http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=d9046614-1d2d-4a41-b9be-a17a428700ba&print=1
© 2024 Российская академия наук

В Кирове собралась научная элита со всей страны

30.06.2011

VI Всероссийская научная конференция «Математическое моделирование развивающейся экономики, экологии и биотехнологий»

В Киров съехались ученые со всей страны: начала работу VI Всероссийская научная конференция «Математическое моделирование развивающейся экономики, экологии и биотехнологий», ЭКОМОД-2011, посвященная памяти академика РАН Александра Петрова.

В конференции, которая пройдет с 27 июня по 3 июля 2011 на базе ВятГУ, примут участие как ведущие ученые страны, так и начинающие специалисты – студенты, аспиранты, для которых организуется летняя молодежная школа по математическому моделированию.

Как сообщают на кафедре математического моделирования в экономике ВятГУ, участников форума ждут круглые столы, встречи и спортивные соревнования. Будут обсуждаться теоретические аспекты системного анализа развивающейся экономики, исследования операций, экологии и биотехнологий, а также новые приложения этих актуальных направлений исследований. Кроме того, молодые ученые, аспиранты и студенты смогут представить свои результаты ведущим специалистам на секционных заседаниях конференции.

Организаторами выступили вычислительный центр им. А.А.Дородницына Российской академии наук, Вятский госуниверситет, Московский физико-технический институт при поддержке РФФИ.