Поздравление Международного объединения профсоюзов работников образования и науки с 20-летием создания профсоюза работников РАН!

02.07.2012



МЕЖДУНАРОДНОЕ
ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОФСОЮЗОВ
РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ
И НАУКИ 

NTERNATIONAL
ORGANIZATION
OF EDUCATIONAL AND
SCIENTIFIC WORKERS
UNIONS


  119119, Москва, Ленинский проспект, 42, офис 25-32, тел./факс: (499)137-71-82
e-mail: mopobraz@yandex.ru

 

Председателю
профсоюза работников
Российской Академии наук
Калинушкину В.П.

Уважаемый Виктор Петрович!

Международное объединение профсоюзов работников образования и науки сердечно приветствует и поздравляет Вас, профсоюзных работников, актив, сотрудников со знаменательным событием – 20-летием создания профсоюза работников РАН!

До этого профсоюзные организации научных учреждений Советского Союза, союзных республик входили в состав единого профсоюза работников образования и науки СССР. Нам, как правопреемнику того профсоюза, приятно осознавать, что 20-летний юбилей Ваш профсоюз отмечает на подъёме своей деятельности по защите трудовых, экономических, социальных прав и интересов работников РАН, укреплению организационно-финансового положения учреждений и организаций Академии наук.

Становление и развитие профсоюза проходило в сложный период общественно-политических, социально-экономических преобразований в России, которые во многом затронули научно-академическое сообщество. Вы достойно вышли из сложившейся на то время ситуации  окрепшими и возмужавшими.

Благодаря активной деятельности профсоюз не только получил признание коллективов научных учреждений РАН, но и сумел завоевать авторитет и уважение в мировом профсоюзном движении. Ваш профсоюз на правах членской организации вошёл в состав Всемирной федерации научных работников, активно участвует во многих её международных мероприятиях, развивает международные профсоюзные связи и контакты.

В эти знаменательные дни искренне желаем Вам, Виктор Петрович, Вашему профсоюзному окружению крепкого здоровья, счастья, успешной деятельности по реализации намеченных целей и задач, благополучия Вам и Вашим семьям!

По поручению Совета МОП "Образование и наука", Председатель Р.А. Папилов

 29.06.2012


 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024