10 февраля - Социальный марш - шествие по улицам Москвы и митинг с выдвижением требований к властям столицы и Московской области

23.01.2018



Социальный марш-2018 (jpg, 112 Kб)


ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Организатором Марша выступает группа общественных объединений неполитической направленности, Левый фронт, депутаты ряда муниципальных образований Москвы и Подмосковья. Социальный марш планируется в виде шествия по улицам Москвы с завершающим митингом на одной из площадей с демонстрацией выдвинутых требований к властям Москвы и Московской области. Требования касаются проблем, жизненно важных для многочисленных слоев населения, в том числе для работников научных организаций: здравоохранения, образования и воспитания детей, положения ветеранов, качества жилищно-коммунального обслуживания, реализации закона о реновации, транспортного обслуживания, строительства, экологии - и будут переданы в органы власти Москвы и Московской области. Целью акции является установление диалога организаторов с региональными властями по всем поднятым проблемам, отстаивание социального и гуманитарного подходов к развитию территорий, в котором заинтересованы жители, перед агрессивно-циничным коммерческим подходом некоторых чиновников. К участию в акции будут приглашены кандидаты на должность Президента РФ, готовые поддержать справедливые требования жителей и включить в свои программы вопросы федерального уровня, без решения которых затруднено решение местных проблем.

Точное место и время акции будет сообщено после согласования заявки, которая будет подана организаторами согласно закону за 15 дней до мероприятия в пятницу 26 января.

Обнародованный организаторами проект требований при подготовке акции может быть скорректирован с учетом активной заинтересованной позиции участников обсуждения в социальных сетях и на сайтах общественных объединений, в блогах депутатов, консультаций с представителями органов власти местного (города Москвы и Московской области) и муниципального уровней. Планируется также ряд выступлений в средствах массовой информации.

Проект требований от 11.01.2018: http://mossovet.tv/posts/9278#comment-6109

Московское городское и Московское областное отделения Профобъединения «РКК-Наука» рекомендуют профсоюзам научных организаций распространить информацию о проведении Марша, продумать требования, которые нужно и можем заявить властям Москвы и области. РКК готов вступить в переговоры с представителями власти, получить информацию по исходящим от членов профсоюзных организаций вопросам. Почтовый адрес для подачи предложений работниками научных организаций: rkk-nauka@inbox.ru .

В ходе подготовки к проведению Марша предлагаю провести собрания или расширенные заседания профкомов научных организаций в наукоградах Московской области с приглашением активистов движений за права граждан, депутатов, глав городов или их представителей с целью доработки требований и формирования повестки переговоров с органами власти Московской области. Примерно такие же собрания или расширенные профкомы нужно провести в научных организациях Москвы.

Сейчас Оргкомитет ведет подготовку Марша. Для организации акции в Москве необходимо собрать 150 000 рублей (сцена, звук, агитматериалы). Поэтому передаю просьбу Оргкомитета оказать материальную помощь, осуществив пожертвования. Оргкомитетом будет представлен полный отчет о расходовании средств.

Яндекс-кошелек № 410012619887275

Карта Сбербанка 4276 8382 4626 1707

 

Основные требования Марша (проект):

Чиновников - под контроль граждан! Москве и Московской области – социальный бюджет!

Деньги – на детей и пенсионеров, а не на плитку и бордюры!

Нам нужны полноценные, а не фиктивные выборы! За отмену муниципального фильтра!

Местному самоуправлению – реальные полномочия и реальные деньги!

Долой судебную коррупцию! Требуем выборности судей!

Отменить «собянинский» антиконституционный закон о реновации!

Выполнить прежние обязательства власти по капремонту!

Выполнить обязательства перед дольщиками и очередниками!

Прекратить незаконное строительство в наших дворах!

Остановить рост тарифов и сборов! Тарифообразование – под контроль граждан!

Требуем оплаты ЖКУ напрямую ресурсникам!

Меньше запретов на парковку – больше парковок!

Остановить уничтожение лесов и парков Москвы и Подмосковья!

Городскую землю – под контроль жителей!

Прекратить слияние школ, детских садов, поликлиник! Восстановить закрытые больницы!

Ликвидировать мошеннические ТСЖ!

Сохранить памятники истории и архитектуры, спасти Старую Москву!

 

Оргкомитет гражданской кампании «За права жителей Московского региона!» org.mossovet@gmail.com 8-965-408-68-44, 8-903-014-30-45

 

https://www.facebook.com/mossovet.makhov.vladimir/posts/991656974321067

https://www.facebook.com/soc.marsh/posts/140706693271617 

 

Обращение подготовил А.С. Миронов, председатель Российского координационного комитета профсоюзных организаций работников научных центров и учреждений


Источник: Московское городское и Московское областное отделения Профобъединения «РКК-Наука»

Подразделы

Объявления

©РАН 2024