Конференция «BRIDGE – Best Practices in EU-Russia University Collaboration» состоялась 4-5 июня 2013 г. в Технологическом университете г. Лаппеенранта, Финляндия

15.07.2013

Двухдневный семинар в рамках конференции «BRIDGE – Best Practices in EU-Russia University Collaboration» был проведен с участием российских и финских представителей высшей школы и академического сектора европейских стран.

Презентации и обсуждения в первый день были адресованы представителям европейских и российских университетов и науки, которые работают с международными программами сотрудничества в сфере образования и науки.

Второй день был посвящен обсуждению программ и возможностей для международного научно-технологического сотрудничества между Россией и европейскими странами. В презентациях европейских и российских экспертов были сделаны акценты на программах мобильности, возможностях финансирования международного научного, технологического и инновационного сотрудничества.

В качестве основного докладчика с российской стороны был приглашен начальник Отдела многостороннего научного сотрудничества РАН с европейскими странами, д-р Владимир ЕРЁМИН. Его презентация была посвящена обсуждению возможностей для финансовой поддержки многостороннего научно-технологического сотрудничества между Россией и европейскими странами.

Во время конференции обсуждались материалы и текущие результаты Российско-Финского научно-технологического сотрудничества и возможности для со-финансирования совместных проектов.

Презентацию Владимира ЕРЁМИНА, на тему «Многостороннее научное сотрудничество между Российской академией наук и европейскими странами», включая раздел «Возможности для европейских стран по со-финансированию международного сотрудничества в России в области науки, технологий и инноваций» можно посмотреть по ссылке Презентация Владимира Еремина 'Multilateral Scientific Collaboration between Russian Academy of Sciences and European Countries", 05.06.2013 (на английском языке). (pdf, 2 Мб).

Программу и итоги конференции можно найти по ссылке: http://www.lut.fi/documents/10633/29972/Nordi_Bridge_Guide_Program/

Более детальная информация о мероприятии (список докладчиков и их презентации) представлена на веб-сайте конференции: http://www.lut.fi/web/en/nordi/events

©РАН 2024