоке. Тема шестых Крушановских чтений - "Россия на Тихом океане: роль личности в становлении Российской государственности и проблемы безопасности", сообщили РИА PrimaMedia в ДВО РАН.

В своих докладах и сообщениях участники - сотрудники институтов ДВО РАН, вузов из Хабаровска, Магадана, Благовещенска, Южно-Сахалинска расскажут о вкладе А.И. Крушанова, других ученых в изучение проблемы безопасности в Дальневосточном регионе. На конференции будут представлены доклады как уже известных исследователей, так и молодых научных сотрудников.

Устроители надеются, что Чтения станут реальным подтверждением приверженности принципам организации и развития исторической науки, заложенным А.И. Крушановым, данью памяти выдающемуся ученому и прекрасному человеку.

Конференция продлится два дня.

Андрей Иванович Крушанов - блестящий организатор исторической науки на Дальнем Востоке, создатель и лидер научной школы, организатор и первый директор Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН. Он хорошо известен научной общественности своими фундаментальными трудами по истории Дальнего Востока XIX-XX вв.

PrimaMedia

Подразделы

Объявления

©РАН 2024