Выпускник норильской школы стал одним из немногих иностранных членов РАН

06.06.2006

Владимир Квинт стал третьим экономистом, состоящим в настоящее время Иностранным членом Российской академии наук

Отделению общественных наук был избран только один экономист, профессор Американского университета в Вашингтоне, США, Владимир Квинт.

В.Л. Квинт родился 21 февраля 1949 г. в Красноярске. В 1966 г. он окончил среднюю школу № 6 в г. Норильске. В 1972 г. Защитил с отличием диплом и получил квалификацию горного инженера-электрика в Красноярском институте цветных металлов.

В соответствии с Уставом, «Иностранными членами Российской академии наук избираются крупнейшие зарубежные ученые, получившие признание мирового научного сообщества». Владимир Квинт стал третьим экономистом, состоящим в настоящее время Иностранным членом Российской академии наук. Ранее этой чести были удостоены экономический советник президента Клинтона, лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц и профессор Пенсильванского университета, лауреат Нобелевской премии Лоуренс Клейн. Владимир Квинт был удостоен этого высшего научного звания в России за разработку теории развития глобального возникающего рынка и глобального бизнеса. Как отмечается в документах Российской академии наук, Владимир Квинт «получил широкое признание как один из ведущих преподавателей международного бизнеса в высшей школе». Избрание президента Международной Академии Возникающих Рынков Иностранным членом РАН – это большая честь для всех членов нашей Международной Академии.

©РАН 2024