Филиал института Дальнего Востока откроется в Приамурье в 2013 году

31.10.2012



Амурский филиал института Дальнего Востока Российской академии наук (РАН) откроется на базе Амурского госуниверситета, сообщила РИА Новости представитель вуза Евгения Арапова.

Ректор Амурского государственного университета Андрей Плутенко и директор института Дальнего Востока Российской академии наук (ИДВ РАН) академик Михаил Титаренко подписали соглашение об организации совместных фундаментальных и прикладных научных исследований в области комплексного изучения проблем Китая.

"По данному документу ИДВ РАН организует в Благовещенске на базе АмГУ свое структурное подразделение - Амурский филиал института Дальнего Востока Российской академии наук. К работе филиала будут привлечены ведущие специалисты из числа профессорско-преподавательского состава, докторанты и аспиранты вуза", - сообщила Арапова.

Официальное открытие Амурского филиала ИДВ РАН планируется в первом квартале 2013 года.

В середине октября в АмГУ прошел российско-китайский форум, который, по оценке организаторов, должен привлечь внимание молодежи к экономическому развитию Дальнего Востока России и международному сотрудничеству с КНР. Его участниками стали делегаты 12 университетов из Сибири, Дальнего Востока и Китая.

РИА Новости

Подразделы

Объявления

©РАН 2024