«Hi-Tech XXI»: как вовлечь в инновационную деятельность молодёжь и инвестиции

05.05.2011

В столичном Экспоцентре завершил работу Международный форум «Высокие технологии 21 века».

Основной целью уникального выставочно - конгрессного мероприятия, ежегодно проводимого правительством Москвы, является создание благоприятных условий для наиболее эффективного включения инновационной продукции и технологий в процесс модернизации отечественной промышленности.

На церемонии открытия зампредседателя Правительства РФ Сергей Иванов отметил, что Форум получил широкое признание и стал одним из главных ежегодных событий, представляющих высокие технологии и наукоемкую продукцию в России. Продемонстрировать технологические новинки, обменяться опытом, найти инвесторов для реализации своих проектов на Форум в этом году съехались представители около 400 предприятий из 20 регионов России и стран зарубежья.

Участниками мероприятия стали Российская академия наук, государственные научные центры, промышленные предприятия, вузы, технопарки, наукограды, предприятия малого и среднего бизнеса.

На Форуме велась активная работа и по привлечению инвесторов для финансирования наиболее перспективных проектов, направленных на улучшение качества жизни наших сограждан.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Пресс-службы МОО МАП

Подразделы

Объявления

©РАН 2024