Состоялась встреча Управления международного сотрудничества Российской академии наук и представителей Посольства Японии в Москве

23.03.2021



19 марта 2021 г. состоялась встреча начальника Управления международного сотрудничества Российской академии наук (РАН) С.В. Маленко с первым секретарем, атташе по науке Посольства Японии в Москве Т. Ёсида в формате видеоконференции.

Во встрече также приняли участие первый секретарь, атташе по вопросам медицины и связи Посольства Японии в Москве Ё. Като, второй секретарь Посольства Японии в Москве Я. Кито и сотрудники Управления международного сотрудничества РАН.

Стороны обсудили возможные совместные мероприятия в рамках Года науки и технологий и приоритетные темы для проведения совместных проектов.

Были обозначены форматы взаимодействия: двусторонние вебинары, международные симпозиумы, в том числе с привлечением третьих стран, мероприятия на платформе соответствующих тематике международных научных организаций, а также обсуждены приоритетные для обеих сторон направления сотрудничества: нейронауки, исследования COVID-19 и его последствий, изменения климата, сельское хозяйство, астрофизика, космические исследования и искусственный интеллект.

 

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024