В Томске впервые состоится выездное заседание президиума Сибирского отделения РАН

07.10.2008



9 октября, в четверг, в 11 часов в конгресс-центре "Рубин" (Академгородок) впервые с 2003 года пройдет выездное заседание президиума Сибирского отделения Российской академии наук. Заседание откроет председатель СО РАН, академик Александр Асеев, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В рамках работы президиума будет вручена восьмая премия имени академика В.А. Коптюга, присужденная ученым Института оптики атмосферы и Института мониторинга климатических и экологических систем СО РАН (Ю.С. Балину, В.В. Зуеву, Ю.М. Андрееву, М.В. Кабанову и А.А. Тихомирову) за цикл работ "Создание лидарных методов, технологий и систем дистанционного мониторинга атмосферы для лидарной сети в странах СНГ".

В заседании планируется участие губернатора Томской области Виктора Кресса и заместителя губернатора по научно-технической и инновационной политике и образованию Владислава Зинченко. Научные доклады представят директор Института сильноточной электроники СО РАН, член-корреспондент РАН Николай Ратахин, проректор СибГМУ, член-корреспондент РАМН Людмила Огородова и профессор Сергей Псахье, заместитель председателя ТНЦ СО РАН по научной работе, член-корреспондент, советник РАН Михаил Кабанов, академики и члены-корреспонденты Академии из других научных центров Сибирского отделения. Все доклады будут затрагивать инновационные аспекты результатов фундаментальных исследований ученых, в том числе в области нанотехнологий.

В заседании также примут участие руководители Томского научного центра СО РАМН, ректоры томских вузов, руководители Территориального управления РосОЭЗ по Томской области, профильных комитетов областной и городской администраций, представители наукоемкого бизнеса.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024