Сибирское отделение Российской Академии Наук отметит 50-летний юбилей в июне

10.01.2007

В праздничные дни пройдет крупная международная научная конференция, посвященная проблемам и перспективам современной науки

Празднование 50-летнего юбилея Сибирского отделения Российской Академии Наук состоится в Новосибирске 8 июня. Торжественная дата согласована 10 января в ходе заседания оргкомитета по подготовке к юбилею, прошедшего под руководством министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко, находящегося с рабочим визитом в Новосибирской области.

В праздничные дни пройдет крупная международная научная конференция, посвященная проблемам и перспективам современной науки. На нее будут приглашены ведущие российские ученые, а также представители научного сообщества из многих стран мира, в том числе и соотечественники, начинавшие научную карьеру в институтах СО РАН, сообщает ИА REGNUM. В день празднования юбилея - 8 июня - главным юбилейным мероприятием станет выездное заседание президиума Российской Академии Наук, посвященное 50-летию Сибирского отделения.

9 июня во всех институтах СО РАН пройдут дни открытых дверей.

В свою очередь новосибирский губернатор Виктор Толоконский заявил о своем намерении представить коллектив Сибирского отделения Российской Академии Наук к высокой государственной награде. "Эти предложения уже направлены в адрес высшего руководства страны", - отметил глава Новосибирской области.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024