О плане совместных научных исследований Российской академии наук и Национального центра научных исследований Франции на 2008-2009 гг.

20.06.2007

Совместные научные исследования РАН и Национального центра Франции на 2008-2009 годы

 

О ПЛАНЕ СОВМЕСТНЫХ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК
И НАЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ФРАНЦИИ
НА 2008 -2009 ГГ.

В соответствии с Соглашением о научном сотрудничестве между Российской академией наук и Национальным центром научных исследований Франции, подписанным 4 июля 2006 года, установлен двухгодичный цикл совместных научных исследований по согласованной тематике. Стороны приступают к составлению плана таких исследований на 2008 – 2009 гг.

Научные коллективы, желающие принять участие в совместных исследованиях, должны направить в Управление внешних связей РАН утвержденные отделениями РАН предложения по тематике совместных исследований с указанием ответственных соисполнителей с российской и французской стороны и полного наименования организаций, участвующих в проекте. Тему исследований следует указать на русском и французском языках. К письму, направляемому в отделение РАН, должно быть приложено обоснование необходимости таких совместных исследований и ожидаемым от них результатом. Срок подачи предложений 1 месяц с момента публикации настоящего объявления.

Необходимым условием рассмотрения предложений о совместных исследованиях является подача заявки французскими партнерами в соответствующие инстанции Национального центра научных исследований Франции.

©РАН 2024