Центральный Дом Ученых РАН - план мероприятий на апрель 2006 года

28.03.2006

Центральный Дом Ученых - план мероприятий на апрель 2006 года

1 АПРЕЛЯ, СУББОТА

«РОМАНСИАДА ПРОДОЛЖАЕТСЯ»

ШУТЛИВЫЕ ПЕСЕНКИ В СЕРЬЕЗНОМ ИСПОЛНЕНИИ

Ведет заслуженная артистка России

ГАЛИНА ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ

Большой зал – 17 ч. Билеты продаются

Овальный зал – 16 ч. - Танцы

_____________________________________________________________________

3 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

«МОСКВА – ИЕРУСАЛИМ – ТРАНЗИТ»

Лауреат «ЗОЛОТОЙ - ХАНУКИИ» ЕВГЕНИЙ ВАЛЕВИЧ

В программе: еврейские песни и танцы

участвует танцевальный ансамбль «ФРЕЙЛЕХС»

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

_______________________

Секция медико-биологических проблем

АКТИВНЫЕ ФОРМЫ КИСЛОРОДА – АДАПТОГЕНЫ И ЛЕКАРСТВА

Доклад д.б.н., проф. Н.И. Гольдштейна

Голубой зал – 18.30

_______________________

Секция сельскохозяйственных наук

ПОЧВЫ И ПОЧВЕННЫЕ РЕСУРСЫ В НАЦИОНАЛЬНОМ АТЛАСЕ РОССИИ

Доклад д.б.н., проф. В.В. Снакина

Зеленая гостиная - 18 ч.

__________________________________________________________________

4 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК

Клуб авторской песни «КОГДА СУДЬБА ПОСТАВЛЕНА НА КАРТУ…»

У нас в гостях АЛЕКСАНДР ГОРОДНИЦКИЙ

В концерте участвует

АЛЕКСАНДР КОСТРОМИН (гитара)

Большой зал – 19 ч. Билеты продаются

_________________________

Литературно-музыкальная гостиная «СВИДАНИЕ»

«ВЫ МНЕ ПИСАЛИ…»

Эмоциональные романсы и письма о любви

Участвуют:

- заслуженная артистка России ГАЛИНА УЛЕТОВА - вокал

- заслуженная артистка России ИВЕТТА БОЛОТИНА - фортепьяно

Ведущая - научный сотрудник музея Льва Толстого ДИНА ФЕДИНА

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

________________________________

Киносекция

Просмотр и обсуждение анимационных фильмов к/с «Союзмультфильм» (2005 г.)

«ИСТОРИЯ ЛЮБВИ ОДНОЙ ЛЯГУШКИ», «КАШТАНКА» , «ЖУК, КОРАБЛЬ, АБРИКОС»

Голубой зал – 19 ч.

_______________________________

Секция энергетики

УМЕНЬШЕНИЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫПРИ СЖИГАНИИ ЖИДКИХ ТОПЛИВ В ЭНЕРГЕТИКЕ

Доклад д.т.н. В.И. Кормилицина (Московский энергетический институт)

Зеленая гостиная – 18.30

____________________________________________________________________________

5 АПРЕЛЯ, СРЕДА

Лауреат конкурса актерской песни им. Андрея Миронова

АЛЕНА РЕЗНИК

в программе «СТАРОМОДНЫЙ РОМАНС»

ВЕРОНИКА ШАБЛИЙ - партия фортепьяно

ДМИТРИЙ КОЛТАКОВ – гитара

Большой зал – 19 ч. Билеты продаются

__________________________________

«Я СПЕТЬ ХОЧУ РОМАНС»

Солистка Московского театра «Новая опера» МАРИНА ЕФАНОВА - сопрано

СВЕТЛАНА РАДУГИНА - партия фортепьяно

В концерте принимает участие

солист театра «Новая опера» ВИТАЛИЙ ЕФАНОВ - бас

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_______________________

Секция по международным вопросам

ВСТРЕЧА С УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

д.и.н., проф. В.П. ЛУКИНЫМ

Овальный зал – 18 ч.

________________________

Секция химии

ПРОБЛЕМЫ ГЛУБОКОЙ ПЕРЕРАБОТКИ НЕФТИ И ПОЛУЧЕНИЯ ПРОДУКТОВ НА ЭТОЙ ОСНОВЕ

Докладчики:

- д.т.н., проф. В.С.Тимофеев – заслуженный деятель науки и техники;

- д.т.н., проф. А.В. Тимошенко

Голубой зал – 18 ч.

________________________

Секция геологии

ГЕОИСТОРИЯ ДРЕВНЕЙ РУСИ

Доклад действительного члена Российского географического общества О.С. Ткаченко

Зеленая гостиная – 18 ч.

____________________________________________________

6 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ

 

ДУША И ЗВЕЗДЫ

Литературно-музыкальная встреча (над страницами книг Александра Котенёва)

в программе участвуют:

- народная артистка СССР ЛЮДМИЛА ЧУРСИНА

- народный артист России АРИСТАРХ ЛИВАНОВ

- заслуженная артистка России ИРИНА АЛФЕРОВА

- ректор Литературного института им. Горького БОРИС ТАРАСОВ

- виолончель – народная артистка России  АЛЛА ВАСИЛЬЕВА

- фортепьяно – заслуженная артистка России НАТАЛЬЯ МАРТЫНЕНКО

Большой зал – 18.30 Билеты продают

______________________

ВЕЧЕР РОМАНСА

Поёт заслуженная артистка России

ЛАРИСА ДАЦКЕВИЧ (меццо-сопрано)

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_______________________

Секция демографии

СОЦИОЛОГИЯ АВСТРИИ

Доклад д.ф.н. В.П. Култыгина

Голубой зал – 18.30

______________________

Секция садоводства и цветоводства

АКТИНИДИЯ, ЖИМОЛОСТЬ, ЛИМОННИК

Доклад Э.И. Колбасиной

Зеленая гостиная – 18.30

____________________________________________

7 АПРЕЛЯ, ПЯТНИЦА

МУЗЫКА И ПОЭЗИЯ

Встреча с композитором народной артисткой СССР

ЛЮДМИЛОЙ ЛЯДОВОЙ И ЕЕ ДРУЗЬЯМИ

Большой зал – 18.30

___________________________________________

ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ

Играет дипломант Международного конкурса

МИХАИЛ МОРОЗОВ

в программе Мелодии и ритмы фламенко

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

______________________________________

Секция истории

НЕОПУБЛИКОВАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ИСТОРИИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ

Доклад академика РАЕН А.А. Данилова

Голубой зал – 18 ч.

________________________________________

Секция географии

БУРЯТИЯ – ПРИРОДНАЯ И ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНАЯ СРЕДА

Рассказывает известный географ-путешественник В.А. Киткович

Демонстрация видеофильма

Зеленая гостиная- 18 ч.

______________________________________________________________________

8 АПРЕЛЯ, СУББОТА

«Я ВАС ЛЮБИЛ…Я ВАС ЛЮБЛЮ!»

КОНЦЕРТ

солиста Московского музыкального камерного театра под руководством Бориса Покровского

ГЕРМАНА ЮКАВСКОГО

В программе старинные и современные романсы

Партия фортепьяно

ВИКТОР ФРИДМАН

Большой зал – 17 ч. Билеты продаются

Овальный зал – 16 ч. - Танцы

________________________________________

Литературное объединение Центрального Дома ученых РАН

«ПРОЗА, ПОЭЗИЯ И МЫ»

Традиционный вечер – концерт

Камерный зал – 17.30

______________________________________________________________________________________________________________

10 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

Популярная теле и радиопрограмма

«В НАШУ ГАВАНЬ ЗАХОДИЛИ КОРАБЛИ»

на сцене Центрального Дома ученых

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

_______________________________________

КОНЦЕРТ

солистов вокально-оперной студии Центрального Дома ученых РАН

КИРЫ ТАРАСОВОЙ и АНАТОЛИЯ КЛЕЙМЕНОВА

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

________________________________________

Секция политэкономии

ОСОБЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МЫСЛИ XVIII-XX ВЕКОВ

Доклад д.э.н., проф. М.Г. Покидченко (МГУ им. М.В. Ломоносова)

Голубой зал – 18.30

______________________________________________________________________

11 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК

Вас приглашает

Лауреат Международного конкурса композитор и пианист

АЛЕКСАНДР ПОКИДЧЕНКО

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_________________________________________

Литературно-музыкальный вечер в библиотеке Центрального Дома ученых РАН

«Я ЧАСТО ДУМАЮ О СТАРОСТИ СВОЕЙ, О МУДРОСТИ И О ПОКОЕ…»

Поэтический мир Н.Гумилева

Автор и исполнитель композиции Т. Жемчужникова

Читальный зал – 18.30

__________________________________________

Секция демографии

Обсуждение коллективной монографии

«ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ РОССИИ С 1900-2000 г.»

Под редакцией действ. чл. РАЕН А.Г. Вишневского

Заседание ведет председатель секции А.Г. Волков

Голубой зал – 18.30

______________________________________________________________________

12 АПРЕЛЯ, СРЕДА

«СНОВА ПОЮ…»

лауреат международного конкурса ОЛЬГА ГРЕЧКО (сопрано)

В программе старинные русские романсы

Партия фортепьяно - СВЕТЛАНА ШЕВЕЛЕВА

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

___________________________________________

Секция медико-биологических проблем

СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К КОРРЕКЦИИ РЕФРАКЦИОННЫХ НАРУШЕНИЙ

Доклад чл.-корр.РАМН – С.Э. Аветисова – заслуженного врача РФ, директора НИИ глазных болезней РАМН

Голубой зал – 18.30

______________________________________________________________________

13 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ

ВЕЧЕР АВТОРСКОЙ ПЕСНИ

ВЕРОНИКА ДОЛИНА

представляет программу «ОТПУСТИ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА, НА МОРЕ»

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

_______________________________________

ЖЕМЧУЖИНЫ РУССКОГО РОМАНСА

«ПУСТЬ СНЯТСЯ ТЕБЕ ЦВЕТЫ»

Поёт ОЛЬГА ХРАМЦОВА - сопрано

НАДЕЖДА БРОДСКАЯ - фортепьяно

Камерный зал – 19 ч.

_______________________________________

Секция права

ПРОБЛЕМЫ ТРАНСПОРТНОГО ПРАВА

Докладчик проф. Е.Г. Азаров

Голубой зал – 18.30

_______________________________________

Секция охотоведения

ИСТОРИЯ ПЕТУШИНЫХ БОЕВ В РОССИИ

Автор к.б.н. И.Г. Моисеева

Зеленая гостиная – 18.30

______________________________________________________________________

14 АПРЕЛЯ, ПЯТНИЦА

ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ПЯТНИЦЫ

Музыка

Ведет профессор В.Д. Ныркова

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

________________________________________

Секция управления экономикой

МЕТОДЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЭКОНОМИКОЙ В УСЛОВИЯХ РЫНКА

Докладчики:

- д.э.н., проф. М.В.Мельник

- д.э.н., проф. Г.С.Гольд

- к.э.н. А.П.Бурова

Голубой зал – 19 ч.

______________________________________________________________________

17 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

ВЕЧЕР ВОКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ КЛАССИКИ

Поёт ВЛАДИМИР ГЕРЦ (бас)

В концерте принимает участие инструментальное трио «МОСКОВСКИЕ СОЛИСТЫ»

В программе: Чайковский, Шуберт, Дворжек, Гуно

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_________________________________________

Автомобильная секция

АВТОМОБИЛЬ ЕВРОПЫ. ЖЕНЕВСКИЙ АВТОСАЛОН 2006 ГОДА

Доклад В.А. Мамедова – главного редактора каталогов и справочников издательства «За рулем»

Голубой зал – 18.30

______________________________________________________________________

18 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК

Гран-при Кинофестиваля в Гатчине

ЛЮБОВЬ КАЗАРНОВСКАЯ

в новом художественном фильме ЕВГЕНИЯ ГИНЗБУРГА «АННА»

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

__________________________________________

КОНЦЕРТ

солистов вокально-оперной студии Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель - народная артистка СССР Елена Образцова

Камерный зал – 19 ч.

__________________________________________

Киносекция

Просмотр и обсуждение документального фильма «АНГЕЛ РУССКОЙ ЦЕРКВИ ПРОТИВ ОТЦА ВСЕХ НАРОДОВ»

Автор сценария и режиссер В. Залотуха

Голубой зал – 18.30

__________________________________________

Экскурсионная секция

«УДИВИТЕЛЬНЫЙ КИТАЙ»

Автор видеофильма к.ф.-м.н. И.П. Панкратьева

Зеленая гостиная – 18.30

______________________________________________________________________

19 АПРЕЛЯ, СРЕДА

«Я ЛЮБЛЮ ВАС, ГОДЫ…»

Поёт ОЛЬГА КУЗЬМИЧЕВА

В программе песни на стихи Марины Цветаевой и авторские песни

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

______________________________________

Секция кибернетики

АППАРАТНАЯ ПОДДЕРЖКА ПАРАЛЛЕЛИЗМА В ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМАХ: ОТ РАСЧЕТНЫХ ЗАДАЧ

ДО ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА

Доклад к.х.н. М.Б. Кузьминского

Голубой зал – 18.30

______________________________________________________________________

20 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ

КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

«ВЕСНА ИДЁТ, ВЕСНЕ ДОРОГУ»

лауреат Международного конкурса ИРИНА ВОЛКОВА (меццо-сопрано)

лауреат Международного конкурса ВИКТОРИЯ ХОЛОДОВА - фортепьяно

В программе любимые песни советских композиторов из популярных кинофильмов

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

________________________________________

Секция химии

БИОЭТАНОЛ – СЫРЬЕ ДЛЯ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ МОТОРНЫХ ТОПЛИВ И НЕФТЕХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Доклад д.х.н., проф.В.Ф. Третьякова

Голубой зал – 18 ч.

_________________________________________

Секция статистики

ПРОБЛЕМЫ ВЫБОРОЧНОГО МЕТОДА В СТАТИСТИКЕ

Доклад к.э.н. Н.С.Васильевой (г.н.с. НИИ статистики Росстата)

Зеленая гостиная –18.30

______________________________________________________________________

21 АПРЕЛЯ, ПЯТНИЦА

ШАЛЯПИНСКИЙ ЦЕНТР

представляет программу ЛАУРЕАТЫ ВОКАЛЬНОГО КОНКУРСА «Bela Voce»

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

_____________________________________

ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Поют

Лауреаты всероссийских и международных конкурсов, студенты МГУ культуры и искусств

Ведущая - к. иск., доц. Е.А. Магницкая

Художественный руководитель - к.иск., доц. М.Б. Сидорова

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

_____________________________________

Студия художественного слова Центрального Дома ученых РАН «Собеседник»

Литературно-музыкальный вечер

«ПО СТРАНАМ И ВРЕМЕНАМ – ЛИТЕРАТУРА СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ»

Художественный руководитель – проф. С.Серова

Голубой зал – 18.30

_____________________________________

Пищевая секция

ПРОБЛЕМА АНТИБИОТИКОВ В ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТАХ

Доклад к.б.н. Т.П.Юдиной (МГУ им.М.В. Ломоносова)

Зеленая гостиная – 18.30

______________________________________________________________________

22 АПРЕЛЯ, СУББОТА

«ЛЮБИМЦАМ МОДЫ ЛЕГКОКРЫЛОЙ»

У нас в гостях модельер международного класса

ВАЛЕНТИНА МЕЛЬНИКОВА

со своей новой коллекцией

В концерте принимают участие артисты Московских театров

Большой зал – 17 ч. Билеты продаются

Овальный зал – 16 ч. - Танцы

__________________________________________

ЖЕНСКИЙ КЛУБ

НОВЫЕ И НЕКОТОРЫЕ ЗАБЫТЫЕ СТАРЫЕ РЕЦЕПТЫ И СОВЕТЫ ДИЕТОЛОГА

Рассказывает Г.И.Поскребышева – ведущий диетолог (Институт питания)

Голубой зал – 15 ч.

______________________________________________________________________

24 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

КОНЦЕРТ симфонического оркестра им. А. Бородина Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и дирижер профессор П.Б. Ландо

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

______________________________________

КОНЦЕРТ солистов вокально-оперной студии Центрального Дома ученых РАН

ЛЮБОВИ ГОРДИНОЙ и ВАЛЕРИЯ ВИШНЯКОВА

Камерный зал – 19 ч.

_______________________________________

Туристская секция

«ПО ПОЛЮСУ НЕДОСТУПНОСТИ» - ЭКСПЕДИЦИЯ ПО ВЕРХОЯНСКОМУ ХРЕБТУ ВЕСНОЙ 2005 ГОДА

Встреча с руководителями и участниками

Демонстрация видеофильма Петра Рыкалова

Вечер ведет д.х.н., проф.Б.Ф. Садовский

Голубой зал – 18.30

_____________________________________________________________________

25 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК

ВЫСТУПЛЕНИЕ НАРОДНОГО ХОРА «ХОРАЛ»

Художественный руководитель и дирижер

Ирина Китаенко

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

_____________________________________

КОНЦЕРТ

вокального коллектива «Лира» Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и концертмейстер А. Катичев

Камерный зал – 19 ч.

_____________________________________

Секция психологии

СЕКРЕТЫ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ ГУМАНИТАРНЫХ ТЕКСТОВ

Доклад к.псих.н. А.И. Сосланда – Московский государственный психолого-педагогический институт

Голубой зал – 18.30

_____________________________________

Секция садоводства и цветоводства

БРУСНИЧНЫЕ (ГОЛУБИКА, КЛЮКВА, БРУСНИКА) И ВЕРЕСКОВЫЕ

Доклад Т.В. Курлович

Зеленая гостиная – 18.30

______________________________________________________________________

26 АПРЕЛЯ, СРЕДА

Музыкально-поэтическая композиция «ДУША СТРЕМИТСЯ К НЕБЕСАМ»

Исполняют:

МАРИЯ ДОБЫЧИНА - виолончель

РАИСА ПРОТАСОВА - фортепьяно

ОЛЕГ МАЙОРОВ - авторские стихи

В программе: Бах, Гендель, Вивальди

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

___________________________________

Секция книги

ВСТРЕЧА С МОСКОВСКИМ

КЛУБОМ БИБЛИОФИЛОВ

Руководитель д-р.пед.н. Б.А. Семеновкер

Зеленая гостиная – 18 ч.

______________________________________________________________________

27 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ

Фонд «ТАЛАНТЫ МИРА»

Представляет КОНЦЕРТ ВЕДУЩИХ СОЛИСТОВ МОСКОВСКИХ МУЗЫКАЛЬНЫХ ТЕАТРОВ

Президент фонда ДАВИД ГВИНИАНИДЗЕ - солист театра «Геликон-опера»

Большой зал – 18.30 Билеты продаются

_________________________________

К 250-летию Моцарта

КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНОЙ И ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

СВЕТЛАНА ТИТОВА - сопрано

ДМИТРИЙ ТАРАСОВ - гобой

ВСЕВОЛОД АНОШКИН - скрипка

ЕЛЕНА КОЗЫРЕВА - виолончель

АЛЕКСАНДР РАКИТИН - фортепьяно

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

________________________________

Секция математики

К 100-летию со дня рождения А.П. Юшкевича

А.П.ЮШКЕВИЧ И ИСТОРИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В СССР

Доклад д.ф.-м.н. С.С. Демидова

Голубой зал – 18.30

_____________________________________________________________________________________________

28 АПРЕЛЯ, ПЯТНИЦА

Посвящается 250-летию Вольфгана Амадея Моцарта

КОНЦЕРТ ФОРТЕПЬЯННОЙ МУЗЫКИ

МАРИЯ МИРОВСКАЯ - фортепьяно

Камерный зал – 19 ч. Билеты продаются

______________________________

ПОЭТЫ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА

(Ахматова., Волошин, Есенин, Маяковский, Хлебников)

Рассказывает проф.культурологии Г.З .Блюмин

Голубой зал - 18.30

_______________________________

Секция экологии

АДАПТАЦИОННЫЕ ПРОЦЕССЫ В ПОПУЛЯЦИЯХ

Доклад д.б.н. С.Н. Филипповой

Зеленая гостиная – 18.30

_____________________________________________________________________

29 АПРЕЛЯ, СУББОТА

Детский телевизионный учебный центр представляет

ОБРАЗЦОВЫЙ ДЕТСКИЙ ТЕАТР МОДЫ НАТАЛЬИ ГОРЧАКОВОЙ

Большой зал – 17 ч. Билеты продаются

Овальный зал – 16 ч. Танцы

 

 

ЭКСКУРСИИ

 

 

I-я половина

Музей музыкальной культуры

им. М.И.Глинки

Цикл «Великие композиторы»

Отв.В.Г.Аверьянова,Т.М.Ефремова

11 апреля

Слободской дворец. Музей МГТУ им. Баумана Отв. А.И.Болдырев

3, 10, 17, 24 апреля

Цикл экскурсий «Немецкая слобода» Платный

Отв. Р.А.Лозарь, Е.П.Мелихов

II-я

половина

Музей МГТС (Московская городская телефонная станция)

Отв. Р.А.Лозарь, Е.Б.Поршнева

II-я половина

Дом Московского генерал-губернатора (здание Моссовета)

Отв. Р.А.Лозарь, Г.А.Гусарова

 

Запись на экскурсии 7 апреля - пятница

в фойе Дома ученых с 18 до 19 ч.

по предъявлению членского билета

 

ЛЕТО 2006 ГОДА

 ТУРИСТИЧЕСКИЕ БАЗЫ

«ПАЛАНГА»

Литва, 8 км от Паланги

на берегу моря (сезон июль-август)

куратор Федорова К.Н.

«АСАВАС»

Литва, Зарасайский район на берегу озера (сезон июль-август) куратор Мищенко Г.Л.

«ВЕТЛУГА»

Костромская область

(сезон июнь-август)

куратор Смолин О.В.

«НОВАЯ ВОРСКЛА»

Украина, Полтавский район

на берегу реки

(сезон – август)

кураторы Яшина Н.С.

Черниловская Г.З.

«ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ» СОЧИ

15 км от ж/д станции Лоо,

200м от моря,

(сезон июнь-сентябрь)

Ответственный Ю.А.Шухмин

ЗАПИСЬ ПРОИЗВОДИТСЯ

со 2-го марта по 30-е марта

по вторникам и четвергам

с 17 до 19 ч.

 

 

©РАН 2020