Сергея Шойгу переизбрали на пост Президента РГО

08.12.2020

Завершился XVI Съезд Русского географического общества

С первых числах декабря прошел XVI Съезд Русского географического общества — впервые в удаленном формате. Главной целью было подведение итогов и выборы органов управления Общества.

Учёный совет Общества выдвинул на должность Президента РГО кандидатуру Сергея Шойгу. Для переизбрания он должен был набрать не менее 2/3 голосов. Но все из 211 присутствующих делегатов единогласно переизбрали Сергея Кужугетовича.

- Всё, сделанное Обществом за последнее десятилетие, – это прежде всего ваша заслуга, - обратился Президент РГО ко всем любителям географии. – Тысячи экспедиций, масштабные проекты, в которых принимают участие миллионы человек – результат работы энтузиастов, людей увлеченных своим делом, географической наукой, творчеством, идеей изучения своей страны. А мы в Русском географическом обществе лишь стараемся дать таким людям возможность осуществить свои планы и мечты. Уверен, что в ближайшие годы мы вместе с вами сможем добиться большего. Сможем в очередной раз продемонстрировать, что Географическое общество, люди, которых оно вокруг себя объединяет, обладают огромными талантами, творческим, организационным, научным потенциалом, который мы сможем использовать во благо России....(читать полностью)

 

Источник: КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

Подразделы

Объявления

©РАН 2024