В ногу с наукой

05.12.2006

Космос и высокие технологии

В Пермском государственном техническом университете состоялась XI Всероссийская научно-техническая конференция "Аэрокосмическая техника и высокие технологии", одним из организаторов которой выступило ОАО "Авиадвигатель".

Конференция проводится ежегодно с 1998 года на базе аэрокосмического факультета ПГТУ. В 2006 году проведение конференции приурочено к 50-летию факультета. Учредителями и организаторами научного форума, помимо ПГТУ и Администрации Пермского края, являются ОАО "Авиадвигатель", НПО "Искра", Российская академия ракетных и артиллерийских наук, Российская академия инженерных наук им. A.M. Прохорова.

Тема конференции привлекла внимание более 150 представителей технических вузов России, ведущих авиационных центров Москвы, Самары, Уфы. На конференцию съехались ведущие ученые и научно-технические работники, сотрудники исследовательских организаций и промышленных предприятий из Екатеринбурга, Лысьвы, Санкт-Петербурга, Перми, Челябинска. В ходе пленарных заседаний и работы 8 секций прозвучали выступления, тематика которых охватила не только весь цикл создания авиационных двигателей и вспомогательного оборудования, но и научные аспекты высоких производственных технологий.

Источник: Промышленный еженедельн

Подразделы

Объявления

©РАН 2024