http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=de7d911f-6489-472f-bf3a-c2cc501eb49d&print=1
© 2024 Российская академия наук

Отделение радиологии и радиохирургии НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко и московский Центр «Гамма-нож» отмечают свое 10-летие

12.05.2015



Отделение радиологии и радиохирургии НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко и московский Центр «Гамма-нож» отмечают свое 10-летие (pdf, 386 Kб)

 

19 мая в 14.00 в НИИ им. Бурденко состоится пресс-конференция для журналистов.

На вопросы ответят директор НИИ нейрохирургии им. Бурденко академик Потапов А.А., академик Коновалов А.Н. и заведующий  отделением радиологии и радиохирургии профессор Голанов А.В. После пресс-конференции – пресс-тур в отделение радиологии и радиохирургии и Центра «Гамма-нож», где журналистам будет продемонстрировано безоперационное удаление опухоли головного мозга на Гамме-ноже, а также предоставится возможность проинтервьюировать пациентов.

21 мая в Москве состоится 1-й Всероссийский съезд по радиохирургии  и стереотаксической радиотерапии.

Мероприятие приурочено к 10-летию отделения радиологии  и радиохирургии ФГБНУ НИИ нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко и московского Центра «Гамма-нож». В программе съезда – доклады ведущих отечественных и зарубежных центров радиологического лечения. Поздравить российских коллег, а также почерпнуть их уникальный опыт приедут светила мировой радиологии и радиохирургии из Германии, Франции, Швеции, Англии и США.