Сохранение биологического разнообразия в степной зоне

30.05.2007



29 мая в Ростове открылась научно-практическая конференция на тему "Сохранение биологического разнообразия водно-болотных угодий и устойчивое использование биологических ресурсов в степной зоне".

Как сообщает ИА "Татар-информ", в работе конференции принимают участие представители международных организаций, государственных структур России, Украины, субъектов Российской Федерации, Российской академии наук, а также общественных природоохранных организаций.

В рамках мероприятия планируется обсудить вопросы, имеющие большое значение для международного природоохранного сообщества, такие, как обеспечение охраны и сохранения водно-болотных угодий международного значения, сохранение биоразнообразия через создание биорезерватов, развитие экологически-сбалансированного сельского хозяйства.

30 мая - второй день конференции - будет полностью посвящен ознакомлению участников с водно-болотными угодьями и степными ландшафтами Дона.

Организаторами конференции выступили комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Ростовской области, Российский комитет по программе ЮНЕСКО "Человек и биосфера" и Национальный комитет РФ по международной гидрологической программе ЮНЕСКО.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024