При Путине может появиться Совет по космосу

16.03.2012

Федеральное космическое агентство (Роскосмос) разработало проект "Стратегии развития космической деятельности до 2030 года"

Для реализации поставленных задач в России может быть создан Совет по космосу при президенте РФ, пишет "Коммерсантъ".

Его основной функцией должно стать согласование возникающих вопросов в космической деятельности, а также координация космической политики России.

"Года четыре назад возникло желание не всему Правительству, а Совету безопасности, его постоянным членам, показать, как все устроено. И я пригласил специально из Академии наук специалистов по устройству нашей Вселенной, мы с этого начали", – рассказал В. Путин на встрече с российскими писателями.

До этого В. Путин также заявлял о своем интересе к механизмам функционирования мироздания.

"Мне было бы интересно, как возникла наша Вселенная, как зародились галактики, как зародились планеты, как развивается космос... Я когда со специалистами разговариваю, я часто все-таки периодически возвращаюсь к этим предметам, потому что это просто интересно. Как ни странно, но меня даже теология интересует. Вселенная – это, конечно, такая глобальная вещь, и когда начинаешь об этом думать, крышу сносит совсем", – говорил глава кабинета министров на встрече со студентами Института нефти и газа Сибирского федерального университета.

ЮГА.ру

Подразделы

Объявления

©РАН 2024