Set Up: новая точка на карте популяризации науки

21.12.2015



В декабре 2015 года официально запустился еще один многообещающий проект по популяризации науки — научно-популярный лекторий Set Up. В офисе компании Mail.Ru Group, выступающей генеральным партнером проекта, в честь открытия состоялся полноценный фестиваль науки. О том, какие цели стоят перед проектом Set Up, и чем он будет отличаться от аналогов, нам рассказал один из его создателей — Илья Абилов.

Огромный зал на 300 слушателей набит до отказа на каждой лекции, которые сменяют друг друга с полудня до семи часов вечера. Здесь лекторы, среди которых известные ученые и просветители, рассказывают о самом интересном и показывают слайды на огромном экране. Во втором зале, размером поменьше, общение более неформальное, выступающие отвечают на многочисленные вопросы публики, делятся личным опытом и планами.

Параллельно проходит выставка гаджетов и современных технологий, здесь можно испытать очки виртуальной реальности, познакомиться с технологиями 3D-печати, узнать о возможностях по расшифровке собственного генома и многое другое. Но и это еще не все. Еще на одной площадке проходит прямая трансляция из CERN, а после нее начинается мастер-класс по ДНК-оригами.

Екатерина Берсенева, Научная Россия

Подразделы

Объявления

©РАН 2024