В России вышла первая книга о биофармацевтическом производстве

13.09.2020




МОСКВА, 11 сентября. В России вышло научное издание о биофармацевтическом производстве, написанное ведущими мировыми специалистами, для русского издания которого отечественные ученые написали несколько новых разделов, в том числе о подходах и опыте создании вакцин против коронавирусных инфекций.

Книга издана при поддержке Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова Российской академии наук (Центр Чумакова).

«Двухтомное руководство «Биофармацевтическое производство» не имеет аналогов в России. К тому же, это одна из самых современных обобщающих работ на данную тему в мире. Вместе с иностранными коллегами мы посчитали своим долгом высказать в книге свое мнение по поводу основных направлений промышленного биофармацевтического производства и поделиться достижениями нашей биотехнологической школы, привлечь внимание к проблеме создания научно- производственных комплексов в сфере иммунобиологии. Это особенно актуально на сегодняшний день», — сказал генеральный директор Центра Чумакова, член-корреспондент РАН Айдар Ишмухаметов...(читать полностью)

 

Источник: refnews.ru

Подразделы

Объявления

©РАН 2024