В адреc Попечительского совета Фонда содействия отечественной науке в связи с недавно прошедшей церемонией награждения новых лауреатов Фонда поступили поздравления и приветствия от Заместителя Председателя Правительства РФ А.Д. Жукова и Министра промышленности и энергетики РФ В.Б. Христенко.

23.04.2007

Поздравления лауреатам Общественного Фонда содействия отечественной науке и "Выдающиеся ученые. Кандидаты и доктора наук РАН"

 

Правительственная телеграмма (image, 109 Kб)

Высшая правительственная Москва 334 Ленинский проспект дом 32

Председателю Попечительского совета Общественного Фонда

содействия отечественной науке академику РАН Лаверову Н.П.

 

Уважаемый Николай Павлович!

Уважаемые друзья!

 

От имени Правительства Российской Федерации сердечно поздравляю новых лауреатов Общественного Фонда содействия отечественной науке, всех участников церемонии награждения.

В 2007 году Фонд значительно расширил свою деятельность. Его лауреатами станут 746 молодых ученых Российской Академии Наук. 14 выдающихся ученых – руководителей научных школ. 24 преподавателя ведущих российских вузов. Не будет преувеличением сказать, что 2000 ученых ставших за семь лет деятельности Фонда его лауреатами – это будущее российской науки. Уверен, что новые программы Фонда, в том числе «Лучшие аспиранты РАН», «Физик-ядерщик» помогут отыскать и поддержать таланты мирового уровня среди российских ученых.

С этой точки зрения значимость деятельности Фонда трудно переоценить.

Желаю всем Вам, дорогие друзья, всем членам Ваших научных коллективов новых творческих успехов, новых открытий, новых трудов на благо российской науки!

Счастья, здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

 

С уважением,

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.Д. Жуков

===========================================================================================================

Правительственная телеграмма (image, 109 Kб)

Лауреатам премии "Выдающиеся ученые. Кандидаты и доктора наук РАН"

4 апреля 2007

Уважаемые лауреаты премии !

Позвольте от имени Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации поздравить вас со столь престижной наградой !

Переход от сырьевой направленности к инновационной – одна из актуальных задач отечественной промышленности и энергетики. Поэтому сегодня ваши исследования особенно необходимы в отраслях реального сектора экономики.

Уверен, что ваши исследования и опытные образцы продукции составят технологическую основу, на которой будет строиться политика государства в промышленности и энергетике на ближайшие десятилетия.

Желаю вам крепких знаний и научного везения!

 

Министр промышленности и энергетики Российской Федерации В.Б. Христенко

 

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024