http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=cbebb129-7f18-4485-b33d-7a5348b1a83d&print=1
© 2024 Российская академия наук

Презентуются высокие технологии

21.04.2006

Свои экспозиции представят российские и зарубежные предприятия, специализирующиеся в области создания наукоемкой продукции, государственные научные центры, вузы и академии, наукограды

VII Международный форум "Высокие технологии XXI века" пройдет с 24 по 27 апреля в Москве. В выставочном комплексе "Экспоцентр" на Красной Пресне разместятся более 400 экспозиций из России, стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья.

В организации участвуют Правительство Москвы, Министерство промышленности и энергетики, Министерство обороны, Российская академия наук.

Ежегодный форум проводится по распоряжению правительства РФ и под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ. В организации участвуют правительство Москвы, Министерство промышленности и энергетики, Министерство обороны, федеральные агентства и службы, Российская академия наук.

Свои экспозиции представят российские и зарубежные предприятия, специализирующиеся в области создания наукоемкой продукции, государственные научные центры, вузы и академии, наукограды, финансовые компании, инвестиционные фонды. Это достижения в таких областях, как авиационно-космические технологии, радиоэлектроника и связь, информационные технологии, мирный атом, машиностроение и металлообработка, лазерные технологии, медицина и биотехнология, экология, химия и новые материалы, альтернативная энергетика и энергосбережение,технологии безопасности, робототехника и нанотехнологии.

На заседаниях, семинарах и круглых столах планируется обсудить вопросы привлечения инвестиций в высокотехнологический комплекс, механизмы взаимодействия академической, отраслевой и прикладной наук. Состоится круглый стол "Россия - НАТО" по вопросам сотрудничества в области высоких технологий и борьбы с терроризмом.

Основная задача форума "Высокие технологии XXI века" -продвижение на рынок высокотехнологичных разработок. Предполагается, что представленные образцы наукоемкой продукции и технологий найдут отражение в реализации национальных проектов.